Market Vectors / Financial One

Стоимость Brent упала до $65 за баррель

Стоимость Brent упала до $65 за баррель
2238
В понедельник мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику на фоне укрепления американской валюты.

По состоянию на 14:23 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,52% до $65,03 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI дещевела на 0,82% до $59,23 за баррель.

В пятницу доллар начал укрепляться на фоне внутренней статистики США по базовой инфляции, которая в ежемесячном выражении составила 0,3% в апреле по сравнению с 0,2% в марте (за исключением цен на продукты питания и энергоносители). Кроме того, глава ФРС Джанет Йеллен, выступая перед торговой палатой города Провиденс, столицы штата Род-Айленд, заявила, что при улучшении экономической ситуации в стране согласно ожиданиям процентная ставка может быть повышена уже в этом году. Это сообщение также поддержало укрепление доллара по отношению к мировым валютам.

Еще один фактор, оказывающий давление на стоимость нефти – переизбыток сырья на рынке. «Общие индикаторы по-прежнему указывают на хорошо поставляемый рынок. Это факт, который и дальше будет оказывать давление на цены (на «черное золото» - прим. ред.)», - цитирует агентство Reuters сообщение аналитиков Barclays.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    268

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    314

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    275

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    281

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    293

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more