Market Vectors / Financial One

Топ-5 цитат из речи Трампа на инаугурации

Топ-5 цитат из речи Трампа на инаугурации
3613

Дональд Трамп стал 45-м президентом США. Этого события ждали многие люди по всему миру, включая сторонников и активных противников, стремившихся помешать инаугурации.

Выступление Трампа на инаугурации стало одним из самых мрачных в истории страны, как пишет The Wall Street Journal. FO выбрал наиболее яркие высказывания нового президента.

1. Воля к победе

Мы должны больше думать и мечтать. В Америке мы понимаем, что только та нация живет долго, которая борется. Мы больше не намерены терперь политиков, которые только говорят и ничего не делают. Время пустых разговоров истекло. Настала пора действовать. Никому не позволяйте говорить вам, что этого нельзя достичь. Ни одно из испытаний не может сравниться с волей Америки к победе. Мы не проиграем. Наша страна снова будет процветающей и богатой.

2. Передача власти от элит народу

Сегодняшняя церемония имеет особое значение, так как это не только пердача власти от одной администрации другой или от одной партии другой, но и переход власти от Вашингтона к народу. Слишком долго только небольшая группа людей получала все от правительства в то время, когда остальные оставались обделенными. Политики богатели, а рабочие места сокращались и заводы закрывались. Элита защищала себя, но не граждан страны. Их победы не были вашими победами. Их триумф не был вашим триумфом. Пока они праздновали, мало причин праздновать было у других семей в нашей стране.

3. Бедность, наркотики, криминал и другие вызовы

Матери и дети оказались в бедности в наших городах, заводы покрылись ржавчиной и напоминают надгробия. Система образования ориентирована на деньги, поэтому многие прекрасные студенты не получают достаточно заний. Преступные группировки и наркотики крадут слишком много жизней, не дав им раскрыть потенциал и реализоваться. Пришло время это остановить.

Мы одна нация и их боль – наша боль. Их мечты – наши мечты, а их успех будет нашим усехом. Мы делим одно сердце, один дом и одну великую судьбу. Клятва, которую я дал – это клятва всем американцам.

4. Возрождение американской промышленности

На протяжении десятилетий мы делали богатой иностранную промышленность в ущерб американской, помощь армиям других стран привела к очень печальному состоянию наши вооруженные силы. Мы защищали границы других стран и отказывались от защиты своей, тратили триллионы и триллионы долларов за океаном, когда американская инфраструктура пришла в запустение и упадок. Мы сделали другие страны богатыми, но достаток, сила и уверенность из нашей страны ушли за горизонт. Один за другим заводы закрылись и покинули наши берега, не заботясь о миллионах и миллионах американских рабочих. Богатство нашего среднего класса ушло в другие страны.

Но это прошлое, а сейчас мы смотрим в будущее. Мы собрались здесь сегодня, чтобы наш голос был услышан в каждом городе, в каждом финансовом центре и в каждом центре влияния. С этого дня мы будем исходить из другого. С этого дня Америка будет на первом месте. Сначала Америка. Каждое решение по торговле, налогам, иммиграции, иностранным делам будет приниматься исходя из выгоды для американцев и их семей.

5. Защита от иностранных конкурентов

Мы должны защищать наши границы от разрушительного влияния других стран, ворующих наши продукты, компании и уничтожающих наши рабочие места. Защита даст нам процветание и сулу. Каждый мой вздох будет посвящен борьбе за вас, я вас никогда не подведу. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    115

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    181

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    170

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    190

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    233

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more