Компании и люди / Financial One

«Тинькофф инвестиции» разыграют 100 млн рублей среди клиентов

«Тинькофф инвестиции» разыграют 100 млн рублей среди клиентов Фото: facebook.com
10134

«Тинькофф инвестиции» запустили акцию «Стань миллионером с Тинькофф», 100 участников которой выиграют по 1 млн рублей. 

Для участия с 25 октября по 29 декабря 2021 года нужно приобрести в «Тинькофф инвестициях» паи любого биржевого фонда «Тинькофф» – например, «Тинькофф вечный портфель RUB» (среднегодовая доходность – 14%). За каждую покупку на сумму в 1000 рублей будет начислен один билет, участвующий в розыгрыше. Чем больше билетов соберет участник, тем больше будут его шансы на выигрыш.

30 декабря случайным образом будут определены 100 победителей, которые получат главный приз – 1 млн рублей. Выигрыш будет зачислен на брокерский счет клиента. Все остальные участники акции получат сертификат на бесплатное прохождение образовательного курса от «Нетологии»  «Личные финансы и инвестиции».

Приобрести паи фондов без брокерских комиссий можно в мобильном приложении «Тинькофф инвестиций» в разделе «Что купить» → «Фонды». Покупка также доступна на сайте «Тинькофф» в разделе «Тинькофф инвестиции» и через веб-терминал «Тинькофф инвестиций. Для покупки необходимо иметь брокерский счет в «Тинькофф». Подробнее о том, как его открыть.

Руслан Мучипов, генеральный директор УК «Тинькофф капитал»

«Число пайщиков «Тинькофф капитала» с начала года выросло более чем в 2 раза – с каждым годом все больше людей предпочитают пассивное инвестирование, чтобы приумножить свой капитал. Зачастую консервативные инвестиционные стратегии более стабильны и несут в себе меньше рисков, чем, например, покупка акций разрекламированных компаний.

Стратегия биржевых фондов «Тинькофф» „Вечный портфель“ построена не на прогнозировании динамики цен каких-либо классов активов, а на формировании такой структуры, благодаря которой инвестор сможет получать долгосрочный прирост капитала при любой рыночной конъюнктуре. „Тинькофф вечный портфель RUB“ состоит из четырех типов активов – акций, долгосрочных и краткосрочных облигаций, а также физического золота в равных долях: даже если какой-то из активов в портфеле фонда будет дешеветь в определенный экономический цикл, всегда будет другой актив, который будет расти в цене и приносить доход. В 2020 году доходность такой стратегии составила 16,5% в рублях, в то время как средняя доходность по рублевым вкладам была на уровне 4,7% по вкладам на период свыше одного года.

Линейка фондов УК «Тинькофф капитал» постоянно расширяется. Сейчас в ней представлены как более «классические» фонды, например „Тинькофф золото“, так и включающие акции компаний новой экономики и активно развивающихся секторов – например, „Тинькофф индекс экологически чистых технологий“, инвестирующий в greentech – компании-лидеры в сфере экотехнологий по всему миру. Таким образом, каждый инвестор сможет найти фонд, отвечающий его инвестиционной цели».

СПБ биржа запустила индекс интереса розничных инвесторов

25 октября 2021 года в 10.00 мск СПБ биржа начала публиковать значения первого собственного индекса SPB100, основанного на данных о портфелях 1,4 млн частных инвесторов, говорится в релизе торговой площадки. 

Модельная историческая доходность SPB100 составляет более 50% на интервале с октября 2020 по октябрь 2021.

В составе индекса 100 самых популярных акций в портфелях российских инвесторов: от голубых фишек американского рынка до красных драконов китайского, от традиционной до зеленой энергетики, от автопроизводителей Старого Света до модных стартапов единорогов Азии и Европы и многие другие отрасли и сферы экономики.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    392

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    395

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    400

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    409

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    401

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more