Market Vectors / Financial One

Трамп хочет хороших отношений с Россией для решения проблем с Северной Кореей, решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет в начале 2018 года – дайджест FO

Трамп хочет хороших отношений с Россией для решения проблем с Северной Кореей, решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет в начале 2018 года – дайджест FO
1472
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп считает, что наличие хороших отношений между Москвой и Вашингтоном облегчило бы урегулирование кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок Пхеньяна, сказал он телеканалу Fox News.

«Было бы великолепно, если бы мы могли говорить и с Китаем, и с Россией», – заявил Трамп.

• США скоро объявят результаты пересмотра антироссийских санкций в соответствии с новым законом, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает РИА Новости. Как отметила Сандерс в интервью NBC News, вследствие подписанного президентом США в августе закона Министерство финансов в прошлом месяце обновило санкции.

Та часть, которая относится к Госдепартаменту, находится на стадии межведомственного рассмотрения, ее скоро объявят. По словам Сандерс, администрация по-прежнему «верна идее привлекать Россию к ответственности на разных фронтах».

• К 2025 году будет осуществлен переход органов прокуратуры России на цифровую основу в рамках концепция цифровой трансформации органов прокуратуры и начнет осуществляться надзор в цифровой сфере, заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной Национальной службе новостей. По словам Куренного, надзор будет связан и с цифровой экономикой, и с криптовалютами.

• Решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+, куда входит Россия, будет приниматься только в начале 2018 года, хотя вопрос будет обсуждаться на очередной встрече альянса 30 ноября. Об этом на телеканала РБК заявил министр энергетики России Александр Новак.

• На минувшей неделе, по данным Управления энергетической информации, спрос на сырую нефть в США оказался меньше ее предложения впервые более чем за месяц, сообщает Bloomberg. Запасы в коммерческих хранилищах увеличились на 519 тысяч баррелей, хотя эксперты ожидали их сокращения на 3 млн баррелей.

• В 8.35 мск цена майских фьючерсов на нефть Brent снизилась на 0,14% и составила $58,15 за баррель. Декабрьский контракт на нефть WTI подешевел на 0,13% до $52,11 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Евросоюз может пойти навстречу Венгрии и Словакии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 18:07
    252

    На открывающемся 19 марта двухдневном саммите глав государств Евросоюза главным вопросом будут меры сдерживания цен на топливо, а также на газ и электричество. Ранее на саммите предполагалось сделать центральным вопросом предоставление Украине кредита на сумму в 90 млрд евро, но из-за непреклонной позиции Венгрии (которую также поддержала Словакия) относительно импорта российских газа и нефти по трубопроводам, а также – относительно прекращения Украиной блокирования поставок российской нефти в Венгрию, повестка дня саммита может вообще пойти не по плану. more

  • Кофе дешевеет на фоне ожиданий высокого урожая
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 17:59
    234

    Мировые цены на кофе продолжают снижаться после пиков в начале года. Стоимость майского поставочного фьючерса с ноября прошлого скорректировалась на 25%, примерно до $3 за фунт. На рынке усиливаются ожидания более глубокой коррекции, вплоть до повторения сценария какао, где после рекордных уровней цены обвалились более чем на 70% за год.more

  • Власти готовят упреждающие меры на рынке топлива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 17:31
    252

    В правительстве обсуждается возможность превентивного запрета экспорта топлива в случае резкого роста цен на внутреннем рынке. Подобный механизм уже применялся, но постфактум, в 2023 и 2024 годах на фоне роста биржевых котировок бензина и дизтоплива, когда внутренний рынок начинал испытывать дефицит из-за привлекательности экспорта. Основная причина — разница между внутренними и внешними ценами, а также сезонный рост спроса со стороны агропрома и грузоперевозок. При ослаблении рубля и повышении мировых цен на энергоносители их экспорт становится выгоднее, что снижает предложение внутри страны и способствует ускорению инфляции.more

  • Эскалация конфликта в Иране стимулирует нефтяное ралли
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.03.2026 17:17
    249

    Цена на нефть марки Brent на торгах 19 марта взлетела на 5,7%, до $113,48 за баррель, WTI дорожает на 0,9%, до $96,32. В конце прошлой недели североморская нефть достигла $100 за баррель и после некоторой коррекции продолжила двигаться вверх. more

  • Рубль продолжает девальвацию в ожидании решений ЦБ РФ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.03.2026 16:55
    312

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержку главным образом от акций сырьевых компаний. Индекс Мосбиржи к 14:30 мск вырос на 0,49%, до 2885,76 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,49%, до 1093,66 пункта.more