Market Vectors / Financial One

Трамп инициировал саммит по реформам ООН, Правительство России обсудит проект бюджета – дайджест FO

Трамп инициировал саммит по реформам ООН, Правительство России обсудит проект бюджета – дайджест FO
1733
Важные новости для начала торгов.

• Правительство России на заседании в понедельник обсудит новый прогноз социально-экономического развития на 2018-2020 годы, проект закона о федеральном бюджете на этот же период и блок сопутствующих бюджетных законопроектов.

• Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел Сергей Лавров обсудили по телефону текущую ситуацию по сирийскому урегулированию, включая задачи антитеррористической борьбы «на земле», реализации решений Международной встречи по Сирии в Астане 14-15 сентября и подготовки к очередному раунду политического процесса в Женеве. Затрагивалась также необходимость активизации усилий по выполнению Минских договоренностей по урегулированию кризиса на Юго-Востоке Украины.

• Саммит по реформам в ООН, инициированный президентом США Дональдом Трампом, открывается в понедельник в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке. Основная цель США – добиться изменений в деятельности ООН.

«Сейчас, как никогда ранее, важно отстаивать соблюдение прав человека», – приводит ТАСС слова постоянного представителя США при ООН Никки Хейли. По ее словам, нужно добиться, чтобы миротворческие операции проводились более эффективно.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник продолжит допрос свидетелей обвинения по делу в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, сообщает ТАСС.

Уже были допрошены 10 из 30 заявленных свидетелей со стороны обвинения, включая водителя экс-министра Илью Макаров, главу Росимущества Дмитрия Пристанскова, главу «ВТБ Капитала» Алексея Яковицкого. Гособвинитель зачитал суду заявление бывшего главы службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова с подписью главы компании Игоря Сечина на имя директора ФСБ Александра Бортникова. В суде были оглашены материалы оперативного эксперимента ФСБ в отношении Улюкаева, в которых содержалась расшифровка беседы главы «Роснефти» Игоря Сечина с Улюкаевым во время предполагаемой передачи взятки.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.26 мск подорожали на 0,14% до $55,7 за баррель, марки WTI – на 0,08% до $49,93 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтяной рынок озадачен противоречивой ситуацией на Ближнем Востоке
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 15:06
    53

    Цена на нефть марки Brent в ходе торгов 27 июля падает на 7,35%, до $84,93 за баррель, продолжая коррекцию, начавшуюся в минувшую пятницу. WTI дешевеет на 7,7%, до $82,46. Североморский сорт торговался в коридоре $84–85 десять дней назад, затем цена развернулась вверх по направлению к $100.more

  • Илон Маск: через десять лет люди потеряют контроль над ИИ
    Яна Кудрявцева 27.07.2026 14:30
    95

    Илон Маск считает маловероятным, что через десять лет люди по-прежнему будут контролировать искусственный интеллект. В интервью The Economist предприниматель также сообщил, что уже примерно через пять лет совокупные интеллектуальные возможности ИИ превысят возможности всего человечества.more

  • Яндекс. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 13:29
    174

    Яндекс представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в среду, 29 июля. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам отчетного периода замедлился до 17% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения и влияния макроэкономических факторов. При этом в ряде сегментов, включая поиск и персональные сервисы, мы ожидаем улучшения динамики доходов.more

  • «АЛРОСА»: сложная конъюнктура рынка алмазов. Есть ли признаки восстановления? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 27.07.2026 12:30
    214

    Опубликованная статистика по алмазному рынку и данные о мировой добыче отражают неоднозначную ситуацию в отрасли. С одной стороны, объемы торговли алмазами остаются слабыми, а спрос на рынке далек от устойчивого восстановления. С другой – некоторые аналитики отмечают признаки улучшения ценовой конъюнктуры.more

  • Рубль может продолжить укрепление в начале недели
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 27.07.2026 11:45
    212

    Во второй половине минувшей недели рубль незначительно окреп и в пятницу стоимость юаня опустилась ниже 11,5 рублей. При этом на рынке фиксировалось формирование локального дефицита юаневой ликвидности, что отражалось в росте стоимости юаневых свопов (максимум с марта 2025 года) и привлечении валюты от Банка России по свопам в юанях, которое произошло впервые с марта 2025 года. more