Личные финансы / Financial One

Тинькофф Банк и БКС Брокер запустили «Тинькофф Инвестиции»

Тинькофф Банк и БКС Брокер запустили «Тинькофф Инвестиции»
4763

Тинькофф Банк совместно с БКС Брокер запустили финансовую платформу «Тинькофф Инвестиции», которая в настоящее время доступна только по приглашениям, говорится в совместном релизе.

Клиентам сервиса доступны операции на NASDAQ, на Мосбирже и на Нью-Йоркской фондовой бирже, а также с ценными бумагами материнской компании Тинькофф Банка на Лондонской бирже.

Комиссия за совершение сделки на инвестплатформе составляет 0,3% от суммы сделки, минимум 99 рублей. Других комиссий нет. Цены фиксируются на момент покупки. Обычно при продаже ценных бумаг через другие сервисы действует технология расчетов «Т+2», поэтому клиентам приходится ждать взаиморасчетов два дня. На инвестиционной платформе Тинькофф Банка при продаже ценных бумаг действует технология расчетов «Т+0», поэтому клиенты сервиса получат доступ к вырученным от продажи бумаг средствам сразу после совершения сделки.

Для пользователей предусмотрено открытие единого брокерского счета, дающего доступ сразу ко всем валютам и биржам сервиса. Счет пополняется мгновенно и без комиссий, это позволяет делать покупки онлайн прямо с банковской карты. Для пользования сервисом необходимо назначить встречу с представителем «Тинькофф Инвестиций», чтобы подписать договор и получить дебетовую карту Тинькофф Банка.

Сервисы для максимально простой и быстрой покупки финансовых инструментов в России уже не редкость.

Ранее для упрощения покупки ценных бумаг инвестхолдинг «Финам» запустил возможность покупки акций через сервис «Яндекс.Маркет». Для дистанционного открытия брокерского счета в этом случае нужно заполнить анкету на сайте, приложить скан паспорта и указать номер ИНН.

Дистанционная покупка акций благодаря «Финаму» и Freedom24.ru возможна и через кнопки-виджеты, которые есть на сайте Financial One и на других информационных порталах.

Известно и о приложении для операционной системы iOS, которое было разработано в рамках проекта «Источник» совместно с «Открытие брокер» и БКС. Смысл создания приложения в более простом сервисе для торговли валютой и ценными бумагами, включая акции иностранных компаний с Санкт-Петербургской биржи, так как традиционная торговая платформа Quik для многих не так проста и удобна, как хотелось бы пользователям. Создатели «Источника» позиционируют его в качестве Uber для инвестиций, так как для пользования новым сервисом потребуется только регистрация на портале gosuslugi.ru. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Распадская. Прогноз результатов (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.02.2026 10:26
    519

    2 марта Распадская представит финансовые результаты по МСФО за 2-е полугодие и весь 2025 г. Мы ожидаем, что во 2-м полугодии 2025 г. компания сократит выручку на 20,7% г/г, до 590 млн долл., вследствие значительного падения внутренних и экспортных цен на коксующийся уголь.more

  • Акции Газпрома и НОВАТЭКа поддержал рост спроса на газ в ЕС, нефти в РФ хватит на 62 года
    Наталья Мильчакова и Владимир Чернов, аналитики Freedom Finance Global 27.02.2026 19:03
    1077

    По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), страны Евросоюза в конце февраля установили суточный рекорд импорта газа на фоне опустошения подземных хранилищ. Так, на 25 февраля ЕС закупил 500 млрд куб. м СПГ, что превысило январский исторический рекорд. Вице-премьер России Александр Новак на открытой встрече со студентами в образовательном центре «Сириус» заявил, что геологических извлекаемых запасов нефти в стране хватает примерно на 62 года. Рентабельные запасы, по словам чиновника, оцениваются примерно 15 млрд тонн, а общие — в 31 млрд тонн.
    more

  • Курс рубля не сумел возобновить рост, ОФЗ развернулись вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.02.2026 18:30
    1107

    Рубль после негативного начала торгов совершил к юаню несколько разнонаправленных движений, почти все время оставаясь на отрицательной территории, но потери оставались умеренными.more

  • Ozon. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.02.2026 18:24
    1107

    Ozon представил сильные финансовые результаты по итогам 4К 2025 г., которые опередили консенсус рынка. Компании, как мы и рассчитывали, удалось превзойти ориентиры менеджмента. Оборот в 2025 г. увеличился на 45% г/г при целевом уровне роста 41-43% г/г. Годовая EBITDA составила 156 млрд руб. пока прогноз предполагал значение около 140 млрд руб. В октябре-декабре рост GMV замедлился до 33% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения. Количество заказов на Ozon увеличилось за этот период почти вдвое г/г благодаря расширению активной аудитории и резко возросшей частотности покупок. Средний чек при этом снизился почти на 30% г/г, отражая изменения в потребительском поведении. more

  • HeadHunter: почему аналитики верят в эмитента рынка онлайн-рекрутинга? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 27.02.2026 17:01
    1158

    Бизнес компании напрямую отражает ситуацию на рынке труда, который в последние годы характеризуется структурным дефицитом кадров. Потребность в подборе персонала сохраняется даже в периоды экономического спада, что обеспечивает устойчивый спрос на услуги платформы.  Несмотря на текущее охлаждение экономической активности, аналитики сходятся во мнении, что фундаментальная привлекательность HeadHunter остается высокой. Давайте посмотрим оценки аналитиков. 



    more