Market Vectors / Financial One

Топ-5 цитат из речи Трампа на инаугурации

Топ-5 цитат из речи Трампа на инаугурации
3571

Дональд Трамп стал 45-м президентом США. Этого события ждали многие люди по всему миру, включая сторонников и активных противников, стремившихся помешать инаугурации.

Выступление Трампа на инаугурации стало одним из самых мрачных в истории страны, как пишет The Wall Street Journal. FO выбрал наиболее яркие высказывания нового президента.

1. Воля к победе

Мы должны больше думать и мечтать. В Америке мы понимаем, что только та нация живет долго, которая борется. Мы больше не намерены терперь политиков, которые только говорят и ничего не делают. Время пустых разговоров истекло. Настала пора действовать. Никому не позволяйте говорить вам, что этого нельзя достичь. Ни одно из испытаний не может сравниться с волей Америки к победе. Мы не проиграем. Наша страна снова будет процветающей и богатой.

2. Передача власти от элит народу

Сегодняшняя церемония имеет особое значение, так как это не только пердача власти от одной администрации другой или от одной партии другой, но и переход власти от Вашингтона к народу. Слишком долго только небольшая группа людей получала все от правительства в то время, когда остальные оставались обделенными. Политики богатели, а рабочие места сокращались и заводы закрывались. Элита защищала себя, но не граждан страны. Их победы не были вашими победами. Их триумф не был вашим триумфом. Пока они праздновали, мало причин праздновать было у других семей в нашей стране.

3. Бедность, наркотики, криминал и другие вызовы

Матери и дети оказались в бедности в наших городах, заводы покрылись ржавчиной и напоминают надгробия. Система образования ориентирована на деньги, поэтому многие прекрасные студенты не получают достаточно заний. Преступные группировки и наркотики крадут слишком много жизней, не дав им раскрыть потенциал и реализоваться. Пришло время это остановить.

Мы одна нация и их боль – наша боль. Их мечты – наши мечты, а их успех будет нашим усехом. Мы делим одно сердце, один дом и одну великую судьбу. Клятва, которую я дал – это клятва всем американцам.

4. Возрождение американской промышленности

На протяжении десятилетий мы делали богатой иностранную промышленность в ущерб американской, помощь армиям других стран привела к очень печальному состоянию наши вооруженные силы. Мы защищали границы других стран и отказывались от защиты своей, тратили триллионы и триллионы долларов за океаном, когда американская инфраструктура пришла в запустение и упадок. Мы сделали другие страны богатыми, но достаток, сила и уверенность из нашей страны ушли за горизонт. Один за другим заводы закрылись и покинули наши берега, не заботясь о миллионах и миллионах американских рабочих. Богатство нашего среднего класса ушло в другие страны.

Но это прошлое, а сейчас мы смотрим в будущее. Мы собрались здесь сегодня, чтобы наш голос был услышан в каждом городе, в каждом финансовом центре и в каждом центре влияния. С этого дня мы будем исходить из другого. С этого дня Америка будет на первом месте. Сначала Америка. Каждое решение по торговле, налогам, иммиграции, иностранным делам будет приниматься исходя из выгоды для американцев и их семей.

5. Защита от иностранных конкурентов

Мы должны защищать наши границы от разрушительного влияния других стран, ворующих наши продукты, компании и уничтожающих наши рабочие места. Защита даст нам процветание и сулу. Каждый мой вздох будет посвящен борьбе за вас, я вас никогда не подведу. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Число заявок россиян на кредитные каникулы может вырасти по итогам 2026 года до 30%
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 18:10

    По данным Банка России, спрос на реструктуризацию кредитов во втором квартале достиг минимума за полтора года. Число соответствующих заявок упало на 11,5% по сравнению с первым кварталом и составило 1,4 млн. При этом резко усилился спрос на кредитные каникулы: за апрель – июнь количество таких обращений достигло 300 тыс. (без учета заявок на ипотечные каникулы, число которых 17,3 тыс.). Это стало абсолютным рекордом.more

  • Федеральный бюджет. Август в плюсе
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 17:46
    54

    Минфин представил предварительную оценку исполнения федерального бюджета за январь–август текущего года. В августе доходы составили около 3,8 трлн руб., почти вернувшись к июньскому максимуму этого года. Расходы при этом снизились до 3,2 трлн руб. — минимального месячного уровня с начала 2026 г.more

  • Solidcore: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 17:15
    97

    Solidcore представила сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Ключевые показатели продемонстрировали ударную динамику, в том числе вследствие низкой прошлогодней базы. Мы ожидаем, что во 2-м полугодии операционные и финансовые результаты Solidcore также окажутся сильными. Компания продолжает подготовку (Сырымбет) и реализацию (Ертис ГМК) проектов роста, объявив при этом единовременный выкуп акций на сумму до 1,2 млрд долл. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» для бумаг Solidcore с целевой ценой 12,6 долл.more

  • Настроения в акциях Татнефти улучшаются, инвесторы ждут дивидендов и поддержки от цен на нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 16:37
    127

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, соблюдая осторожность у локальных пиков в ожидании значимых геополитических и экономических сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск снизился на 0,45%, до 2263,20 пункта. Индекс РТС упал на 0,47%, до 824,59 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 16:10
    132

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник ростом на 2,14%. Нефть продолжает расти на фоне обострения конфликта между Ираном и США.more