Экспертиза / Financial One

Tesla представит в сентябре электрогрузовик

Tesla представит в сентябре электрогрузовик
1656
Компания Илона Маска представит в сентябре электрогрузовик Tesla Semi с запасом хода около 500 километров. Tesla Inc. уделяет внимание автомодели для дневных перегонов на одном заряде, сообщает Marketwatch. 

Стоит отметить, что 30% американских грузоперевозок составляют региональные поездки, которые рассчитаны на дистанцию до 350 километров. Это значит, что у электрического грузовика от Tesla, будут все шансы занять достойное и конкурентное место на рынке региональных грузоперевозок.

К тому же, преимуществом новинки станет самоходная технология, которая облегчит водителю работу. Небольшим недостатком грузовика будет то, что он сможет транспортировать на полтонны меньше груза по сравнению со своими дизельными собратьями.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 22 аналитика имели рекомендации по акциям Tesla. Из них 8 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 29 августа составляет $317,29.

Акции Tesla торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: TSLA. 

chartTsl.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    527

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    540

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    533

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    625

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    637

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more