Market Vectors / Financial One

Трамп инициировал саммит по реформам ООН, Правительство России обсудит проект бюджета – дайджест FO

Трамп инициировал саммит по реформам ООН, Правительство России обсудит проект бюджета – дайджест FO
1688
Важные новости для начала торгов.

• Правительство России на заседании в понедельник обсудит новый прогноз социально-экономического развития на 2018-2020 годы, проект закона о федеральном бюджете на этот же период и блок сопутствующих бюджетных законопроектов.

• Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел Сергей Лавров обсудили по телефону текущую ситуацию по сирийскому урегулированию, включая задачи антитеррористической борьбы «на земле», реализации решений Международной встречи по Сирии в Астане 14-15 сентября и подготовки к очередному раунду политического процесса в Женеве. Затрагивалась также необходимость активизации усилий по выполнению Минских договоренностей по урегулированию кризиса на Юго-Востоке Украины.

• Саммит по реформам в ООН, инициированный президентом США Дональдом Трампом, открывается в понедельник в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке. Основная цель США – добиться изменений в деятельности ООН.

«Сейчас, как никогда ранее, важно отстаивать соблюдение прав человека», – приводит ТАСС слова постоянного представителя США при ООН Никки Хейли. По ее словам, нужно добиться, чтобы миротворческие операции проводились более эффективно.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник продолжит допрос свидетелей обвинения по делу в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, сообщает ТАСС.

Уже были допрошены 10 из 30 заявленных свидетелей со стороны обвинения, включая водителя экс-министра Илью Макаров, главу Росимущества Дмитрия Пристанскова, главу «ВТБ Капитала» Алексея Яковицкого. Гособвинитель зачитал суду заявление бывшего главы службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова с подписью главы компании Игоря Сечина на имя директора ФСБ Александра Бортникова. В суде были оглашены материалы оперативного эксперимента ФСБ в отношении Улюкаева, в которых содержалась расшифровка беседы главы «Роснефти» Игоря Сечина с Улюкаевым во время предполагаемой передачи взятки.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.26 мск подорожали на 0,14% до $55,7 за баррель, марки WTI – на 0,08% до $49,93 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    75

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more

  • Цена нефти и газа. Нефть продолжает снижение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 15:28
    126

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,05%.  После локального отскока сегодня котировки пробили минимум $76,43. На дневном графике в работе структура падения с первыми целями $73,89–73,26. Таким образом, рынок нацелился на гэп начала конфликта в Иране. Среднесрочный контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $78,23. more

  • Кевин Уорш оказался «ястребом в одежде голубя»: рынок пересматривает ожидания по ставкам ФРС
    Ксения Малышева 24.06.2026 14:30
    148

    Назначение Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы первоначально воспринималось как сигнал к более мягкой денежно-кредитной политике. Однако его первые заявления показали обратное. Выступление нового председателя ФРС стало важным сигналом для участников рынка, оценивающих перспективы процентных ставок в США, инфляции и дальнейшей траектории денежно-кредитной политики.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 13:34
    178

    В среду, 24 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной зоне». В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more

  • На рынке ОФЗ реализовался технический отскок, однако фундаментальных факторов для разворота рынка пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 13:34
    174

    Вчера на рынке ОФЗ наблюдался технический отскок котировок после существенного снижения в течение нескольких торговых дней накануне – индекс RGBI смог завершить торги выше 116 пунктов.more