Market Vectors / Financial One

Трамп хочет хороших отношений с Россией для решения проблем с Северной Кореей, решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет в начале 2018 года – дайджест FO

Трамп хочет хороших отношений с Россией для решения проблем с Северной Кореей, решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет в начале 2018 года – дайджест FO
1764
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп считает, что наличие хороших отношений между Москвой и Вашингтоном облегчило бы урегулирование кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок Пхеньяна, сказал он телеканалу Fox News.

«Было бы великолепно, если бы мы могли говорить и с Китаем, и с Россией», – заявил Трамп.

• США скоро объявят результаты пересмотра антироссийских санкций в соответствии с новым законом, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает РИА Новости. Как отметила Сандерс в интервью NBC News, вследствие подписанного президентом США в августе закона Министерство финансов в прошлом месяце обновило санкции.

Та часть, которая относится к Госдепартаменту, находится на стадии межведомственного рассмотрения, ее скоро объявят. По словам Сандерс, администрация по-прежнему «верна идее привлекать Россию к ответственности на разных фронтах».

• К 2025 году будет осуществлен переход органов прокуратуры России на цифровую основу в рамках концепция цифровой трансформации органов прокуратуры и начнет осуществляться надзор в цифровой сфере, заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной Национальной службе новостей. По словам Куренного, надзор будет связан и с цифровой экономикой, и с криптовалютами.

• Решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+, куда входит Россия, будет приниматься только в начале 2018 года, хотя вопрос будет обсуждаться на очередной встрече альянса 30 ноября. Об этом на телеканала РБК заявил министр энергетики России Александр Новак.

• На минувшей неделе, по данным Управления энергетической информации, спрос на сырую нефть в США оказался меньше ее предложения впервые более чем за месяц, сообщает Bloomberg. Запасы в коммерческих хранилищах увеличились на 519 тысяч баррелей, хотя эксперты ожидали их сокращения на 3 млн баррелей.

• В 8.35 мск цена майских фьючерсов на нефть Brent снизилась на 0,14% и составила $58,15 за баррель. Декабрьский контракт на нефть WTI подешевел на 0,13% до $52,11 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    632

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    547

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    514

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    567

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    778

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more