Экспертиза / Financial One

Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке

Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке Фото: cybergamer.info
2871
За отчетный 2-й квартал убыток Tesla увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил рекордные $717,5 млн.

Несмотря на это, акции компании выросли, так как инвесторам понравилось, что Tesla сократила использование кэша для достижения своих целей.

Ранее рынок закладывал в цену акции возможность привлечения новых инвестиций, которые обошлись бы Tesla слишком дорого, но теперь вероятность этого шага снизилась до 25%.

Выручка Tesla увеличилась на 44%, до $4 млрд, параллельно с этим компания достигла целевого уровня выпуска Model 3–5 тысяч машин в неделю. Дальнейший прогноз по производству Model 3 на 3-й квартал – 50–55 тысяч машин. Это самый реалистичный прогноз по данной модели, когда-либо данный Tesla.

Отрицательный свободный денежный поток компании достиг $750 млн, но из последних шести кварталов в четырех убыток Tesla превышал $1 млрд.

Илон Маск понизил план на 2020 год по выпуску машин с 1 млн до 700–800 тысяч, хотя по-прежнему оптимистично настроен на достижение своих первоначальных целей. Считаю, что Маск последовательно идет к своей цели вывести компанию в прибыль.

Прогнозы Tesla становятся более реалистичными, а ликвидность растет. Компания сократила план по затратам в этом году с $3 млрд до $2,5 млрд, но, исходя из ее производственных планов, я ожидаю, что Tesla потратит только $2,3 млрд. Я уверен, что автопроизводитель сможет достигнуть своих производственных целей, поэтому целевая цена по Tesla – $318 с вероятностью повышения.

Акции Tesla можно купить на Санкт-Петербургской бирже

Проблемы при инвестировании, или как вернуть деньги – практический опыт

Топ-9 акций для получения дохода от киберспорта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    24

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    50

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more

  • IPO Oura. Медицина на пальцах
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 14.09.2026 18:33
    58

    В сентябре заявку на IPO подал производитель сенсорных медицинских устройств Ouramore

  • Walmart. Тотальный ретейл
    Вадим Меркулов, директор аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 18:02
    102

    Масштабы бизнеса и улучшение структуры прибыли делают акции WMT интересными для покупки с целью $124more

  • Рынки снизились из-за роста цен на нефть и доходностей госбондов
    Аналитики ФГ «Финам» 14.09.2026 17:34
    144

    Основные мировые фондовые индексы закрылись в «красной зоне» на прошлой неделе на фоне продолжающегося удорожания «черного золота». Из-за дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке, угрожающей еще больше ограничить поставки сырья из региона, цены на нефть марки Brent впервые с конца мая преодолели отметку $100 за баррель и прочно закрепились над ней, при этом президент США Дональд Трамп заявил, что не ждет завершения конфликта с Ираном до ноябрьских выборов в Конгресс.more