Компании и люди / Financial One

Торговать на фондовом рынке по выходным теперь можно через «Тинькофф»

Торговать на фондовом рынке по выходным теперь можно через «Тинькофф» Фото: facebook.com
9091

«Тинькофф инвестиции» стали первым в России брокером, который предоставил своим клиентам возможность торговать на фондовом рынке каждый день, включая выходные.  

Торговать в выходные дни с 10.00 до 19.00 по московскому времени смогут пользователи всех тарифов «Тинькофф инвестиций». Условия обслуживания по тарифам в выходные не меняются. Торговля доступна только с брокерских счетов в мобильном приложении «Тинькофф инвестиций» и в веб-версии на сайте «Тинькофф», в разделе «Инвестиции». 

Все клиентские заявки, полученные брокером в выходные, будут исполняться на внебиржевом рынке – напрямую между продавцом и покупателем. «Тинькофф инвестиции» выступят маркетмейкером, то есть посредником, гарантирующим исполнение заявок. Для управления ликвидностью и формирования котировок «Тинькофф инвестиции» используют собственную технологию – QuantitativeMarketmakingEngine, QMM. Этот механизм позволяет в режиме реального времени анализировать новостной фон, динамику и сотни других финансовых показателей.  

На первом этапе в выходные будут доступны наиболее ликвидные ценные бумаги, торгующиеся на СПБ бирже. По мере наращивания объема торгов список финансовых инструментов, которыми можно торговать в выходные, будет увеличиваться.  

«Границы и временные ограничения постепенно становятся нашим прошлым. Например, криптовалюты и многие другие финансовые инструменты торгуются в режиме 24/7 с момента своего появления, и это удобно современному инвестору, это востребовано. События в мире происходят не только в часы работы бирж. Инвестору важно иметь возможность торговать в удобное для него время. Мы делаем первый шаг в том, чтобы сломать устоявшиеся правила и предложить новые высокие стандарты, как обычно и действует "Тинькофф"», – комментирует директор «Тинькофф инвестиций» Дмитрий Панченко.  

«Мы одними из первых брокеров в мире сделали торговлю в выходные доступной для массового инвестора. Мы уверены, что доступ к ценным бумагам в выходные будет востребован теми, кто в будние дни не успевает отслеживать динамику фондового рынка, и позволит инвесторам оперативно реагировать на события, происходящие в эти дни», – заявил финансист.

Топ акций на 2022 год от «МКБ инвестиции»

После состоявшейся в четвертом квартале коррекции мы склонны делать акцент на голубых фишках, генерирующих высокую доходность денежного потока для акционеров и готовых обеспечить привлекательную дивидендную доходность. 

С учетом текущих высоких цен на сырьевых рынках мы сохраняем умеренный крен в сторону сырьевых экспортеров. Ниже мы кратко осветили наш взгляд на ключевые секторы рынка и отметили наших фаворитов на текущий момент. Обращаем внимание, что данный перечень не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и должен восприниматься исключительно как справочная информация.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    290

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    295

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    298

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    312

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    310

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more