Экспертиза / Financial One

Топ-4 акций с потенциалом роста до 60% для покупки

Топ-4 акций с потенциалом роста до 60% для покупки
5723

Положительная динамика фондового рынка в прошлом году не нашла своего отражения в новом.

С начала года Dow, S&P 500 и Nasdaq находятся в минусе.

Но Goldman Sachs по-прежнему видит много возможностей. В этом году компания с Уолл-стрит присвоила рекомендацию «покупать» акциям нескольких компаний, прогнозируя значительный рост.

Итак, вот обзор четырех компаний, в отношении которых Goldman Sachs настроен оптимистично. Однако помните, что их акции могут демонстрировать нестабильную динамику, поэтому всегда проводите собственные исследования, прежде чем принимать инвестиционные решения.

1. Tesla (TSLA)

Tesla оказалась главным фаворитом среди инвесторов. И нетрудно понять, почему за последние пять лет акции гиганта по производству электромобилей принесли потрясающую доходность на уровне 2044%.

Тем не менее важно помнить, что значительные колебания могут происходить в обоих направлениях.

Акции Tesla уже упали примерно на 9% в 2022 году.

Но Goldman настроен весьма оптимистично по отношению к Tesla. 10 января один из аналитиков компании Марк Дилейни назвал фирму Илона Маска лучшей инвестиционной идеей на 2022 год. Он подтвердил рекомендацию «покупать» и повысил ценовой ориентир до $1200.

Учитывая, что в настоящее время акции Tesla торгуются по цене около $1050 за штуку, прогноз говорит о потенциале роста на 14%.

«Мы считаем, что Tesla, учитывая ее лидирующие позиции в области электромобилей и ее ориентацию на экологически чистый транспорт в целом, будет иметь наилучшие возможности для извлечения выгоды из долгосрочного перехода на электромобили», – написал Дилейни в записке для инвесторов.

Он также с оптимизмом смотрит на повышение прибыльности компании и ее производственные показатели.

В четвертом квартале Tesla поставила 308600 электромобилей, что стало новым рекордом.

«Мы ожидаем, что Tesla увеличит маржу в среднесрочной перспективе по мере наращивания производства такого важного продукта, как Model Y, а также новых заводов в Берлине и Остине, и в долгосрочной перспективе по мере увеличения доли выручки от программного обеспечения», – добавил аналитик.

2. Micron Technology (MU)

С начала пандемии производители полупроводников в целом принесли инвесторам хорошие результаты.

Например, акции Micron Technology сейчас стоят примерно на 70% дороже, чем два года назад.

И Goldman Sachs видит дальнейший потенциал роста для чипмейкера.

Инвестиционный банк присвоил рекомендацию «покупать» компании Micron и недавно повысил ценовой ориентир со $101 до $116, что предполагает рост на 19% по сравнению с текущим уровнем.

Micron является одним из лидеров в области производства решений для хранения данных. В 2021 году общая выручка компании составила $27,7 млрд.

И в 2022 финансовом году дела у Micron продолжают улучшаться.

В первом квартале, закончившемся 2 декабря 2021 года, компания получила выручку в размере $7,7 млрд, что на 33% больше, чем в предыдущем году. Скорректированная прибыль, тем временем, подскочила на 177%.

Около 73% своей выручки Micron получает благодаря производству динамических запоминающих устройств с произвольной выборкой (DRAM), и Goldman Sachs нравится потенциал этого рынка.

«Мы все более позитивно оцениваем перспективы спроса и предложения DRAM в связи с благоприятной динамикой предложения и улучшением перспектив спроса», – прокомментировал ситуацию аналитик Goldman Тошия Хари в начале этого месяца.

3. Match Group (MTCH) и Bumble (BMBL)

Ситуация, в которой многие люди были вынуждены большую часть времени проводить дома из-за пандемии, способствовала росту нескольких компаний, развивающих сервисы онлайн-знакомств. Но это вовсе не означает, что они остались в числе любимцев рынка и по сей день.

Акции Match Group, в портфель которой входят такие бренды, как Tinder, Match и Hinge, упали на 19% за последние 12 месяцев. Акции Bumble – материнской компании приложений Bumble и Badoo – упали более чем на 50% с начала торгов в феврале прошлого года.

Но Goldman Sachs считает, что акции обеих компаний восстановят свои позиции.

«Match Group и Bumble недотянули до S&P 500 в 2021 году, но мы рассматриваем текущую оценку как привлекательную точку для входа в многолетнюю историю совокупного роста», – написала аналитик Александра Штайгер на прошлой неделе.

Штайгер повысила рекомендацию в отношении обеих компаний с «нейтрально» до «покупать».

Она установила ценовой ориентир по Match на уровне $157, что на 34% выше текущих уровней. Для Bumble ценовой ориентир Штайгер составляет $54, что означает потенциал роста более чем на 60%.

Обе компании демонстрируют высокие показатели роста. В третьем квартале 2021 года выручка Match Group увеличилась на 25%, а выручка Bumble – на 24%.

Две дивидендные компании с доходностью до 7% и большим потенциалом роста

Каждый инвестор хочет видеть, как его акции растут. Зачем же еще инвестировать?

Но найти правильную инвестицию, ту самую, которая принесет прибыль независимо от того, в каком направлении движутся рынки в целом, иногда бывает непросто.

Два самых простых шага, которые может предпринять инвестор для обеспечения стабильного дохода, основаны на здравом смысле. Первый – покупать по низким ценам и продавать по высоким. То есть найти дешевую акцию с прочными фундаментальными показателями и хорошими перспективами роста – и купить ее, чтобы воспользоваться потенциалом роста. Второй шаг – покупать акции, которые принесут гарантированную доходность, то есть покупать дивидендные акции.

Сегодня мы рассмотрим две компании, которые соответствуют обоим пунктам. Согласно базе данных TipRanks, большинство аналитиков Уолл-стрит рекомендуют их акции к покупке. Кроме того, каждая из них обладает дивидендной доходностью до 7% и значительным потенциалом роста. И все это при стоимости входа ниже $5.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи