Market Vectors / Financial One

Трамп решил признать Иерусалим столицей Израиля, сборная России отстранена от участия в Олимпиаде в Южной Корее – дайджест FO

Трамп решил признать Иерусалим столицей Израиля, сборная России отстранена от участия в Олимпиаде в Южной Корее – дайджест FO
1806

Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп в среду объявит о своем решении признать Иерусалим столицей Израиля и переносе туда американского посольства из Тель-Авива, передает «Интерфакс» слова представителя Белого дома.

• Перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим спровоцирует гнев мусульман по всему миру. С таким предупреждением, как сообщает ТАСС, выступил во вторник король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд.

«Любая декларация США о статусе Иерусалима до достижения окончательного урегулирования нанесет ущерб мирным палестино-израильским переговорам и усилит напряженность в регионе, – цитирует агентство слова короля. – Такой опасный шаг спровоцирует чувства мусульман во всем мире».

• Международный олимпийский комитет (МОК) постановил отстранить российскую сборную от участия в играх в Южной Корее в 2018 году, передает РИА Новости. Решение принято на основе выводов специальных комиссий, которые подтвердили «системные манипуляции с допингом во время Олимпиады в Сочи».

Кроме того, МОК дисквалифицировал российский Олимпийский комитет, а также пожизненно отстранил вице-премьера Виталия Мутко и бывшего замминистра спорта Юрия Нагорных от посещения Олимпиад.

• Кибермошенники в качестве жертв теперь выбирают жителей регионов России с небольшим достатком и тех, кто пытается заняться малым бизнесом, рассказал в интервью «Российской газете» заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев.

«Как правило, речь идет о маленьких городах, где представлены три-четыре банка. Человеку присылают сообщение, в котором написано: вы заявки на кредит подавали, мы новый банк, готовы кредит выдать, но у нас в вашем городе представительства нет, поэтому, пожалуйста, такую-то сумму по такому-то счету перечислите, а мы вам пришлем договор и деньги», – рассказал он.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.18 мск подешевели на 0,4% до $62,61 за баррель, марки WTI – на 0,45% до $57,36 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Кеннет Рогофф: США могут столкнуться с долговым кризисом из-за растущего дефицита
    Ксения Малышева 01.09.2026 14:30
    20

    Высокий уровень государственного долга США создает риск долгового кризиса, считает профессор экономики Гарвардского университета и бывший главный экономист МВФ Кеннет Рогофф. В интервью CNBC он заявил, что главная проблема связана не с возможностями США обслуживать долг, а с отсутствием политической готовности сократить бюджетный дефицит.more

  • Индекс Мосбиржи удерживается выше 2180 пунктов на фоне подорожания нефти, геополитики и ослаблении рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.09.2026 13:55
    53

    Индекс Мосбиржи днем 1 сентября растет на 0,26%, до 2184,5 пункта. РТС поднимается на 0,19%, до 796,7 пункта, а индекс голубых фишек на 0,21%. После вчерашнего скачка рынка примерно на 3% темпы роста ожидаемо снизились, однако внешний фон для российских акций пока остается скорее позитивным.more

  • Инвестору нужна премия за риск. Как бизнесу привлечь капитал при высокой ставке?
    Яна Кудрявцева 01.09.2026 13:46
    109

    На российском финансовом рынке сосредоточен значительный объем денег, однако заметная их часть остается в фондах денежного рынка. При нынешних ставках инвестор может получать там привлекательную доходность с относительно низким риском. Чтобы заинтересовать его корпоративными инструментами, бизнесу приходится доказывать, что потенциальная доходность оправдывает дополнительный риск.more

  • Полюс. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.09.2026 13:33
    105

    Полюс представил слабые операционные и сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания значительно сократила объемы реализации золота, однако более высокие цены позволили сохранить положительную динамику выручки и EBITDA. В то же время компания подтвердила планы по отказу от дивидендных выплат до 2030 г.more

  • «Делимобиль»: операционная эффективность растет, но долг продолжает давить на бизнес. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 01.09.2026 12:30
    134

    «Делимобиль» представил финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Компания продолжает реализовывать стратегию, ориентированную на эконом-сегмент. Эффективность бизнеса растет за счет загрузки автопарка и увеличения числа поездок в регионах, в то время как затраты на обслуживание снижаются.more