Компании и люди / Financial One

Топ-10 акций на СПБ бирже по итогам ноября

Топ-10 акций на СПБ бирже по итогам ноября Фото: facebook.com
9233

Стоимостной объем сделок в режиме основных торгов по группе инструментов «иностранные ценные бумаги» на СПБ бирже по итогам ноября 2021 года составил рекордные $40,93 млрд, что на 32,52% больше, чем в октябре 2021 года ($30,88 млрд) и на 62,33% больше, чем в ноябре 2020 года ($25,21 млрд). 

За 11 месяцев 2021 года объем торгов составил $363,85 млрд, что на 168,28% больше, чем за 11 месяцев 2020 года ($135,62 млрд).

Среднедневной объем торгов по группе инструментов «иностранные ценные бумаги» в ноябре увеличился на 26,5% по сравнению с октябрем и составил $1,86 млрд. Участниками торгов в режиме основных торгов в ноябре было заключено 29,34 млн сделок.

Количество активных счетов инвесторов в ноябре увеличилось на 7,69% и составило 909,63 тысяч (844,70 тысяч в октябре). Количество счетов с позициями по ценным бумагам увеличилось по сравнению с октябрем на 5,7%, составив 1,56 млн.

По состоянию на 30 ноября на СПБ бирже было зарегистрировано 17,4 млн клиентских счетов, допущенных к торгам, что на 8,49% больше, чем месяцем ранее (16,04 млн в октябре). Число уникальных клиентов выросло в сравнении с октябрем на 7,85% до 11,81 млн.

Сделки в ноябре заключались с 1661 акцией и депозитарной распиской иностранных эмитентов, а также с 22 еврооблигациями. Стоимостной объем сделок в Режиме основных торгов по группе инструментов «еврооблигации» по итогам ноября составил $3,58 млн.

Лидерами по объему торгов в режиме основных торгов по группе инструментов «иностранные ценные бумаги» стали акции и депозитарные расписки следующих эмитентов: Tesla (TSLA, 12,59% от общего объема торгов в ноябре), Nvidia (NVDA, 4,57%), Moderna (MRNA, 3,93%), Alibaba (BABA, 2,44%), Amazon (AMZN, 1,71%), Meta Platforms (FB, 1,64%), Apple (AAPL, 1,53%), VipShop (VIPS, 1,45%), Advanced Micro Devices (AMD, 1,4%), PayPal (PYPL, 1,36%).

С 6 декабря акции «Яндекса» можно будет купить на СПБ бирже

6 декабря с 17.30 мск СПБ биржа начнет организованные торги обыкновенными акциями класса «А» компании Yandex N.V. (YNDX), говорится в сообщении торговой площадки.

Начиная с 7 декабря 2021 года ценные бумаги Yandex N.V. будут доступны для совершения сделок в режиме основных торгов с 07.00 до 01.50 мск (следующего дня), включая утреннюю дополнительную торговую сессию.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Россия и Япония могут восстановить торговые связи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:17
    281

    Москва готова восстановить полноценные торгово-экономические связи с Токио, но только после отказа Японии от недружественного курса и конкретных шагов навстречу, отметил замглавы МИД Андрей Руденко. При этом экономические отношения не прекращены полностью, ведь японские инвесторы сохранили участие в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2, а также продолжается ограниченное взаимодействие в рыбной промышленности и лесопереработке. Для самой Японии эти проекты важны прежде всего с точки зрения энергобезопасности, потому что по данным японского Минэкономики, еще в 2025 году на российский СПГ приходилось около 9% его импорта в страну.more

  • Закон США об «адских» санкциях может оказаться фикцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:15
    284

    В американском Сенате 28 июля одобрили законопроект о так называемых адских санкциях против российской экономики. Следующий этап его рассмотрения — в палате представителей — запланирован на сентябрь, когда законодатели вернутся с летних каникул. Актуальная редакция этого документа содержит ряд оговорок и исключений. Основная цель закона установить ответственность за последствия введенных пошлин против третьих стран, импортирующих российские энергоресурсы, на президента США, которому доступно соответствующее право сроком на пять лет.more

  • Российский рынок закрепляется в красном секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:13
    273

    В первой половине торгового дня 28 июля российские фондовые площадки колебались от незначительного минуса к незначительному плюсу, во второй перешли к снижению. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии упал на 1,16%, до 2190 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 2%.more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 20:47
    312

    Российский рынок акций во вторник, 28 июля, снижается. Давление на котировки оказывает усиление санкционных рисков. В Сенате США ожидается голосование по «адским санкциям» против России.more

  • Российский рынок и рубль отреагировали на усиление санкционных рисков умеренным негативом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 20:45
    305

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, реагируя на новости об одобрении законопроекта санкций против РФ в американском Сенате. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,61%, до 2199,26 пункта. Индекс РТС упал на 1,47%, до 880,50 пункта, ощущая давление в том числе со стороны валютной динамики.more