Market Vectors / Financial One

Теракт в Нью-Йорке, нефть дороже $65 впервые с 2015 года – дайджест FO

Теракт в Нью-Йорке, нефть дороже $65 впервые с 2015 года – дайджест FO
2118
Важные новости для начала торгов.

• Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск АФК «Система» к «Роснефти» и «Башнефти» о возмещении 330,4 млрд рублей ущерба, следует из картотеки арбитражных дел.

Иск зарегистрирован 11 декабря. О факте подачи иска АФК «Система» сообщила 8 декабря. «В течение 2017 года НК «Роснефть» и АНК «Башнефть» предпринимали и продолжают предпринимать заведомо недобросовестные действия с целью неосновательного обогащения и разрушения корпоративной стоимости АФК «Система», доведения корпорации до банкротства, нанесения ущерба корпорации, ее акционерам и кредиторам», – говорится в пресс-релизе компании.

• В понедельник в Нью-Йорке в подземном переходе на 42-й улице между 7 и 8 авеню в восточной части Манхэттена произошел взрыв, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, к телу подозреваемого Акайеда Уллы было привязано «импровизированное взрывное устройство низкого качества», которое он «умышленно привел в действие». По информации пожарной службы Нью-Йорка, подозреваемый получил ожоги и порезы, еще три человека поблизости – легкие телесные повреждения. Власти Нью-Йорка назвали случившееся терактом.

• Посольство России в Вашингтоне призвало находящихся в США россиян после взрыва в Нью-Йорке быть бдительными и избегать мест массового скопления людей.

«С тревогой восприняли сообщение о произошедшей сегодня утром попытке теракта вНью-Йорке. Генконсульство России не располагает данными о том, что среди пострадавших были россияне. Призываем наших сограждан сохранять бдительность и избегать массовых скоплений людей», – цитирует РИА Новости в заявлении пресс-секретаря дипмиссии Николая Лахонина.

• Фьючерсы на нефть марки Brent впервые с 2015 года преодолели отметку $65, по состоянию на 8.29 мск эти контракты подорожали на 1,31% до $65,54 за баррель, марки WTI – на 0,74% до $58,42 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Противоречивый новостной фон удерживает индекс RGBI в узком диапазоне
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 02.09.2026 11:45
    68

    Внешний новостной фон остается крайне противоречивым, что не позволяет индексу RGBI выйти из диапазона 113-114 пунктов.more

  • Диапазона 12,5 – 13 рублей пока остается актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 02.09.2026 11:08
    104

    Во вторник рубль, несмотря на рост цен на нефть и стабильную ситуацию с валютной ликвидностью (показатель RUSFAR CNY находится существенно ниже средних значений за последний месяц), вновь оказался под давлением. Так, юань прибавил по итогам дня 1,3%, отыграв полностью потери предыдущей сессии и вновь выйдя в район 12,9 рубля.more

  • Фондовый рынок с утра загрустил
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 10:34
    137

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию довольно заметным падением. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,98%, находясь чуть выше 2160 пунктов, основная сессия, скорее всего, может также начаться в отрицательной зоне. Сегодня на премаркете рынок отступил от достигнутых накануне уровней, что говорит о неуверенности «быков» относительно продолжения роста в область 2200 пунктов. Влияние геополитики на фондовый рынок очень велико.more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2100-2200 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 02.09.2026 10:05
    154

    Российский фондовый рынок продолжает оставаться полностью зависимым от геополитических новостей, которые управляют настроениями инвесторов. Обсуждения возможного возобновления переговоров сначала вызвали волну оптимизма, благодаря чему Индекс МосБиржи на короткое время выходил выше 2200 пунктов. Основная торговая сессия закрылась на отметке 2187 пунктов, продемонстрировав небольшой рост на 0,4%, но последующие негативные внешние заявления резко развернули настроения игроков в худшую сторону.more

  • Solidcore. Расширение бизнеса
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.09.2026 19:35
    401

    За последние 12 месяцев котировки Solidcore кратно обогнали ключевые казахстанские индексы, что обусловлено как рекордными мировыми ценами на золото, так и последовательной реализацией стратегии роста компании, главной целью которой является увеличение производства до 1 млн унций в золотом эквиваленте после 2030 г.more