Компании и люди / Financial One

Тинькофф банк объявил о начале сотрудничества с НП РТС и Санкт-Петербургской биржей

Тинькофф банк объявил о начале сотрудничества с НП РТС и Санкт-Петербургской биржей Фото: facebook.com
4754
Помимо прочего, в рамках партнерства вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф банка Александр Емешев вошел в состав совета директоров НП РТС.

Сотрудничество с НП РТС предоставляет Тинькофф банку возможность участвовать в развитии фондового рынка иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи, в том числе – принимать решения по разработке и добавлению новых биржевых продуктов и услуг, вносить изменения в структуру смежных проектов ассоциации в сфере поддержки бизнес-партнеров и прочее.

«Мы рады присоединиться к команде НП РТС и благодарим ассоциацию за возможность принять участие в развитии инфраструктурных проектов в области финансового рынка. Результаты нашего сотрудничества заметны уже сейчас: клиенты Тинькофф банка могут пользоваться иностранными инструментами американского, европейского и азиатского рынков с ликвидностью, доступной на ведущих мировых площадках», – комментирует вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф банка Александр Емешев.  

«Мы поддерживаем стратегические планы развития Тинькофф банка и поздравляем его со вступлением в НП РТС. Надеемся, что это сотрудничество станет взаимовыгодным: Тинькофф банк сможет принять полноценное участие в развитии финансовых рынков в России, а ассоциация сможет реализовать более клиентоориентированный подход при развитии собственных сервисов», – говорит президент НП РТС Роман Горюнов.

Ассоциация «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» – это интегратор финансового рынка, целью которого является развитие финансового рынка в России посредством создания благоприятных условий для привлечения на рынок новых инвесторов, а также стимулирования появления новых продуктов и инструментов на рынке и повышения эффективности бизнеса профучастников.

Это интересно:

10 фактов о Санкт-Петербургской бирже





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    164

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    222

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    206

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    216

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    258

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more