Экспертиза / Financial One

Топ-3 акций с десятикратным потенциалом роста

Топ-3 акций с десятикратным потенциалом роста Фото: facebook.com
7409

Нет сомнений в том, что путь к долгосрочному накоплению богатства вымощен инвестициями в качественные акции, которые вы держали в портфеле годами, если не десятилетиями.

Тем не менее существует редкая группа компаний, у которых есть потенциал десятикратного увеличения стоимости акций. Такие фирмы довольно трудно найти, но при этом вполне возможно – конечно, если вы знаете, где искать.

Трое аналитиков Motley Fool поделились своими рекомендациями в отношении компаний, на которые стоит сделать ставку. 

Далее приводим мнение экспертов от первого лица.

Дэнни Вена 

Мне не пришлось долго раздумывать над ответом. Возможно, мой выбор вас немного удивит, поскольку я делаю ставку на Fiverr. Мне кажется, у этой компании есть все атрибуты для того, чтобы составлять достойную конкуренцию игрокам в сфере электронной коммерции. Fiverr разработала онлайн-платформу, которая связывает предприятия с фрилансерами. Это важная часть гиг-экономики, которая обретает все большую актуальность.

Если говорить про финансовое состояние компании, в третьем квартале ее выручка выросла на 88% по сравнению с прошлым годом. И хотя Fiverr пока что работает в убыток, она находится уже на грани того, чтобы стать прибыльной.

У компании есть все возможности занять значительную долю на рынке стоимостью примерно $115 млрд. За последний 12-месячный период Fiverr сгенерировала только $163 млн, так что потенциал роста огромный. В общем, я верю в то, что акции этой фирмы вполне могут увеличиться в стоимости в несколько раз.

Брайан Уизерс 

Сложно говорить о потенциальной динамике той или иной компании. Только время расставляет все по местам. За последний год или около того многие из акций в моем портфеле серьезно выросли в стоимости.

Думаю, стоит обратить внимание на компании с небольшой рыночной капитализацией. Мой выбор пал на nCino. Рыночная капитализация nCino сейчас составляет около $7 млрд. Компания обслуживает банковскую отрасль и занимается разработкой программ для обработки документации, функционирующих на технологии облачных вычислений.

С помощью сервисов компании банки получают возможность переносить операции в облако, избавляться от бумажных документов и отказываться от устаревших систем, которые тянули их вниз. Программное обеспечение компании создано на платформе salesforce.com. Поэтому я думаю, что она пойдет по стопам Veeva Systems, которая разработала такие же сервисы для отрасли медико-биологических наук.

Существуют тысячи банков, которые пытаются конкурировать с такими сильными игроками, как Square и PayPal, так что им необходимо повышать эффективность своих офисных операций. Именно поэтому спрос на услуги nCino будет только расти.

Джейсон Холл 

Для меня в качестве лидера выступает Kinsale Capital Group. Компания, занимающаяся специализированным страховым бизнесом, начинает довольно умно использовать технологии.

У нее очень хорошая управленческая команда, которая вкладывает в развитие бизнеса фирмы все свои силы. Мне искренне нравится то, что происходит с Kinsale Capital Group, поэтому именно на нее я готов сделать ставку.

Топ-2 растущих акций, на которые стоит сделать ставку

В самом начале года рынок немного приостановил ралли, но к текущему моменту рост снова продолжился. На момент написания этой статьи индекс S&P 500 вырос на 4% с начала года.

Хотя рыночный оптимизм благоприятно влияет на портфели инвесторов, он затрудняет поиск качественных акций для покупки. В конце концов, купив акции по высокой стоимости, инвесторы, скорее всего, получат более низкую доходность в долгосрочной перспективе, чем в случае если бы они приобрели их по сниженной цене. Тем не менее и в нынешних условиях можно найти высококачественные компании, акции которых продолжают выглядеть привлекательными – даже после недавнего роста.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи