Компании и люди / Financial One

Стало известно новое место работы Вадима Соскова

Стало известно новое место работы Вадима Соскова Фото: НАУФОР
4736
Вадим Сосков назначен на пост заместителя генерального директора «Газпромбанк – Управление активами», говорится в сообщении компании.

В новой должности он будет курировать работу с институциональными инвесторами – негосударственными пенсионными фондами, страховыми компаниями, саморегулируемыми организациями, эндаумент-фондами и другими корпоративными клиентами. 

Сосков является экспертом Мирового банка и TASIS по пенсионной реформе в России, членом Ассоциации по защите прав инвесторов. Он также сотрудничает с различными профессиональными организациями, c 2013 года входит в состав Консультационного совета акционеров ВТБ. Является лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «Старейший участник рынка коллективных инвестиций» (на финансовом рынке с 1996 года). 

«Мы рады, что к нашей команде присоединился новый профессионал инвестиционного рынка. Вадим Сосков работает в индустрии более двадцати лет, имеет уникальный стратегический опыт управления крупнейшими инвестиционными компаниями, привлечения корпоративных клиентов и бизнес-консультирования. В новой должности он сосредоточится на выстраивании стратегии работы с институциональными клиентами и расширении масштабов корпоративного бизнеса», – комментирует гендиректор АО «ГПБ-УА» Алексей Антонюк. 

«Рынок коллективных инвестиций и негосударственных пенсионных фондов находится на чрезвычайно интересном этапе развития. Стать частью команды одного из крупнейших игроков рынка управляющих компаний в этот период – серьезный вызов и большая честь для меня. Уверен, что и действующие и потенциальные клиенты УК по достоинству оценят преимущества и сильную экспертизу нашей команды», – сказал Вадим Сосков о своем назначении.

Финансист с 2008 по 2018 возглавлял УК «КапиталЪ», до этого, с 2002 по 2008 годы, работал на посту вице-президента, управляющего директора УК «Атон-менеджмент», а с 1996 по 2002 годы занимал должность заместителя генерального директора УК «Паллада Эссет Менеджмент».   

Вадим Сосков родился 20 марта 1966 года в Москве. Окончил исторический факультет Московского педагогического государственного университета (МПГУ), затем преподавал в этом вузе на кафедре новейшей отечественной истории. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Как потерять деньги на бирже, польза от медитации и другое из «Механизма трейдинга» Тимофея Мартынова

Дочитал книгу основателя Smart-Lab Тимофея Мартынова «Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?». Понравилось, много полезного. Расскажу об этом подробнее.

Еще раз спасибо издательству «Бомбора», которое любезно предоставило редакции FO это произведение. Предыдущую публикацию я писал, когда еще не прочитал книгу полностью, поэтому решил исправить и дополнить ситуацию.

Вернемся к теме. «Как потерять деньги на бирже?» – именно так называется одна из глав. Этот аспект часто замалчивается, основной акцент стараются обычно делать на тех, кому улыбнулась удача, а о потерявших деньги на биржевой игре говорят мало. Хотя стоит отметить, что ЦБ в последнее время серьезно занимается проблемой именно тех, кто не смог получить выгоду от использования биржевых инструментов.

Читать дальше







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть vs процентная ставка: чем закончилась первая реакция рынка на решение ЦБ
    Андрей Алексеев, Наталья Ващелюк 28.04.2026 18:30
    234

    Оптимизм от снижения ключевой ставки до 14,5% испарился быстрее, чем ожидалось. Вторник рынок встретил новым витком снижения, а индекс гособлигаций продолжает падать. Что пошло не так? Старший портфельный управляющий Андрей Алексеев и аналитик Наталья Ващелюк (УК «Первая») комментируют парадокс: высокие цены на нефть и мягкий сигнал ЦБ не спасают индекс от тяги к уровню 2700. В обзоре — отчеты ВТБ, Ozon, Яндекса, дивидендные рекомендации Татнефти и рекордные размещения ОФЗ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили рекомендацию по акциям Gentherm
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 18:24
    216

    В I квартале 2026 года Gentherm (THRM) показала умеренно хорошие результаты: выручка от реализации продукции составила рекордные $393,7 млн, увеличившись на 11,3% г/г, чему способствовали высокие темпы роста в автомобильном сегменте и стабильно опережающие показатели в сегменте решений для климата и комфорта.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в голубом топливе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.04.2026 18:02
    232

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 2,75%. Ормузский пролив закрыт для большинства судов — рост цен на нефть не прекращается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Ozon сохраняет высокие темпы роста выручки и выходит в прибыль четвертый квартал подряд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.04.2026 17:44
    227

    Ozon опубликовал финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО. Выручка выросла на 49% г/г до 300,9 млрд рублей, GMV прибавил 36% г/г и достиг 1,14 трлн рублей. Скорректированная EBITDA составила 48,8 млрд рублей, а рентабельность по EBITDA достигла 4,3% от GMV. Компания показала чистую прибыль 4,5 млрд рублей против убытка 7,9 млрд рублей годом ранее. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили целевую цену по акциям ServiceNow
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 17:43
    214

    ServiceNow, Inc. (NOW) продемонстрировала уверенные результаты по итогам I квартала 2026 года, превысив собственный гайденс и прогнозы рынка практически по всем ключевым метрикам на фоне ускорения монетизации AI-продуктов, рекордной активности в CRM и досрочного закрытия сделки по приобретению Armis.more