Компании и люди / Financial One

Татьяна Голикова, Эльвира Набиуллина, Антон Силуанов и Алексей Кудрин обсудят модель экономического роста для России на Гайдаровском форуме

Татьяна Голикова, Эльвира Набиуллина, Антон Силуанов и Алексей Кудрин обсудят модель экономического роста для России на Гайдаровском форуме
3592

Второй день работы Гайдаровского форума, 13 января 2017 года, начнется с пленарной дискуссии, посвященной модели устойчивого экономического роста для России. Это центральная тема форума, которая на протяжении последних нескольких лет присутствует в программе ведущей экономической конференции страны.

Внимание участников дискуссии будет сфокусировано на перспективах экономического роста в стране на 2018 - 2024 годы. Эксперты также обсудят мировую финансовую систему и устойчивость российских финансовых рынков. Насколько приемлем для России международный опыт макроэкономического регулирования? Как расставить приоритеты государственных расходов на основе мониторинга эффективности использования бюджетных средств? Эти и другие вопросы станут основой для диалога ключевых фигур российской экономики.

По словам исполнительного директора форума, проректора РАНХиГС, директора АИРР Ивана Федотова, «Гайдаровский форум стал традиционным местом, где обсуждается повестка работы Правительства на будущий год. Все ключевые «стейкхолдеры» приезжают в РАНХиГС: государственные корпорации, институты развития, губернаторы, Правительство». В дискуссии примут участие министр финансов РФ Антон Силуанов и министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Свое присутствие также подтвердили Эльвира Набиуллиина, председатель Центрального банка РФ и Татьяна Голикова - председатель Счетной палаты РФ. В числе участников дискуссии – Андрей Клепач, заместитель председателя (ведущий экономист) Внешэкономбанка.

С ключевым докладом выступит Алексей Кудрин, председатель Совета Центра стратегических разработок, министр финансов РФ (2010-2011 гг.). Дискуссия пройдет при участии Сирила Муллера, вице-президента Всемирного банка по Европе и Центральной Азии, который представит свою точку зрения на происходящие в России процессы.

Модератор дискуссии - Сергей Синельников-Мурылев, ректор Всероссийской академии внешней торговли.

Гайдаровский форум проводится с 2010 года и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Газ, финансы и ИТ: ВТБ Мои Инвестиции назвали фаворитов на III квартал
    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции 02.07.2026 10:31
    65

    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции отдают предпочтение качественным представителям финансового и ИТ секторов – на фоне привлекательной оценки и запуска программ выкупа акций, а также бумагам газовых компаний – в ожидании улучшения их финансовых результатов. Об этом эксперты брокера рассказали на презентации инвестиционной стратегии ВТБ Мои Инвестиции на III квартал 2026 года.more

  • Российский рынок растерял дневной прирост на фоне снижения нефти и ожидания данных по инфляции
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 19:25
    670

    Российский рынок акций в среду, 1 июля, к вечеру растерял большую часть дневного прироста после попытки восстановления в первой половине сессии. Днем Индекс МосБиржи поднимался в район 2375 пунктов, однако ухудшение сырьевого фона и снижение цен на металлы ограничили спрос на акции. Инвесторы также заняли выжидательную позицию перед публикацией новых данных Росстата по инфляции: ускорение недельного роста цен может усилить ожидания более осторожного снижения ставки ЦБ.
    Индекс МосБиржи снизился на 0,21% и составил около 2343,29 пункта, индекс РТС снизился на 0,21% и находится в районе 943,14 пункта.
    more

  • Фондовый рынок опасается ужесточения ДКП Банком России
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 01.07.2026 19:12
    796

    В среду, 1 июля, российский фондовый рынок, открывшись небольшим подъёмом, во второй половине дня перешёл к слабому падению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,31%, а долларовый РТС - на 0,33%. На наш взгляд, по дешевизне российский фондовый рынок уже достаточно привлекателен для покупок. Однако инвесторы пока осторожно себя ведут из-за повышенных геополитических рисков, но, в первую очередь, из-за ожиданий роста инфляции и последующей паузы в снижении ключевой ставки ЦБ РФ. more

  • Платина завершила квартал самым глубоким падением с 2020 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.07.2026 17:15
    780

    Цены на платину с апреля по июнь обвалились на 21%, до $1605 за тройскую унцию, что стало максимальным падением с первого квартала 2020 года, когда металл подешевел на 25%. При этом с январского пика цена находится в устойчивом нисходящем тренде, а в последние недели давление не ее котировки только усилилось.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжило падение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.07.2026 16:36
    808

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,3%. Сценарий роста c целями $75,85–77,89 не реализовался, локальный максимум — $74,9. Сегодня котировки сломали минимум $71,93, открыв дорогу к целям снижения: 1) $70,58–70,26 2) $68,54–68,26. Пока нет пробоя сопротивления $73,53, сценарий падения актуален.more