Компании и люди / Financial One

Тинькофф банк объявил о начале сотрудничества с НП РТС и Санкт-Петербургской биржей

Тинькофф банк объявил о начале сотрудничества с НП РТС и Санкт-Петербургской биржей Фото: facebook.com
4685
Помимо прочего, в рамках партнерства вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф банка Александр Емешев вошел в состав совета директоров НП РТС.

Сотрудничество с НП РТС предоставляет Тинькофф банку возможность участвовать в развитии фондового рынка иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи, в том числе – принимать решения по разработке и добавлению новых биржевых продуктов и услуг, вносить изменения в структуру смежных проектов ассоциации в сфере поддержки бизнес-партнеров и прочее.

«Мы рады присоединиться к команде НП РТС и благодарим ассоциацию за возможность принять участие в развитии инфраструктурных проектов в области финансового рынка. Результаты нашего сотрудничества заметны уже сейчас: клиенты Тинькофф банка могут пользоваться иностранными инструментами американского, европейского и азиатского рынков с ликвидностью, доступной на ведущих мировых площадках», – комментирует вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф банка Александр Емешев.  

«Мы поддерживаем стратегические планы развития Тинькофф банка и поздравляем его со вступлением в НП РТС. Надеемся, что это сотрудничество станет взаимовыгодным: Тинькофф банк сможет принять полноценное участие в развитии финансовых рынков в России, а ассоциация сможет реализовать более клиентоориентированный подход при развитии собственных сервисов», – говорит президент НП РТС Роман Горюнов.

Ассоциация «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» – это интегратор финансового рынка, целью которого является развитие финансового рынка в России посредством создания благоприятных условий для привлечения на рынок новых инвесторов, а также стимулирования появления новых продуктов и инструментов на рынке и повышения эффективности бизнеса профучастников.

Это интересно:

10 фактов о Санкт-Петербургской бирже





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    933

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    875

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    869

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    903

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    857

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more