Компании и люди / Financial One

«Тинькофф инвестиции» разыграют 100 млн рублей среди клиентов

«Тинькофф инвестиции» разыграют 100 млн рублей среди клиентов Фото: facebook.com
10184

«Тинькофф инвестиции» запустили акцию «Стань миллионером с Тинькофф», 100 участников которой выиграют по 1 млн рублей. 

Для участия с 25 октября по 29 декабря 2021 года нужно приобрести в «Тинькофф инвестициях» паи любого биржевого фонда «Тинькофф» – например, «Тинькофф вечный портфель RUB» (среднегодовая доходность – 14%). За каждую покупку на сумму в 1000 рублей будет начислен один билет, участвующий в розыгрыше. Чем больше билетов соберет участник, тем больше будут его шансы на выигрыш.

30 декабря случайным образом будут определены 100 победителей, которые получат главный приз – 1 млн рублей. Выигрыш будет зачислен на брокерский счет клиента. Все остальные участники акции получат сертификат на бесплатное прохождение образовательного курса от «Нетологии»  «Личные финансы и инвестиции».

Приобрести паи фондов без брокерских комиссий можно в мобильном приложении «Тинькофф инвестиций» в разделе «Что купить» → «Фонды». Покупка также доступна на сайте «Тинькофф» в разделе «Тинькофф инвестиции» и через веб-терминал «Тинькофф инвестиций. Для покупки необходимо иметь брокерский счет в «Тинькофф». Подробнее о том, как его открыть.

Руслан Мучипов, генеральный директор УК «Тинькофф капитал»

«Число пайщиков «Тинькофф капитала» с начала года выросло более чем в 2 раза – с каждым годом все больше людей предпочитают пассивное инвестирование, чтобы приумножить свой капитал. Зачастую консервативные инвестиционные стратегии более стабильны и несут в себе меньше рисков, чем, например, покупка акций разрекламированных компаний.

Стратегия биржевых фондов «Тинькофф» „Вечный портфель“ построена не на прогнозировании динамики цен каких-либо классов активов, а на формировании такой структуры, благодаря которой инвестор сможет получать долгосрочный прирост капитала при любой рыночной конъюнктуре. „Тинькофф вечный портфель RUB“ состоит из четырех типов активов – акций, долгосрочных и краткосрочных облигаций, а также физического золота в равных долях: даже если какой-то из активов в портфеле фонда будет дешеветь в определенный экономический цикл, всегда будет другой актив, который будет расти в цене и приносить доход. В 2020 году доходность такой стратегии составила 16,5% в рублях, в то время как средняя доходность по рублевым вкладам была на уровне 4,7% по вкладам на период свыше одного года.

Линейка фондов УК «Тинькофф капитал» постоянно расширяется. Сейчас в ней представлены как более «классические» фонды, например „Тинькофф золото“, так и включающие акции компаний новой экономики и активно развивающихся секторов – например, „Тинькофф индекс экологически чистых технологий“, инвестирующий в greentech – компании-лидеры в сфере экотехнологий по всему миру. Таким образом, каждый инвестор сможет найти фонд, отвечающий его инвестиционной цели».

СПБ биржа запустила индекс интереса розничных инвесторов

25 октября 2021 года в 10.00 мск СПБ биржа начала публиковать значения первого собственного индекса SPB100, основанного на данных о портфелях 1,4 млн частных инвесторов, говорится в релизе торговой площадки. 

Модельная историческая доходность SPB100 составляет более 50% на интервале с октября 2020 по октябрь 2021.

В составе индекса 100 самых популярных акций в портфелях российских инвесторов: от голубых фишек американского рынка до красных драконов китайского, от традиционной до зеленой энергетики, от автопроизводителей Старого Света до модных стартапов единорогов Азии и Европы и многие другие отрасли и сферы экономики.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    86

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    150

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more

  • СПБ Биржа стала членом НАУФОР как оператор информационной системы по выпуску ЦФА
    21.10.2026 16:10
    185

    Совет директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) на заседании 20 октября 2026 года принял решение о приёме СПБ Биржи в члены ассоциации по виду деятельности «оператор информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов».more

  • Перспективы акций ФосАгро позитивны, но бумагам нужны «бычьи» драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 15:30
    184

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный минус, скорректировавшись от очередных пиков в ожидании важных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 14.45 мск снизился на 0,36%, до 2460,70 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС упал на 0,37%, до 935,20 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля. more