Market Vectors / Financial One

Трамп хочет хороших отношений с Россией для решения проблем с Северной Кореей, решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет в начале 2018 года – дайджест FO

Трамп хочет хороших отношений с Россией для решения проблем с Северной Кореей, решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет в начале 2018 года – дайджест FO
1655
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп считает, что наличие хороших отношений между Москвой и Вашингтоном облегчило бы урегулирование кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок Пхеньяна, сказал он телеканалу Fox News.

«Было бы великолепно, если бы мы могли говорить и с Китаем, и с Россией», – заявил Трамп.

• США скоро объявят результаты пересмотра антироссийских санкций в соответствии с новым законом, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает РИА Новости. Как отметила Сандерс в интервью NBC News, вследствие подписанного президентом США в августе закона Министерство финансов в прошлом месяце обновило санкции.

Та часть, которая относится к Госдепартаменту, находится на стадии межведомственного рассмотрения, ее скоро объявят. По словам Сандерс, администрация по-прежнему «верна идее привлекать Россию к ответственности на разных фронтах».

• К 2025 году будет осуществлен переход органов прокуратуры России на цифровую основу в рамках концепция цифровой трансформации органов прокуратуры и начнет осуществляться надзор в цифровой сфере, заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной Национальной службе новостей. По словам Куренного, надзор будет связан и с цифровой экономикой, и с криптовалютами.

• Решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+, куда входит Россия, будет приниматься только в начале 2018 года, хотя вопрос будет обсуждаться на очередной встрече альянса 30 ноября. Об этом на телеканала РБК заявил министр энергетики России Александр Новак.

• На минувшей неделе, по данным Управления энергетической информации, спрос на сырую нефть в США оказался меньше ее предложения впервые более чем за месяц, сообщает Bloomberg. Запасы в коммерческих хранилищах увеличились на 519 тысяч баррелей, хотя эксперты ожидали их сокращения на 3 млн баррелей.

• В 8.35 мск цена майских фьючерсов на нефть Brent снизилась на 0,14% и составила $58,15 за баррель. Декабрьский контракт на нефть WTI подешевел на 0,13% до $52,11 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции РУСАЛа отступают от минимумов в надежде на фундаментальные улучшения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.08.2026 16:55
    41

    Российский фондовый рынок к середине сессии отступил от ей максимумов и почти не изменял позиций, придерживаясь краткосрочного «боковика». Индекс Мосбиржи к 14:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2281,23 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 874,55 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Текущие цели роста в энергоносителях
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.08.2026 16:25
    96

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу ростом на 1,29%. Нефть открылась с гэпом вверх на фоне сохранения напряжения на Ближнем Востоке. 4-часовая структура указывает на потенциал роста в области: 1) $86,82–87,39 2) $88,98–90,1. Указанные цели актуальны в течение недели. Контроль на стороне покупателей, пока нет пробоя поддержки $81,5. Первый триггер для разворота цены вниз — слом отметки $83,33.more

  • Ярослав Кабаков: рынок ВДО входит в сложный период, а рубль закрепляется выше 80
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 15:59
    113

    В интервью Fomag.ru директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков оценил ситуацию вокруг «Евротранса», перспективы рынка высокодоходных облигаций и причины ослабления рубля. По его мнению, текущие проблемы отдельных эмитентов не стоит рассматривать как исключительное событие для рынка ВДО: в условиях жесткой денежно-кредитной политики и высокой стоимости заемного финансирования под давлением остаются прежде всего компании с существенной долговой нагрузкой.more

  • Фондовый рынок не определился с направлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.08.2026 15:26
    151

    В понедельник, 10 августа, российский фондовый рынок начал неделю с осторожного роста, постепенно сбавляя темпы подъема в течение торгового дня. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,07%, а долларовый РТС – на 0,06%.more

  • Китай может стать более привлекательной инвестиционной альтернативой дорогому рынку США
    Ксения Малышева 10.08.2026 14:30
    162

    Американский фондовый рынок находится на поздней стадии многолетнего цикла роста, тогда как развивающиеся рынки становятся все более привлекательными. Их долгосрочные перспективы усиливаются по мере того, как ИИ находит применение в реальной экономике.more