Трамп хочет хороших отношений с Россией для решения проблем с Северной Кореей, решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет в начале 2018 года – дайджест FO
• Президент США Дональд Трамп считает, что наличие хороших отношений между Москвой и Вашингтоном облегчило бы урегулирование кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок Пхеньяна, сказал он телеканалу Fox News.
«Было бы великолепно, если бы мы могли говорить и с Китаем, и с Россией», – заявил Трамп.
• США скоро объявят результаты пересмотра антироссийских санкций в соответствии с новым законом, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает РИА Новости. Как отметила Сандерс в интервью NBC News, вследствие подписанного президентом США в августе закона Министерство финансов в прошлом месяце обновило санкции.
Та часть, которая относится к Госдепартаменту, находится на стадии межведомственного рассмотрения, ее скоро объявят. По словам Сандерс, администрация по-прежнему «верна идее привлекать Россию к ответственности на разных фронтах».
• К 2025 году будет осуществлен переход органов прокуратуры России на цифровую основу в рамках концепция цифровой трансформации органов прокуратуры и начнет осуществляться надзор в цифровой сфере, заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной Национальной службе новостей. По словам Куренного, надзор будет связан и с цифровой экономикой, и с криптовалютами.
• Решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+, куда входит Россия, будет приниматься только в начале 2018 года, хотя вопрос будет обсуждаться на очередной встрече альянса 30 ноября. Об этом на телеканала РБК заявил министр энергетики России Александр Новак.
• На минувшей неделе, по данным Управления энергетической информации, спрос на сырую нефть в США оказался меньше ее предложения впервые более чем за месяц, сообщает Bloomberg. Запасы в коммерческих хранилищах увеличились на 519 тысяч баррелей, хотя эксперты ожидали их сокращения на 3 млн баррелей.
• В 8.35 мск цена майских фьючерсов на нефть Brent снизилась на 0,14% и составила $58,15 за баррель. Декабрьский контракт на нефть WTI подешевел на 0,13% до $52,11 за баррель.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Цена нефти и газа. День труда в СШААндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.09.2026 18:03
46
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу ростом на 0,8%. Цены на нефть продолжают движение вверх на фоне сохранения напряженности в Ормузском проливе. США и Иран обменялись ракетными ударами по нефтяным танкерам. Цены на бензин в США вновь перешли к росту. Цены на дизель бьют рекорды.more
-
Долговая нагрузка М.видео продолжает растиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 17:45
69
Акции М.видео в ходе торгов 7 сентября теряют в цене на 0,97%, корректируясь до 45,8 руб. на фоне умеренно негативной динамики российского фондового рынка в целом.more
-
Заседание Банка России. Между паузой и дальнейшим смягчениемЮрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 17:32
82
Мы полагаем, что в сентябре вариант сохранения ключевой ставки несколько преобладает над ее дальнейшим снижением на 25 бп. Денежно-кредитные условия остаются достаточно жесткими, однако показатели устойчивой инфляции по-прежнему выше уровней, соответствующих цели Банка России.more
-
Рынки завершили разнонаправленно волатильные торги прошлой неделиАналитики ФГ «Финам» 07.09.2026 17:16
94
Мировые фондовые индексы не показали единой динамики на прошлой неделе, при этом торги проходили довольно волатильно. В середине недели заметную поддержку рынкам оказали довольно «голубиные» комментарии ряда представителей ФРС, заявивших, что инфляция в Штатах хоть и медленно, но движется к целевому показателю в 2%, и, если последующие статданные подтвердят дальнейшее ослабление инфляционного давления в стране, ужесточения монетарной политики может и не понадобиться. more
-
Рынок драгметаллов показывает смешанную динамикуНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 17:03
81
Цены драгоценных металлов показывают смешанную динамику на дневных торгах 7 сентября. Золото просело на 0,46%, до $4457 за тройскую унцию, продолжая снижаться уже третий торговый день подряд. Серебро тоже упало в цене – на 0,36%, до $66,51 за унцию. А платина и палладий, динамика цен на которые часто не совпадает с динамикой цен других драгметаллов, наоборот, растут – на 0,06% и 0,36%, соответственно. Долларовый индекс DXY понизился на 0,25% до 98,93 пункта, провалившись ниже 99 пунктов, причём за прошлую торговую неделю индекс потерял более 0,3%.more