Market Vectors / Financial One

Трамп одобрил многомиллиардные поставки оружия в Южную Корею, нефть марки WTI дорожает на фоне восстановления работы нефтеперерабатывающих заводов в США: дайджест FO

Трамп одобрил многомиллиардные поставки оружия в Южную Корею, нефть марки WTI дорожает на фоне восстановления работы нефтеперерабатывающих заводов в США: дайджест FO
2054

Важные новости для начала торгов.

• Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом выступила за дополнительные санкции против КНДР из-за их ядерной программы, сообщает ТАСС.

Меркель считает, что мировое сообщество при помощи ограничительных мер должно заставить Пхеньян соблюдать международное право. Целью санкций должно стать «мирное решение конфликта». Ранее Меркель созвонилась с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

• Дональд Трамп одобрил многомиллиардные поставки оружия в Южную Корею, а также договорились снять ограничения на вес боеголовок для этой страны, говорится на сайте Белого дома.

• Системных последствий или влияния на макропоказатели России из-за санации банка «ФК Открытие» ожидать не стоит, передает РИА Новости слова главы Минэкономразвития Максима Орешкина.

«Здесь ситуация, которой полностью управляет Центральный банк. Каких-то системных последствий, влияния на макропоказатели ожидать абсолютно не стоит», – сказала он, отвечая на вопрос, просчитали ли профильные ведомства влияние санирования банка «ФК Открытие» на инфляцию.

• Нефть марки WTI дорожает на фоне восстановления работы нефтеперерабатывающих заводов в США после урагана «Харви». Компани ExxonMobil сообщила о мероприятиях по возобновлению работы своего нефтеперерабатывающего завода в Бейтауне (штат Техас), который является вторым по величине НПЗ в стране. По данным Минэнерго США, ураган вывел из строя более четверти нефтеперерабатывающих мощностей в стране, почти 27%. «Харви» стал самым разрушительным ураганом в США за последние 12 лет, с тех пор как  в 2005 году ураган «Катрина» привел к затоплению в Новом Орлеане.

 • Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.28 мск подешевели на 0,25% до $52,21 за баррель, марки WTI подорожали на 0,36% до $47,46 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    326

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    348

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    431

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    422

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    443

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more