Экспертиза / Financial One

Топ-3 компаний для ставки на высокие технологии и долларовые дивиденды

Топ-3 компаний для ставки на высокие технологии и долларовые дивиденды Фото: facebook.com
5485
Акции высокотехнологических компаний по-прежнему остаются одними из самых популярных, несмотря на недавнюю волатильность. Но инвесторам, которые хотят стать частью технологической индустрии, не нужно просто искать быстрорастущие акции. 

Вместо этого рассмотрите финансовое состояние компании и сосредоточьтесь на дивидендных выплатах, которые она предлагает.

Поиск сильной дивидендной компании из области высоких технологий на первый взгляд может показаться трудным, но на самом деле это не так. Например, Apple и некоторые другие технологические гиганты предлагают своим акционерам неплохие выплаты. Также для удобства вы можете воспользоваться Zacks Stock Screener, универсальным инструментом поиска подходящих компаний для вкладчиков с самыми разными инвестиционными стратегиями.

Обратите внимание на фирмы с рекомендацией аналитиков Zacks #2 (покупать) или выше. Также выбирайте те компании, дивидендные выплаты которых находятся на достойном уровне. Сегодня мы расскажем вам о трех высокотехнологических гигантах, способных стать отличным дополнением к вашему портфелю.

1. Cisco Systems

Акции Cisco выросли примерно на 27% в 2019 году, в связи с чем компания достигла новых 52-недельных максимумов. В прошлом квартале руководство фирмы объявило о увеличении квартальных дивидендов на 6%, с $0,33 до $0,35, годовые выплаты выросли на 20%, до $1,40 на акцию. На данный момент бумаги Cisco имеют рекомендацию аналитиков Zacks #2 (покупать), дивидендная доходность компании составляет 2,51%.

Читайте: Про доходность в 15% и почему не стоит держать деньги во вкладах

Согласно прогнозу Zacks Consensus Estimate, скорректированная прибыль Cisco за третий квартал 2019 года вырастет на 16,7% до $0,77, а текущая годовая прибыль увеличится на 18%. 

Кроме того, итоговая прибыль компании, как ожидается, в 2020 финансовом году вырастет на 10,5% по сравнению с оценкой аналитиков Zacks на текущий год. Форвардный коэффициент P/E Cisco равен 18,8, что чуть ниже среднего показателя по отрасли. Также важно отметить, что в последнее время аналитики улучшали свои прогнозы в отношении финансового будущего компании.

2. Verizon Communications

Многие инвесторы не считают телекоммуникации частью высокотехнологической отрасли, но отраслевой гигант Verizon, безусловно, заслуживает место среди других компаний самого популярного сектора. Инновации фирмы в сетях 5G и ее инвестиции в контент цифрового мультимедиа действительно достойны внимания. Компания продемонстрировала более высокие, чем ожидалось, результаты за первый квартал на фоне сильного роста беспроводной связи. В настоящее время аналитики Zacks установили для акций Verizon рекомендацию #2 (покупать).

Компания выплачивает ежеквартальные дивиденды в размере $0,6025 на акцию, дивидендная доходность составляет впечатляющие 4,26%. Обратите внимание на то, что недавно многие аналитики улучшили свои прогнозы в отношении прибыли Verizon. Причиной послужили сильные финансовые результаты фирмы за первый квартал, которые она опубликовала 23 апреля. 

За последние 12 месяцев акции компании выросли на 16%, что значительно выше 4,5% в среднем для отрасли телекоммуникаций. Но даже несмотря на скачок стоимости, форвардный P/E Verizon равен всего 11,8. Это вполне разумное значение, особенно учитывая показатели конкурентов компании, таких как AT&T.

3. Microsoft

С начала года акции Microsoft выросли на 28%, достигнув новых 52-недельных и рекордных за все время максимумов. При этом, несмотря на значительное увеличение стоимости, бумаги компании торгуются со скидкой по сравнению со средним показателем в секторе, но при этом опережают свой средний рост. 

Читайте: 7 компаний, стоимость акций которых удвоится в течение пяти лет

На прошлой неделе Microsoft поделилась своими финансовыми результатами за первый квартал. Компания легко превзошла прогнозы, а Уолл-стрит и инвесторы в очередной раз остались довольны результатами облачного бизнеса Microsoft Intelligent Cloud – выручка компании в данном секторе выросла на 22%. Продажи в рамках сервиса Microsoft Azure подскочили на 73%.

В настоящее время аналитики Zacks установили для акций Microsoft рекомендацию #2 (покупать). Кроме того, многие аналитики улучшили свои прогнозы в отношении будущих финансовых результатов фирмы. Судя по прогнозам, текущая годовая прибыль компании вырастет более чем на 17% при увеличении выручки примерно на 13%. 

Microsoft выплачивает ежеквартальные дивиденды в размере $0,46 на акцию. По сравнению с прошлым годом квартальные выплаты увеличились на 9,5%, а годовые – на 18%. Дивидендная доходность компании составляет 1,42%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи