Market Vectors / Financial One

Трамп подписал указ о введении санкций за вмешательство в выборы, Apple показал iPhone Xs и iPhone Xs Max – дайджест FO

Трамп подписал указ о введении санкций за вмешательство в выборы, Apple показал iPhone Xs и iPhone Xs Max – дайджест FO Фото: facebook.com
2258

Важные новости для начала торгов. 

• Президент США Дональд Трамп в среду подписал указ, предусматривающий возможность введения санкций против стран и других субъектов, пытающих вмешиваться в американские выборы, сообщает Reuters. 

Трамп подписал указ на фоне подготовки спецслужб, военных и правоохранительных органов США к защите ноябрьских выборов в Конгресс от ожидаемых зарубежных атак. 

Давать рекомендации и принимать решение о введении соответствующих санкций будут Госдепартамент и Минфин США, сказал журналистам советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон. 

Банк России на заседании в пятницу может повысить ключевую ставку на 50 базисных пунктов с текущего уровня 7,25 процента годовых, потому что инфляционные риски выросли из-за ослабления рубля, прогнозирует аналитик Sberbank CIB Николай Минко. 

«Мы склоняемся к мнению, что ЦБ необходимо повысить ставку в пятницу на 50 базисных пунктов. Рост ставок на рынке привел к увеличению наклона кривых и потенциально грозит расширению дифференциала депозитных и кредитных ставок. Подобная динамика рынков говорит о потенциальном росте проинфляционных рисков, а также росте инфляционных ожиданий на рынке», – передает Reuters по электронной почте аналитик. 

• Компания Apple представила смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max в Театре имени Стива Джобса в Купертино в среду, пишет «Интерфакс». 

iPhone Xs оснащен дисплеем с диагональю 5,8 дюймов, а у iPhone Xs Max размер экрана составляет 6,5 дюймов в диагонали – это самый большой дисплей в истории компании. Разрешение экранов устройств – 2436х1125 и 2688х1242 пикселя соответственно. Смартфоны будут выпущены на рынок в трех цветах: серебристый, серый космос и золотой. 

Смартфоны по-прежнему оснащены функцией FaceID, которая позволяет им распознавать хозяина по лицу и автоматически разблокировать экран. 

Акции Apple и других из S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.  

• Доллар стоит порядка 69 рублей, за евро дают 80,2 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $79,3 за баррель, а марки WTI – по $69,9 за бочку.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Полюс»: дивидендная пауза до 2030 года меняет инвестиционный кейс компании. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.07.2026 12:30
    74

    «Полюс» неожиданно объявил о намерении приостановить дивидендные выплаты до 2030 года. Главной причиной такого решения аналитики называют необходимость профинансировать масштабную инвестиционную программу, прежде всего освоение месторождения «Сухой Лог». При этом эксперты отмечают, что фундаментально бизнес остается сильным, однако отсутствие дивидендов, рост капитальных затрат и высокая неопределенность делают инвестиционный кейс менее привлекательным в ближайшие годы.more

  • Отмена аукционов ОФЗ позволит стабилизировать рынок госбумаг; теперь все внимание сместится на заседание ЦБ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 11:57
    94

    Вчера на вечерней сессии индекс RGBI резко вырос до 111,5 пунктов, хотя в течение всего дня консолидировался на локальных минимумах (110,4 пункта). Триггером стало сообщение Минфина в 19:00 о приостановке аукционов по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации; о возобновлении проведения аукционов министерство сообщит дополнительно.more

  • Российский рынок перешел в режим коррекционного ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 11:33
    132

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть остаются под сдержанным нисходящим давлением. Котировки золота и других драгоценных металлов восстанавливаются от недавних минимумов.more

  • В ходе сессии рубль может попытаться перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 11:02
    132

    В понедельник несмотря на новые локальные максимумы в ценах на нефть и некоторое снижение стоимости биржевых юаневых свопов, что говорит об улучшении ситуации с валютной ликвидностью, рубль продолжил волну ослабления на фоне повышенного спроса со стороны импортеров и инвесторов. В результате, по итогам торгов юань прибавил 0,6%, вплотную подойдя к локальным максимумам, установленным в начале месяца в районе 11,7 рубля.more

  • Утреннее ралли на российском фондовом рынке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 10:35
    159

    Во вторник, 21 июля, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию мощным ралли. Индекс Московской биржи в моменте повышается уже на 4,3%, превысив 2080 пунктов. Накануне в понедельник торги на Мосбирже закрылись ростом (на 2,16%), но сегодня на утренних торгах темпы роста индекса уже превысили темпы роста вчерашнего закрытия основной сессии. Каких-либо фундаментальных новостей, которые способствовали такому мощному ралли, ни в понедельник, ни сегодня утром не наблюдалось.more