Компании и люди / Financial One

«Тинькофф инвестиции» запустили донаты в соцсети «Пульс»

«Тинькофф инвестиции» запустили донаты в соцсети «Пульс» Фото: facebook.com
7397

В социальной сети для инвесторов «Пульс» в «Тинькофф инвестициях» появилась возможность отправлять и принимать онлайн-вознаграждения (донаты). 

Новая функция позволяет пользователям поблагодарить своих любимых авторов деньгами за полезный контент. За первые три недели участники уже перевели друг другу более 1 млн рублей.

Донаты мотивируют пользователей соцсети делиться своим инвестиционным опытом и знаниями с другими инвесторами, создавать качественные и интересные публикации. Донаты также позволяют авторам протестировать востребованность разных тем и видов контента у аудитории. Если читателям понравился пост, они тут же смогут отправить вознаграждение.

За раз пользователи могут перевести от 10 до 10 000 рублей. Деньги моментально поступают автору на дебетовую карту «Тинькофф».

Средняя сумма одного доната в «Пульсе» сейчас составляет 300 рублей. На первом этапе перевести деньги можно бесплатно. В дальнейшем минимальная комиссия составит 5% и будет списываться только с получателя вознаграждения.

«За год существования «Пульс» стал самым большим сообществом русскоязычных инвесторов и продолжает расти. Только представьте, каждый 11-й клиент, у которого есть брокерский счет на Московской бирже, зарегистрирован в нашей социальной сети. А каждый седьмой заходит в нее, чтобы почитать посты. Ежедневно пользователи генерируют огромное количество публикаций и обсуждений. Мы решили, что донаты – это отличный механизм для развития комьюнити. Во-первых, этот инструмент поможет выделить качественный и полезный контент. А во-вторых, это прекрасный способ вознаградить авторов за их работу», – комментирует руководитель управления развития инвестиционных и брокерских сервисов Антон Кицун.

Социальная сеть «Пульс» работает в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции» с сентября 2019 года. На сегодняшний день в ней зарегистрировано 650 тысяч инвесторов. 1 млн пользователей заходят в «Пульс» хотя бы раз в месяц. За все время существования соцсети пользователи оставили более 1 миллиона постов. Каждый день в «Пульсе» появляется 30 тысяч новых комментариев.

Что происходит с компанией Mallinckrodt

В понедельник компания Mallinckrodt в ходе судебного разбирательства по делу о банкротстве призвала судью остановить параллельный судебный процесс, связанный с ее препаратом для лечения рассеянного склероза Acthar.

В нескольких судебных процессах истцы не согласились с прекращением рассмотрения дела. Как известно, в октябре компания подала заявление о защите от банкротства, пытаясь урегулировать более 3 тысяч судебных исков от штатов и местных органов власти, обвиняющих ее в разжигании опиоидного кризиса. Компания пытается получить временный судебный запрет с целью приостановить рассмотрение исков о сговоре с Express Scripts Inc (ESI), дистрибьютором Acthar.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Селигдар»: рост производства и выручки, но рынок ждет новых драйверов. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 28.04.2026 12:30
    23

    «Селигдар» представил операционные результаты за I квартал 2026 года. Производство золота выросло на 13% до 957 кг, олова в концентрате – на 10% до 921 т, меди – на 14% до 608 т. Суммарная выручка от продажи золота и концентратов увеличилась на 28% и составила 17,3 млрд рублей.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили целевую цену по акциям BlackRock
    аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 11:59
    62

    BlackRock (BLK) представила сильные результаты за I квартал 2026 года, превысив ожидания рынка по прибыли на акцию и выручке. Прибыль на акцию (EPS) опередила ожидания на 8% и составила $12,53 (+11% г/г, −5% кв/кв). Выручка оказалась на 1,2% выше прогнозов и достигла $6,7 млрд (+27% г/г, −4% кв/кв) за счет притока капитала, интеграции новых активов и устойчивости бизнеса в условиях рыночной волатильности. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать», но понижаем целевую цену до $1350 с $1364 за акцию на основе мультипликатора P/E 22,5x и форвардного EPS $60,0 на горизонте с II квартала 2027 года по I квартал 2028 года. Потенциал роста составляет порядка 28%.more

  • Нефтяные котировки стремятся выше, российский рынок под сдержанным давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.04.2026 11:25
    121

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть развивают сдержанный рост после повышения накануне. more

  • Норильский никель. Операционные результаты (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 18:34
    704

    Норникель представил ожидаемо слабые операционные результаты за 1-й квартал 2026 г. В рамках планового сокращения компания снизила производство меди, палладия и платины, сохранив при этом выпуск никеля на уровне прошлого года. На фоне отработки вкрапленных руд (с более низким содержанием металлов) операционные показатели Норникеля до 2028 г. включительно останутся на уровне 2025-2026 гг. В то же время мы отмечаем, что более высокие мировые цены на цветные металлы с запасом перекрывают операционный спад. Согласно нашей оценке, по итогам 2026 г. компания на треть нарастит выручку и EBITDA. Наша рекомендация для бумаг Норникеля – «Покупать» с целевой ценой 201 руб.more

  • ВТБ. Прогноз финансовых результатов (1К26 МСФО)
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 18:15
    691

    28 апреля ВТБ выпустит отчетность по МСФО за 1 кв. 2026 г. Мы ожидаем, что чистый процентный доход вырастет в 4,2 раза г/г, до 222,3 млрд руб., благодаря сопоставимому росту чистой процентной маржи (NIM), до 2,6% (+0,1 п.п. к данным за январь-февраль). Постепенное смягчение ДКП положительно влияет на маржинальность кредитного бизнеса банка.more