Компании и люди / Financial One

«Тинькофф инвестиции» запустили донаты в соцсети «Пульс»

«Тинькофф инвестиции» запустили донаты в соцсети «Пульс» Фото: facebook.com
7484

В социальной сети для инвесторов «Пульс» в «Тинькофф инвестициях» появилась возможность отправлять и принимать онлайн-вознаграждения (донаты). 

Новая функция позволяет пользователям поблагодарить своих любимых авторов деньгами за полезный контент. За первые три недели участники уже перевели друг другу более 1 млн рублей.

Донаты мотивируют пользователей соцсети делиться своим инвестиционным опытом и знаниями с другими инвесторами, создавать качественные и интересные публикации. Донаты также позволяют авторам протестировать востребованность разных тем и видов контента у аудитории. Если читателям понравился пост, они тут же смогут отправить вознаграждение.

За раз пользователи могут перевести от 10 до 10 000 рублей. Деньги моментально поступают автору на дебетовую карту «Тинькофф».

Средняя сумма одного доната в «Пульсе» сейчас составляет 300 рублей. На первом этапе перевести деньги можно бесплатно. В дальнейшем минимальная комиссия составит 5% и будет списываться только с получателя вознаграждения.

«За год существования «Пульс» стал самым большим сообществом русскоязычных инвесторов и продолжает расти. Только представьте, каждый 11-й клиент, у которого есть брокерский счет на Московской бирже, зарегистрирован в нашей социальной сети. А каждый седьмой заходит в нее, чтобы почитать посты. Ежедневно пользователи генерируют огромное количество публикаций и обсуждений. Мы решили, что донаты – это отличный механизм для развития комьюнити. Во-первых, этот инструмент поможет выделить качественный и полезный контент. А во-вторых, это прекрасный способ вознаградить авторов за их работу», – комментирует руководитель управления развития инвестиционных и брокерских сервисов Антон Кицун.

Социальная сеть «Пульс» работает в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции» с сентября 2019 года. На сегодняшний день в ней зарегистрировано 650 тысяч инвесторов. 1 млн пользователей заходят в «Пульс» хотя бы раз в месяц. За все время существования соцсети пользователи оставили более 1 миллиона постов. Каждый день в «Пульсе» появляется 30 тысяч новых комментариев.

Что происходит с компанией Mallinckrodt

В понедельник компания Mallinckrodt в ходе судебного разбирательства по делу о банкротстве призвала судью остановить параллельный судебный процесс, связанный с ее препаратом для лечения рассеянного склероза Acthar.

В нескольких судебных процессах истцы не согласились с прекращением рассмотрения дела. Как известно, в октябре компания подала заявление о защите от банкротства, пытаясь урегулировать более 3 тысяч судебных исков от штатов и местных органов власти, обвиняющих ее в разжигании опиоидного кризиса. Компания пытается получить временный судебный запрет с целью приостановить рассмотрение исков о сговоре с Express Scripts Inc (ESI), дистрибьютором Acthar.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажем
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
    796

    Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more

  • Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
    1234

    По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев.  Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more

  • Российский рынок фиксировал прибыль перед праздниками
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
    770

    Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more

  • ВУШ Холдинг выходит на рынок Мехико
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
    776

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more

  • Индекс Мосбиржи пытается нащупать дно
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
    780

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more