Market Vectors / Financial One

Страсти вокруг биткоина, заседание Госдумы и Совфеда – все основные события в дайджесте FO

Страсти вокруг биткоина, заседание Госдумы и Совфеда – все основные события в дайджесте FO
2617

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

●   В Евросоюзе могут запретить биткоин на волне расследований терактов, произошедших во Франции, пишет The Washington Times. В пятницу представители стран ЕС обсудят в Брюсселе, насколько может быть опасна криптовалюта в условиях подготовки и финансирования террористических актов. Проект документа, вынесенного на рассмотрение Еврокомиссии, предлагает некие меры по «укреплению управления небанковскими методами оплаты, такими как электронные / анонимные платежи и виртуальные валюты», отмечает издания.

●   Правительство обязало госорганы закупать отечественное программное обеспечение. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Согласно документу, с 1 января 2016 года госорганы должны будут закупать программное обеспечение из специального реестра российского ПО. «Исключение составляют случаи, когда ПО с необходимыми функциональными, техническими и (или) эксплуатационными характеристиками в России отсутствует»,— отмечается в пояснительной записке.

●   Сегодня состоится совместное заседание Госдумы и Совета Федерации — члены обеих палат российского парламента соберутся вместе впервые с присоединения Крыма. Ожидается, что парламентарии примут решение об ужесточении уголовной ответственности за терроризм и пособничество ему, включая финансовые операции. Кроме того, на заседании будут обсуждаться вопросы создания широкой антитеррористической коалиции.

●   Сегодня в фокусе внимания инвесторов – встреча министров энергетики стран БРИКС, публикация данных Baker Hughes о количестве буровых установок в США (21.00 мск) и выступление главы ЕЦБ Марио Драги (11.00 мск).

●   По итогам торговой сессии в четверг индекс ММВБ составил 1808,38 пункта (+0,31%), РТС – 879,85 пункта (+0,16%), индекс Dow Jones – 17732,75 пункта (-0,02%), S&P500 – 2083,58 пункта (+1,62%), NASDAQ – 5075,20 пункта (+1,79%).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвестиционные перспективы Ozon: возможности роста и ключевые риски
    Автор: Елена Болотина 15.11.2025 11:30
    837

    Во втором выпуске шоу «Инвестдебаты» на канале «БКС Мир инвестиций» модератор — руководитель департамента автоследования БКС Всеволод Зубов — предложил обсудить вопрос, который волнует многих частных инвесторов: стоит ли сейчас покупать акции Ozon.more

  • Blackstone запускает фонд для кредитования сделок с крупной капитализацией
    Назерке Баймукан, аналитик Freedom Finance Global 15.11.2025 10:45
    826

    Blackstone Inc. (BX) начала переговоры с инвесторами о привлечении средств для второй серии фонда прямого кредитования старших кредиторов, сообщает Bloomberg.more

  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    1070

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    1066

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    1049

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more