Экспертиза / Financial One

Tesla снижает цены на кроссовер Model X ради Model 3

Tesla снижает цены на кроссовер Model X ради Model 3
1639
Руководство компании Tesla решило пойти на снижение цены на кроссовер Model X, чтобы расчистить дорогу Model 3. Цена упала на $3 500, и сейчас авто можно приобрести за $79 500. Топовая версия обойдется в $145 000.

Изменение цены Маск объяснил ростом производственной эффективности и уменьшением издержек, влиявших на конечную стоимость Model X. «Производственный ад», с которым была вынуждена столкнуться Tesla Motors при проектировании и изготовлении тех же дверей «соколиное крыло», уступил место должному порядку, а технические неурядицы, наконец, были полностью устранены, сообщает Marketwatch.

Эксперты уже сообщали, что с появлением модели Model 3 остальные авто компании покупать практически никто не будет. Однако сам Илон Маск уверен, что новинка вызвала небывалый ажиотаж на Model X. Ежедневно в компанию приходит около 1 800 новых заказов на Model 3.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 21 аналитик имеют рекомендации по акциям Tesla. Из них 8 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 7 августа составляет $311,41.

Акции Tesla торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: TSLA. 

TS.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Юань полноценно закрепился в диапазоне 11 – 11,5 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.04.2026 09:55
    24

    В четверг тенденция на укрепление рубля возобновилась. В результате, после консолидации в начале недели под отметкой 11,5 рублей, пара юань/рубль перешла к снижению, потеряв по итогам сессии 1,4% и откатившись на минимумы с 9 марта.more

  • Обыкновенные акции Сбера поддержал релиз по РСБУ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:59
    470

    Котировки обыкновенных акций Сбербанк при околонулевой динамике на Мосбирже растут на 0,2%, до 320,03 руб. more

  • Инфляция в России в начале апреля вновь ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:27
    482

    По данным Росстата, недельная инфляция с 31 марта по 6 апреля составила 0,19% после 0,17% неделей ранее, а годовая достигла 5,95% после 5,86% на конец марта. С начала апреля цены выросли на 0,17%, с начала года — на 3,15%. Это показывает, что замедление инфляции пока остается неустойчивым, а годовой показатель скорее колеблется вблизи текущих уровней, чем уверенно снижается.more

  • Мировые рынки корректируются после эйфории перемирия
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 09.04.2026 14:54
    498

    В четверг, 9 апреля, на глобальных рынках наблюдается переход к осторожной фиксации прибыли после вчерашнего бурного ралли, вызванного новостью о двухнедельном перемирии между США и Ираном. Объявленное прекращение огня резко снизило геополитическую напряженность, вызвало историческое падение нефтяных котировок и стало катализатором сильнейшего с апреля прошлого года роста американских индексов. Однако уже к сегодняшнему дню участники рынка стали переоценивать перспективы договоренности, что отразилось в снижении на биржах Европы и Азии.more

  • Как отчет по рынку труда в США изменил прогнозы по ставке ФРС?
    Ксения Малышева 09.04.2026 14:30
    552

    Финансовый аналитик Брайан Ким, автор проекта ClearValue Tax, отмечает, что последний отчет по рынку труда в США оказался «шокирующе хорошим». В марте экономика продемонстрировала прирост в 178 тысяч рабочих мест, что стало наилучшим результатом за весь период 2025 года и с начала 2026 года.more