Market Vectors / Financial One

Трамп хочет хороших отношений с Россией для решения проблем с Северной Кореей, решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет в начале 2018 года – дайджест FO

Трамп хочет хороших отношений с Россией для решения проблем с Северной Кореей, решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ будет в начале 2018 года – дайджест FO
1571
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп считает, что наличие хороших отношений между Москвой и Вашингтоном облегчило бы урегулирование кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок Пхеньяна, сказал он телеканалу Fox News.

«Было бы великолепно, если бы мы могли говорить и с Китаем, и с Россией», – заявил Трамп.

• США скоро объявят результаты пересмотра антироссийских санкций в соответствии с новым законом, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает РИА Новости. Как отметила Сандерс в интервью NBC News, вследствие подписанного президентом США в августе закона Министерство финансов в прошлом месяце обновило санкции.

Та часть, которая относится к Госдепартаменту, находится на стадии межведомственного рассмотрения, ее скоро объявят. По словам Сандерс, администрация по-прежнему «верна идее привлекать Россию к ответственности на разных фронтах».

• К 2025 году будет осуществлен переход органов прокуратуры России на цифровую основу в рамках концепция цифровой трансформации органов прокуратуры и начнет осуществляться надзор в цифровой сфере, заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной Национальной службе новостей. По словам Куренного, надзор будет связан и с цифровой экономикой, и с криптовалютами.

• Решение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+, куда входит Россия, будет приниматься только в начале 2018 года, хотя вопрос будет обсуждаться на очередной встрече альянса 30 ноября. Об этом на телеканала РБК заявил министр энергетики России Александр Новак.

• На минувшей неделе, по данным Управления энергетической информации, спрос на сырую нефть в США оказался меньше ее предложения впервые более чем за месяц, сообщает Bloomberg. Запасы в коммерческих хранилищах увеличились на 519 тысяч баррелей, хотя эксперты ожидали их сокращения на 3 млн баррелей.

• В 8.35 мск цена майских фьючерсов на нефть Brent снизилась на 0,14% и составила $58,15 за баррель. Декабрьский контракт на нефть WTI подешевел на 0,13% до $52,11 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ продолжил снижение после решения ЦБ по ставке
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 19.06.2026 20:15
    751

    В пятницу, 19 июня, российские акции продолжили снижение, при этом Индекс МосБиржи обновил минимум с конца 2024 г. Поводом для усиления продаж стало неожиданное решение Банка России сократить шаг снижения ключевой ставки до 25 б.п. по итогам сегодняшнего заседания. И хотя регулятор сохранил умеренно мягкий сигнал, указав на возможность продолжения снижения ставки на следующих заседаниях, в сочетании с довольно жесткими заявлениями руководства ЦБ это означает более медленную, чем предполагалось ранее, нормализацию ДКП в стране и более продолжительный период повышенной стоимости заимствований для бизнеса и населения.more

  • Рынки были расстроены жёстким сигналом от ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:26
    757

    В пятницу, 19 июня, российский фондовый рынок, открывшись в неплохом плюсе, к середине дня полностью сменил настроение на негативное. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,2%, а долларовый РТС - на 1,3%. Настроение рынка изменилось после обнародования Банком России решения о снижении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта до 14,25% годовых, которое оказалось хуже прогноза консенсуса аналитиков, ожидавших снижения «ключа» на 0,5 п.п. до 14% годовых.more

  • Банк России собирается изменить курс: что это значит для рубля?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:08
    798

    В ходе сессии 19 июня пара CNY/RUB на Мосбирже поднимается в область 10,9. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах превысила отметку 73,5, а пара EUR/RUB растет выше 84,2.more

  • Курс рубля получил сильную поддержку от ЦБ
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.06.2026 18:41
    787

    Рубль после стартового ослабления быстро восстановился к юаню и в середине торгов ускорил подорожание, обновив дневной максимум. Однако удержаться в умеренном плюсе не удалось, но потери пока остаются небольшими.more

  • Сигнал Банка России оказался жестче, чем ожидалось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 18:23
    803

    Банк России 19 июня ожидаемо снизил ключевую ставку, но шаг снижения вместо уже ставших привычными 0,5 процентного пункта (п.п.) был сужен до 0,25 п.п., в результате чего ключевая ставка была снижена только с 14,5% до 14,25% годовых. Напомним, что последний раз ЦБ РФ на столько же пересматривал ставку весной 2020 года, во время наиболее острой фазы пандемии коронавируса. more