Экспертиза / Financial One

Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке

Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке Фото: cybergamer.info
2710
За отчетный 2-й квартал убыток Tesla увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил рекордные $717,5 млн.

Несмотря на это, акции компании выросли, так как инвесторам понравилось, что Tesla сократила использование кэша для достижения своих целей.

Ранее рынок закладывал в цену акции возможность привлечения новых инвестиций, которые обошлись бы Tesla слишком дорого, но теперь вероятность этого шага снизилась до 25%.

Выручка Tesla увеличилась на 44%, до $4 млрд, параллельно с этим компания достигла целевого уровня выпуска Model 3–5 тысяч машин в неделю. Дальнейший прогноз по производству Model 3 на 3-й квартал – 50–55 тысяч машин. Это самый реалистичный прогноз по данной модели, когда-либо данный Tesla.

Отрицательный свободный денежный поток компании достиг $750 млн, но из последних шести кварталов в четырех убыток Tesla превышал $1 млрд.

Илон Маск понизил план на 2020 год по выпуску машин с 1 млн до 700–800 тысяч, хотя по-прежнему оптимистично настроен на достижение своих первоначальных целей. Считаю, что Маск последовательно идет к своей цели вывести компанию в прибыль.

Прогнозы Tesla становятся более реалистичными, а ликвидность растет. Компания сократила план по затратам в этом году с $3 млрд до $2,5 млрд, но, исходя из ее производственных планов, я ожидаю, что Tesla потратит только $2,3 млрд. Я уверен, что автопроизводитель сможет достигнуть своих производственных целей, поэтому целевая цена по Tesla – $318 с вероятностью повышения.

Акции Tesla можно купить на Санкт-Петербургской бирже

Проблемы при инвестировании, или как вернуть деньги – практический опыт

Топ-9 акций для получения дохода от киберспорта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    88

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    127

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    162

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    208

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    228

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more