Market Vectors / Financial One

Стоит ли считать подарком биткоин дешевле $10 000

Стоит ли считать подарком биткоин дешевле $10 000 Фото: facebook.com
2318

Крупнейший банк на Филиппинах запустил собственную криптовалюту. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $9599. Эфириум продают за $211, а Ripple – за $0,31. Большинство проектов без существенных изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $265,6 млрд. 

• Известный криптоаналитик и сооснователь компании Blockroots Джош Рейджер считает, что упавшая ниже отметки $10 000 цена биткоина – это настоящий подарок, которым необходимо воспользоваться, сообщает Forklog. 

Соответствующую мысль он высказал в Twitter в субботу, когда биткоин в очередной раз опустился ниже $10 000. 

Читайте: Топ-10 самых прибыльных компаний в мире

По словам Рейджера, биткоин оказался на потенциально низких максимумах. Трейдер не исключает, что в случае, если локальный уровень сопротивления сломить не удастся, первая криптовалюта может протестировать и недельный уровень поддержки в $9 000. 

В то же время, если недельный тренд окажется бычьим, цена может вырасти до $10 586. Более предпочтительной отметкой, которая бы подтвердила разворот, стал бы уровень сопротивления в $10 854, считает он. 

• UnionBank, крупнейший банк на Филиппинах, стал первым в стране финансовым учреждением, запустившим собственную криптовалюту и уже осуществившим с ее помощью первые транзакции, передает Forklog. 

Стоимость выпущенного банком стейблкоина PHX привязана к филиппинскому песо, а сама монета работает на платформе i2i, соединяющей UnionBank с провинциальными банками.

«PHX – это хранилище стоимости и средство обмена. Он обеспечивает прозрачное и автоматическое выполнение платежей», – сказал старший вице-президент и глава финтех-направления UnionBank Арви де Вера. 

По его словам, между присоединившимися к платформе i2i банками были проведены успешные транзакции, включавшие в себя покупку, выкуп и внутренние переводы PHX.

Какая именно технология использовалась для создания стейблкоина не сообщается, однако в будущем UnionBank планирует расширить географию ее использования за пределы Филиппин.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    237

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    308

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    341

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    303

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    395

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more