Market Vectors / Financial One

Трамп продлил срок действия санкций против России, ЦБ делает регуляторную песочницу на Дальнем Востоке – дайджест FO

Трамп продлил срок действия санкций против России, ЦБ делает регуляторную песочницу на Дальнем Востоке – дайджест FO
1767
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп продлил срок действия антироссийских санкций еще на год, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Причиной продления санкций, как указывается, стало то, что ситуация вокруг Украины «продолжает представлять необычную и экстраординарную угрозу национальной безопасности и международной политике США».

• Февраль стал первым провальным месяцем 2018 года с точки зрения оттока иностранных инвестиций из России, сообщает «Коммерсантъ».

По оценке издания, основанной на отчете «Ренессанс Капитала» (учитывающего данные EPFR), за месяц отток средств из фондов, ориентированных на российские акции, составил $110 млн, что почти в пять раз меньше притока, зафиксированного месяцем ранее.

В газете отмечают, что продажи иностранных инвесторов связаны с общим снижением аппетита к риску, снижением цен на нефть и неудовлетворительными корпоративными новостями.

• «Прямо сейчас» на Дальнем Востоке создается финансовый центр, и Банк России готов апробировать в Дальневосточном федеральном округе новые практики в сфере финансов, но с настороженностью относится к применению там криптовалют, заявил в интервью ТАСС вице-премьер и полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

«У Центробанка пока довольно сдержанная позиция по поводу криптоактивов, все остальное – экспериментируем», – отметил Трутнев.

• По состоянию на 8.20 мск цена майских фьючерсов на нефть Brent поднялась до отметки $64,6 за баррель. Контракты на WTI к этому времени торговались по $61,5 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Американские банки сообщают о росте прибыли на 13,5%
    Михаил Парамонов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:40
    285

    Федеральная корпорация по страхованию вкладов сообщила, что прибыль банковской отрасли США в третьем квартале 2025 года выросла на 13,5% и достигла $79,3 млрд, пишет Reuters.more

  • Рынок грузовиков рухнул наполовину, КАМАЗ удержал лидерство
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:04
    294

    По данным пресс-службы ПАО КАМАЗ, за январь-октябрь 2025 года продажи новых грузовиков массой более 14 тонн в России упали на 54% к аналогичному периоду прошлого года. more

  • Ритейлер “О'Кей” сосредоточился на дискаунтерах
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:30
    345

    Продажа гипермаркетов “О'Кей” менеджменту стала ожидаемым шагом после решения о редомициляции группы в Калининград. more

  • Выдача потребкредитов в России упала вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:05
    346

    Сегмент необеспеченного кредитования в РФ продолжает остывать. За десять месяцев было выдано всего 16 млн потребкредитов на общую сумму 2,53 млрд руб. (-48,1% год к году). more

  • Amazon потратит до $50 млрд на ИИ-инфраструктуру для правительства США
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 16:29
    386

    Amazon (AMZN) объявила о планах вложить до $50 млрд в расширение возможностей своего облачного подразделения Amazon Web Services (AWS) для работы с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями в интересах федеральных агентств США, передает Reuters.more