Market Vectors / Financial One

Трамп хочет ядерную сделку с Россией, в Солнцеве на западе Москвы ввели карантин по бешенству – дайджест FO

Трамп хочет ядерную сделку с Россией, в Солнцеве на западе Москвы ввели карантин по бешенству – дайджест FO Фото: facebook
2461

Интересные новости для начала торгов. 

Дональд Трамп прокомментировал торговую сделку с Китаем и соглашение с Россией по ядерному вооружению.

Президент США Дональд Трамп сказал во вторник, что Соединенные Штаты и Россия хотят достичь нового соглашения о ядерных вооружениях.

США официально вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в августе 2019 года, ранее обвинив Москву в нарушении соглашения и нежелании возвращаться к его соблюдению.

«Честно говоря, ситуация с ядерным оружием в целом не очень хорошая», – сказал Трамп в преддверии саммита лидеров НАТО.

«Мы расторгли договор, потому что его не выполняла другая сторона. Но они хотят заключить договор, как и мы с вами, и я думаю, что это было бы здорово. Я думаю, это одна из самых важных вещей, которые мы можем сделать, честно говоря», – сказал Трамп.

Читайте: Топ-3 растущих акций, которые еще не поздно купить

Трамп сказал во вторник, что у него нет крайнего срока для достижения торгового соглашения с Китаем, и, возможно, лучше подождать до периода после президентских выборов в США в ноябре 2020 года.

«У меня нет дедлайна, нет. В некотором смысле, я думаю, что с Китаем лучше подождать до периода после выборов», – сказал Трамп журналистам в Лондоне в преддверии саммита НАТО.

«Но они хотят заключить сделку сейчас, и мы посмотрим, будет ли эта сделка правильной или нет, она должна быть правильной», – приводит слова Трампа Reuters.

• В Солнцеве на западе Москвы ввели карантин по бешенству. В районе был зарегистрирован случай заболевания бешенством дикого животного. Соответствующее распоряжение подписано 2 декабря. 

До 30 января на территории района нельзя проводить выставки собак и кошек, торговать домашними питомцами и вывозить животных за пределы Солнцева.

Защитить животных от бешенства помогают прививки. Их можно сделать бесплатно в городских пунктах вакцинации. Другой вариант – вызвать ветеринарного врача на дом. Запись на процедуру доступна на mos.ru. 

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно круглосуточно по телефону: +7 (495) 612-04-25.

Международный валютный фонд теряет клиентов. Избранный президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что не будет брать у МВФ оставшиеся $11 млрд по текущей кредитной программе, потому что «пьянство не лечат вином». 

В начале ноября о намерении отказаться от поддержки фонда сообщил президент Молдовы Додон, а правительство Белоруссии ограничило взаимодействие только техническими консультациями. И даже министр финансов Украины пообещала свернуть сотрудничество с этой международной структурой к 2023 году. Почему МВФ уже не выглядит спасителем слабых экономик – в материале РИА Новости.

• Российский миллиардер Борис Минц заявил о потере почти $1 млрд из-за руководства ЦБ и «Открытия»Он представил Высокому суду Лондона свою позицию по иску банков «Траст» и «Открытие» (документ есть у РБК). Минц утверждает, что руководство ЦБ – первый зампред Дмитрий Тулин и зампред Василий Поздышев, – а также руководители банков «Открытие» и «Траст» Михаил Задорнов и Александр Соколов развернули против него «кампанию» с целью «нанести ущерб». 

Банки под их контролем нарушили ряд обязательств, из-за чего, утверждает Минц, он потерял «по консервативной оценке от $650 млн до $950 млн», говорится в документе.

«Открытие» и «Траст», принадлежащие в настоящее время ЦБ, требуют в лондонском суде от семьи Минц более $700 млн. Ответчиками по иску выступают Борис Минц и его сыновья: Дмитрий, Александр и Игорь. По этому разбирательству в июле суд заблокировал активы семьи Минц на $572 млн.

• Одна из крупнейших авиакомпаний мира американская United объявила, что заменит старые модели самолетов Boeing новыми Airbus A321XLR – 50 таких машин закупят начиная с 2024 года.

Самолеты Airbus заменят 53 имеющихся у компании лайнера Boeing 757. Решение принято на фоне продолжающихся проблем Boeing, чьи новейшие лайнеры 737 MAX не поднимаются в воздух с марта нынешнего года после двух авиакатастроф в Эфиопии и в Индонезии.

Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж передали гендиректору Google Сундару Пичаи контроль над материнской структурой – холдингом Alphabet, говорится в совместном заявлении Брина и Пейджа.

Основатели Google контролировали Alphabet после реструктуризации четыре года назад, в ходе которой онлайн-гигант стал подразделением холдинга.

Alphabet укрепилась в последние годы, а ее подразделения, включая Google, работают эффективно в качестве независимых компаний, отмечают основатели.

«Alphabet и Google больше не нужны два гендиректора и президент. В будущем Сундар (Пичаи) будет генеральным директором и Google, и Alphabet», – передает слова основателей компании РИА Новости.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал https://t-do.ru/financial_one 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $61,3 за баррель, а марки WTI – по $56,52 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 64,15 рублей, за евро дают 71,10 рубля.

Топ-3 растущих акций, которые еще не поздно купить

С началом праздничного сезона инвесторы делают упор на покупку растущих акций. Бумаги такого типа способны обеспечить своих акционеров огромной доходностью уже в ближайшие годы. Неудивительно, что они возглавляют все списки новогодних желаний вкладчиков.

Тем не менее в год, когда рынок достиг рекордных максимумов, отыскать качественные акции роста становится все сложнее и сложнее. Но не стоит отчаиваться. Профессионалы с Уолл-стрит напоминают инвесторам, что акции с огромными перспективами роста все еще существуют.

Есть множество сервисов, которые помогут вам найти подходящие компании для вложения. К примеру, TipRanks.com. С помощью инструмента Stock Screener инвесторы могут отфильтровать результаты поиска подходящих акций по оценкам аналитиков и потенциалу роста.

Сегодня мы расскажем вам о трех компаниях с большим потенциалом роста. Итак, давайте начнем.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    84

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    89

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    131

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    84

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    96

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more