Market Vectors / Financial One

Топ-5 цитат из речи Трампа на инаугурации

Топ-5 цитат из речи Трампа на инаугурации
3621

Дональд Трамп стал 45-м президентом США. Этого события ждали многие люди по всему миру, включая сторонников и активных противников, стремившихся помешать инаугурации.

Выступление Трампа на инаугурации стало одним из самых мрачных в истории страны, как пишет The Wall Street Journal. FO выбрал наиболее яркие высказывания нового президента.

1. Воля к победе

Мы должны больше думать и мечтать. В Америке мы понимаем, что только та нация живет долго, которая борется. Мы больше не намерены терперь политиков, которые только говорят и ничего не делают. Время пустых разговоров истекло. Настала пора действовать. Никому не позволяйте говорить вам, что этого нельзя достичь. Ни одно из испытаний не может сравниться с волей Америки к победе. Мы не проиграем. Наша страна снова будет процветающей и богатой.

2. Передача власти от элит народу

Сегодняшняя церемония имеет особое значение, так как это не только пердача власти от одной администрации другой или от одной партии другой, но и переход власти от Вашингтона к народу. Слишком долго только небольшая группа людей получала все от правительства в то время, когда остальные оставались обделенными. Политики богатели, а рабочие места сокращались и заводы закрывались. Элита защищала себя, но не граждан страны. Их победы не были вашими победами. Их триумф не был вашим триумфом. Пока они праздновали, мало причин праздновать было у других семей в нашей стране.

3. Бедность, наркотики, криминал и другие вызовы

Матери и дети оказались в бедности в наших городах, заводы покрылись ржавчиной и напоминают надгробия. Система образования ориентирована на деньги, поэтому многие прекрасные студенты не получают достаточно заний. Преступные группировки и наркотики крадут слишком много жизней, не дав им раскрыть потенциал и реализоваться. Пришло время это остановить.

Мы одна нация и их боль – наша боль. Их мечты – наши мечты, а их успех будет нашим усехом. Мы делим одно сердце, один дом и одну великую судьбу. Клятва, которую я дал – это клятва всем американцам.

4. Возрождение американской промышленности

На протяжении десятилетий мы делали богатой иностранную промышленность в ущерб американской, помощь армиям других стран привела к очень печальному состоянию наши вооруженные силы. Мы защищали границы других стран и отказывались от защиты своей, тратили триллионы и триллионы долларов за океаном, когда американская инфраструктура пришла в запустение и упадок. Мы сделали другие страны богатыми, но достаток, сила и уверенность из нашей страны ушли за горизонт. Один за другим заводы закрылись и покинули наши берега, не заботясь о миллионах и миллионах американских рабочих. Богатство нашего среднего класса ушло в другие страны.

Но это прошлое, а сейчас мы смотрим в будущее. Мы собрались здесь сегодня, чтобы наш голос был услышан в каждом городе, в каждом финансовом центре и в каждом центре влияния. С этого дня мы будем исходить из другого. С этого дня Америка будет на первом месте. Сначала Америка. Каждое решение по торговле, налогам, иммиграции, иностранным делам будет приниматься исходя из выгоды для американцев и их семей.

5. Защита от иностранных конкурентов

Мы должны защищать наши границы от разрушительного влияния других стран, ворующих наши продукты, компании и уничтожающих наши рабочие места. Защита даст нам процветание и сулу. Каждый мой вздох будет посвящен борьбе за вас, я вас никогда не подведу. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    171

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    249

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    239

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    259

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    245

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more