Экспертиза / Financial One

Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке

Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке Фото: cybergamer.info
2659
За отчетный 2-й квартал убыток Tesla увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил рекордные $717,5 млн.

Несмотря на это, акции компании выросли, так как инвесторам понравилось, что Tesla сократила использование кэша для достижения своих целей.

Ранее рынок закладывал в цену акции возможность привлечения новых инвестиций, которые обошлись бы Tesla слишком дорого, но теперь вероятность этого шага снизилась до 25%.

Выручка Tesla увеличилась на 44%, до $4 млрд, параллельно с этим компания достигла целевого уровня выпуска Model 3–5 тысяч машин в неделю. Дальнейший прогноз по производству Model 3 на 3-й квартал – 50–55 тысяч машин. Это самый реалистичный прогноз по данной модели, когда-либо данный Tesla.

Отрицательный свободный денежный поток компании достиг $750 млн, но из последних шести кварталов в четырех убыток Tesla превышал $1 млрд.

Илон Маск понизил план на 2020 год по выпуску машин с 1 млн до 700–800 тысяч, хотя по-прежнему оптимистично настроен на достижение своих первоначальных целей. Считаю, что Маск последовательно идет к своей цели вывести компанию в прибыль.

Прогнозы Tesla становятся более реалистичными, а ликвидность растет. Компания сократила план по затратам в этом году с $3 млрд до $2,5 млрд, но, исходя из ее производственных планов, я ожидаю, что Tesla потратит только $2,3 млрд. Я уверен, что автопроизводитель сможет достигнуть своих производственных целей, поэтому целевая цена по Tesla – $318 с вероятностью повышения.

Акции Tesla можно купить на Санкт-Петербургской бирже

Проблемы при инвестировании, или как вернуть деньги – практический опыт

Топ-9 акций для получения дохода от киберспорта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    543

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    561

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    566

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    626

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    608

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more