Market Vectors / Financial One

Трамп решил признать Иерусалим столицей Израиля, сборная России отстранена от участия в Олимпиаде в Южной Корее – дайджест FO

Трамп решил признать Иерусалим столицей Израиля, сборная России отстранена от участия в Олимпиаде в Южной Корее – дайджест FO
1831

Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп в среду объявит о своем решении признать Иерусалим столицей Израиля и переносе туда американского посольства из Тель-Авива, передает «Интерфакс» слова представителя Белого дома.

• Перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим спровоцирует гнев мусульман по всему миру. С таким предупреждением, как сообщает ТАСС, выступил во вторник король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд.

«Любая декларация США о статусе Иерусалима до достижения окончательного урегулирования нанесет ущерб мирным палестино-израильским переговорам и усилит напряженность в регионе, – цитирует агентство слова короля. – Такой опасный шаг спровоцирует чувства мусульман во всем мире».

• Международный олимпийский комитет (МОК) постановил отстранить российскую сборную от участия в играх в Южной Корее в 2018 году, передает РИА Новости. Решение принято на основе выводов специальных комиссий, которые подтвердили «системные манипуляции с допингом во время Олимпиады в Сочи».

Кроме того, МОК дисквалифицировал российский Олимпийский комитет, а также пожизненно отстранил вице-премьера Виталия Мутко и бывшего замминистра спорта Юрия Нагорных от посещения Олимпиад.

• Кибермошенники в качестве жертв теперь выбирают жителей регионов России с небольшим достатком и тех, кто пытается заняться малым бизнесом, рассказал в интервью «Российской газете» заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев.

«Как правило, речь идет о маленьких городах, где представлены три-четыре банка. Человеку присылают сообщение, в котором написано: вы заявки на кредит подавали, мы новый банк, готовы кредит выдать, но у нас в вашем городе представительства нет, поэтому, пожалуйста, такую-то сумму по такому-то счету перечислите, а мы вам пришлем договор и деньги», – рассказал он.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.18 мск подешевели на 0,4% до $62,61 за баррель, марки WTI – на 0,45% до $57,36 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    46

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    97

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    103

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    154

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    157

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more