Market Vectors / Financial One

Трамп хочет, чтобы Украина вернула обратно «свою территорию», будущий глава ФРС США Пауэлл поддерживает повышение ставки – дайджест FO

Трамп хочет, чтобы Украина вернула обратно «свою территорию», будущий глава ФРС США Пауэлл поддерживает повышение ставки – дайджест FO
2054

Важные новости для начала торгов.

• Будущий глава ФРС США Джером Пауэлл поддерживает постепенное повышение учетной ставки, сообщает ТАСС со ссылкой на текст его выступления на слушаниях в профильном комитете Сената Конгресса США.

«Наша цель – поддерживать устойчивый рынок труда с инфляцией, постепенно приближающейся к нашей цели в 2%. Мы ожидаем, что процентные ставки в какой-то мере и дальше будут повышаться», – отметил он. Слушания запланированы на вторник.

• Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина вернула обратно «свою территорию», заявил спецпредставитель госдепа по Украине Курт Волкер в интервью изданию Politico.

По словам Волкера, для улучшения отношений между Вашингтоном и Москвой впереговорах необходимо продвигаться дальше. При этом, США хотели бы видеть «больше конструктива» и прогресса по украинскому вопросу.

По словам дипломата, Трамп надеется достичь мира. «Он хочет увидеть эту ситуацию разрешенной. Он хочет, чтобы Украина вернула назад себе свою территорию», – цитирует Волкера РИА Новости.

• Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства дополнительных средств в размере 3,6 млрд рублей на повышение зарплат преподавателей вузов и сотрудников научной сферы. Документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.23 мск подешевели на 0,28% до $63,66 за баррель, марки WTI – на 0,57% до $57,78 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    794

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    869

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    845

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    727

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    858

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more