Market Vectors / Financial One

Трамп инициировал саммит по реформам ООН, Правительство России обсудит проект бюджета – дайджест FO

Трамп инициировал саммит по реформам ООН, Правительство России обсудит проект бюджета – дайджест FO
1785
Важные новости для начала торгов.

• Правительство России на заседании в понедельник обсудит новый прогноз социально-экономического развития на 2018-2020 годы, проект закона о федеральном бюджете на этот же период и блок сопутствующих бюджетных законопроектов.

• Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел Сергей Лавров обсудили по телефону текущую ситуацию по сирийскому урегулированию, включая задачи антитеррористической борьбы «на земле», реализации решений Международной встречи по Сирии в Астане 14-15 сентября и подготовки к очередному раунду политического процесса в Женеве. Затрагивалась также необходимость активизации усилий по выполнению Минских договоренностей по урегулированию кризиса на Юго-Востоке Украины.

• Саммит по реформам в ООН, инициированный президентом США Дональдом Трампом, открывается в понедельник в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке. Основная цель США – добиться изменений в деятельности ООН.

«Сейчас, как никогда ранее, важно отстаивать соблюдение прав человека», – приводит ТАСС слова постоянного представителя США при ООН Никки Хейли. По ее словам, нужно добиться, чтобы миротворческие операции проводились более эффективно.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник продолжит допрос свидетелей обвинения по делу в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, сообщает ТАСС.

Уже были допрошены 10 из 30 заявленных свидетелей со стороны обвинения, включая водителя экс-министра Илью Макаров, главу Росимущества Дмитрия Пристанскова, главу «ВТБ Капитала» Алексея Яковицкого. Гособвинитель зачитал суду заявление бывшего главы службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова с подписью главы компании Игоря Сечина на имя директора ФСБ Александра Бортникова. В суде были оглашены материалы оперативного эксперимента ФСБ в отношении Улюкаева, в которых содержалась расшифровка беседы главы «Роснефти» Игоря Сечина с Улюкаевым во время предполагаемой передачи взятки.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.26 мск подорожали на 0,14% до $55,7 за баррель, марки WTI – на 0,08% до $49,93 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Уровень неопределенности в ОФЗ остается высоким; рынок продолжит оставаться в боковике
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.08.2026 11:57
    38

    Консолидация индекса RGBI в диапазоне 113-114 пунктов продолжается – блок данных по инфляции оказал локальную поддержку рынку, однако на среднесрочном горизонте уровень неопределенности остается высоким, что не позволяет инвесторам наращивать покупки.more

  • К закрытию пятницы юань может уйти в нижнюю половину диапазона 12 - 12,5 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.08.2026 11:37
    50

    В четверг рубль, поддерживаемый ростом цен на нефть и постепенным восстановлением предложения иностранной валюты, продолжил отыгрывать потери, понесенные на прошлой неделе. Так, пара юань/рубль по итогам дня снизилась на 0,9%, сделав существенный шаг в направлении середины диапазона 12 - 12,5 рублей.more

  • Российский рынок попытается восстановиться на корпоративных новостях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 11:15
    113

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть перешли к сдержанному снижению после роста этой недели. Котировки золота в условиях слабого доллара превысили 4600 долл/унц и поднялись до пика с конца мая.more

  • Каким будет крах доллара? Олег Абелев про госдолг США и дефицит бюджета
    Яна Кудрявцева 21.08.2026 10:47
    140

    Государственный долг США давно стал одной из самых обсуждаемых тем в мировой экономике. Но главная проблема сегодня не только в его абсолютном размере. Как отмечает Олег Абелев, руководитель аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», более важный риск связан с тем, что обслуживание долга становится все дороже, а бюджетная система США все сильнее зависит от новых заимствований.more

  • Дорожающий рубль сдерживает восстановление российского рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 10:30
    147

    Индекс Мосбиржи утром 21 августа снижается на 0,06%, до 2120,31 пункта. Российский рынок начинает пятницу практически без изменений после волатильных торгов последних дней. Поддержку акциям продолжает оказывать дорогая нефть, однако геополитическая неопределенность и укрепление рубля пока мешают индексу перейти к уверенному восстановлению.more