Market Vectors / Financial One

Суд против Ripple, и что произошло с биткоином и эфириумом за 24 часа

Суд против Ripple, и что произошло с биткоином и эфириумом за 24 часа Фото: facebook.com
3426

Как развиваются события в деле против Ripple, инвестировать в криптовалютную площадку EXMO, возможно, скоро можно будет через Канадскую фондовую биржу (CSE). 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6355. Эфириум продают за $206, а Ripple – за $0,509. Котировки большинства проектов снижаются. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до уровня $209,9 млрд. 

• Адвокаты калифорнийского стартапа Ripple Labs добились рассмотрения коллективного иска о торговле незарегистрированными ценными бумагами в Верховном Суде Сан-Матео, сообщает Forklog. 

Отметим, компания обвиняется в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде токенов XRP и манипуляциях курсом актива. Согласно судебным документам, коллективный иск включает в себя дела Авнера Гринвальда, Дэвида Оконера и Влади Закинова против Ripple Labs и дочерней компании XRP II. 

Ответчик настаивает, что дело соответствует условиям, необходимым для его рассмотрения в федеральном суде, поскольку истцы находятся в разных юрисдикциях. 

Для защиты своих интересов стартап нанял юридическую компанию Skadden и ведущих юристов из Debevoise & Plimpton, среди которых бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Мэри Джо Уайт и бывший глава SEC по контролю за исполнением Эндрю Цересни. 

• Канадская публичная компания GoverMedia Plus Canada Corp. подписала меморандум о намерениях с криптовалютной биржей EXMO, который предоставляет ей исключительные права на ведение переговоров о покупке последней на протяжении 180 дней. Если сделка состоится, объединенная компания продолжит ведение бизнеса под брендом EXMO и будет котироваться на Канадской фондовой бирже (CSE). Об этом Forklog сообщили представители торговой площадки.

Финальное соглашение между GoverMedia и EXMO должно включать утверждения, гарантии и договорные обязательства, а также комплексную юридическую оценку и получение любых необходимых согласований и утверждений, включая требования CSE и акционеров GoverMedia.

Примечательно также, что у GoverMedia есть дочернее предприятие в России – ООО «Говермедиа Плюс», разработчик интернет-платформы под нужды малого и среднего бизнеса.

SoftBank готовит одно из крупнейших IPO в истории




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    255

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    260

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    331

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    426

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    451

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more