Market Vectors / Financial One

Торги на Мосбирже останавливались из-за технических неполадок

Торги на Мосбирже останавливались из-за технических неполадок
2271

В среду торги на срочном рынке Московской биржи останавливались на 27 минут – с 11:23 до 11:50 мск, следует из в сообщений, опубликованных на сайте площадки. При этом торговая система была доступна для снятия ранее выставленных заявок. Причиной остановки послужил сбой в работе телекоммуникационного оборудования.

«В 11:23 мск произошли системные отключения клиентов от торгов, в связи с чем Московская биржа приняла решение о приостановке торгов с 11:23 мск. По предварительной информации, причиной нештатной ситуации стала некорректная работа телекоммуникационного оборудования, которая привела к проблемам с получением рыночных данных клиентами»,– отмечается на сайте Мосбиржи.

Ранее, в июне, торговая площадка ввела для предотвращения сбоев в работе дополнительный контроль за риск-параметрами инструментов срочного рынка с учетом возросшей исторической волатильности. Также Московская биржа планировала ввести на программном уровне дополнительный анализ входных данных по риск-параметрам.

Следует отметить, что площадка активно работает над новыми решениями, которые позволят продолжать торги независимо от состояния клиринговых модулей. Как отмечают на бирже, вместе с работами по разделению торговых и клиринговых модулей, проводимых в рамках создания новой IT-платформы, это позволит повысить отказоустойчивость биржевых систем.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На рынке и сегодня будет царить безыдейность
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 15.05.2026 11:18
    31

    Индекс МосБиржи (-1,5%) вчера растерял большую часть роста начала недели, не найдя поводов для удержания у отметки 2700 пунктов на фоне сохранения высокой неопределенности по геополитике и дальнейшего укрепления рубля. Торговая активность подросла по сравнению с предыдущим днем, но в первую очередь за счет бурного всплеска оборотов по акциям ВТБ (-3,6%), где инвесторы решили занять более консервативные позиции перед объявлением решения по дивидендным рекомендациям. Среди ключевых бумаг в аутсайдерах дня также оказались Магнит (-3%), Газпром (-2,4%) и Норникель (-2,3%).more

  • Пятнадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»
    15.05.2026 10:59
    64

    20 мая в Москве пройдет Пятнадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru.
    Проблемы дебиторской задолженности требуют системных решений, и их актуальность только растет. Эта конференция создана для объединения профессионалов и практиков из ведущих российских и зарубежных компаний, чтобы совместно обсудить передовой опыт и найти инновационные подходы к эффективному управлению ДЗ.more

  • Юань может сместиться в нижнюю половину диапазона 10,5 – 11 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.05.2026 10:34
    92

    В четверг, на фоне стабильной ситуации в ценах на нефть, тенденция на укрепление рубля была продолжена, в результате чего пара юань/рубль потеряла 0,4%, отступив ниже поддержки на уровне 10,8 рубля. more

  • Индекс Мосбиржи застрял ниже 2700 пунктов
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 10:10
    102

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 15 мая почти не меняется и снижается на 0,04% до 2658 пунктов. Рынок остается ниже 2700 пунктов 13 торговых сессий подряд. Сильная нефть помогает нефтегазу, но широкого спроса на акции нет. Ближайшая поддержка сейчас 2650 пунктов, сопротивление остается в зоне 2700 пунктов.more

  • Российский рынок скорректировался вслед за нефтью
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 14.05.2026 19:49
    421

    Торги 14 мая на российских фондовых площадках проходили в минусе под влиянием противоречивых новостей геополитики и снижения цен на нефть. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии упал на 0,93%, оставаясь ниже психологически значимой отметки 2700 пунктов, а долларовый РТС опустился на 0,65%.more