Экспертиза / Financial One

Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке

Tesla нашла способ воодушевить инвесторов при рекордном убытке Фото: cybergamer.info
2823
За отчетный 2-й квартал убыток Tesla увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил рекордные $717,5 млн.

Несмотря на это, акции компании выросли, так как инвесторам понравилось, что Tesla сократила использование кэша для достижения своих целей.

Ранее рынок закладывал в цену акции возможность привлечения новых инвестиций, которые обошлись бы Tesla слишком дорого, но теперь вероятность этого шага снизилась до 25%.

Выручка Tesla увеличилась на 44%, до $4 млрд, параллельно с этим компания достигла целевого уровня выпуска Model 3–5 тысяч машин в неделю. Дальнейший прогноз по производству Model 3 на 3-й квартал – 50–55 тысяч машин. Это самый реалистичный прогноз по данной модели, когда-либо данный Tesla.

Отрицательный свободный денежный поток компании достиг $750 млн, но из последних шести кварталов в четырех убыток Tesla превышал $1 млрд.

Илон Маск понизил план на 2020 год по выпуску машин с 1 млн до 700–800 тысяч, хотя по-прежнему оптимистично настроен на достижение своих первоначальных целей. Считаю, что Маск последовательно идет к своей цели вывести компанию в прибыль.

Прогнозы Tesla становятся более реалистичными, а ликвидность растет. Компания сократила план по затратам в этом году с $3 млрд до $2,5 млрд, но, исходя из ее производственных планов, я ожидаю, что Tesla потратит только $2,3 млрд. Я уверен, что автопроизводитель сможет достигнуть своих производственных целей, поэтому целевая цена по Tesla – $318 с вероятностью повышения.

Акции Tesla можно купить на Санкт-Петербургской бирже

Проблемы при инвестировании, или как вернуть деньги – практический опыт

Топ-9 акций для получения дохода от киберспорта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сползание вниз индекса RGBI вполне может продолжиться на горизонте ближайших недель
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.08.2026 11:42
    74

    Индекс RGBI завершил прошедшую неделю на минорной ноте – после длительной консолидации выше отметки 115 пунктов индекс опустился к 114 пунктам. Активность торгов на рынке госбумаг остается невысокой (15-25 млрд руб. при среднем значении около 50 млрд руб. в предыдущие месяцы) на фоне отсутствия идей на рынке госбумаг и продолжающегося сезона отпусков.more

  • Давление на рубль сохраняется
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.08.2026 11:11
    115

    На прошедшей неделе рубль, несмотря на стабилизацию цен на нефть на повышенных уровнях и дальнейшее улучшение ситуации с валютной ликвидностью, что увело показатель RUSFAR CNY ниже 1%, продолжил находиться по давлением, обновляя минимумы с марта месяца. Так, по итогам пятницы пара юань/рубль прибавила 0,7%, поднявшись выше 12,5 рублей. more

  • Российский рынок сохраняет слабость, ждет продолжения сезона отчетностей
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.08.2026 10:46
    125

    Внешний фон утром понедельника можно назвать нейтральным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть стабилизировались после повышения в конце прошлой недели. Котировки золота в условиях слабого доллара пытаются закрепиться выше 4450 долл/унц.more

  • К концу недели видим риски отката индекса МосБиржи к минимума года
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.08.2026 10:09
    150

    Во второй половине прошедшей недели российский фондовый рынок возобновил негативную динамику. Переход инвесторов к фиксации прибыли, спровоцированный неспособностью индекса МосБиржи удержаться выше 2300 пунктов, привел к компенсации почти половины отскока, продемонстрированного рынком в конце июля – начале августа. Основная волна снижения пришлась на пятницу, когда индекс МосБиржи снизился на 3,7%, отступив в район 2140 пунктов.more

  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    2575

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more