Market Vectors / Financial One

Стали известны участники пленарного заседания FINOPOLIS 2018

Стали известны участники пленарного заседания FINOPOLIS 2018 Фото: Росконгресс
2113

На сайте FINOPOLIS 2018 опубликована расширенная деловая программа с указанием участников дискуссий.

Программу форума 18 октября откроет первая пленарная дискуссия «Новые конкуренты и новые альянсы. Финтех как драйвер развития конкурентного рынка». На повестке дискуссии – вопросы кибербезопасности, монетизации госданных, развития ИТ-составляющей в банковском бизнесе, а также направления развития государственных и коммерческих технологических сервисов для компаний и граждан. В дискуссии примут участие Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, председатель совета директоров АО «АльфаСтрахование», член совета директоров АО «Альфа-Банк», председатель совета директоров ABH Holdings S.A. Петр Авен, ведущий научный сотрудник инициативы в сфере цифровой экономики Массачусетского технологического института Джордж Вестерман, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, основатель и председатель совета директоров АО «Тинькофф Банк» Олег Тиньков. Модератором выступит телеведущий, специальный корреспондент PBS NewsHour Райан Чилкоут.

Программу продолжит вторая пленарная дискуссия «Данные – новая нефть?», посвященная рынку больших данных – их ценности, возможностям использования и безопасности.

В ходе первого дня деловой программы состоятся тематические сессии, в ходе которых участники рассмотрят вопросы построения системы быстрых платежей, развития искусственного интеллекта, трансформации биржевого рынка под воздействием технологий, безопасности открытого банкинга, применения технологий в области микрофинансирования, стратегии регулятора в отношении технологических аспектов банковской отрасли.

Программа второго дня форума 19 октября начнется с пленарной дискуссии «FinTech as a Platform: от пилотов к реальным решениям», посвященной обсуждению функций финтех-платформы и их применению в бизнесе.

Тематические сессии второго дня Форума будут посвящены вопросам регулирования цифровых финансовых активов, технологических компетенций современного человека, защиты прав потребителей цифровых финансовых услуг, кибербезопасности, перспективам применения технологий в области страхования, регулирования и надзора.

На площадке Форума состоятся выступления приглашенных спикеров – экспертов в области технологий. Свое участие уже подтвердили ведущий научный сотрудник инициативы в сфере цифровой экономики Массачусетского технологического института Джордж Вестерман и профессор Школы бизнеса Стерна и Центра науки о данных Нью-Йоркского университета Васант Дхар.

Также в программе – выступления финалистов конкурса финтех-стартапов, подведение итогов конкурса и награждение победителей, награждение победителей Молодежного дня FinTech, мероприятия культурной и спортивной программы.

Подробная программа FINOPOLIS 2018 размещена на официальном сайте мероприятия.

 

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок становится привлекательнее с каждым днём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.07.2026 19:53
    280

    В пятницу, 17 июля, российский фондовый рынок провалился ниже 2000 пунктов по индексу Московской биржи, что было ожидаемо на негативном геополитическом фоне и отсутствии значимых позитивных новостей. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,5%, подобравшись уже к уровню 1990 пунктов, а долларовый РТС - на 1,45%. more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2000 пунктов в ожидании новых санкций и жесткой позиции ЦБ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 19:22
    248

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать риски сохранения жесткой позиции ЦБ РФ и ввода новых западных санкций. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск упал на 2,23%, до 1976,33 пункта, обновляя минимумы с октября 2022 года. Индекс РТС обвалился на 2,37%, до 794,31 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям JPMorgan до $365
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:55
    222

    Результаты JPMorgan за II кв. 2026 г. отражают благоприятную фазу цикла: рекордная выручка во всех ключевых сегментах, скорректированная прибыль на акцию по GAAP опередила ожидания почти на 10%, а менеджмент повысил ориентир по чистому процентному доходу на год. Прибыль на акцию (EPS) по GAAP составила $7,70 (+47% г/г, +30% кв/кв) и включает $1,56 разовых эффектов (обмен акций Visa и переоценка долевых инвестиций), скорректированная EPS — $6,14, что примерно на 10% выше консенсуса.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Johnson & Johnson
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:11
    281

    Johnson & Johnson (JNJ) вновь представила сильные квартальные результаты, которые превзошли не только консенсус-прогноз, но и наши ожидания. Главным сюрпризом стал Tremfya, выручка которого оказалась примерно на $400 млн выше нашей оценки. Существенно лучше ожиданий выступили также CAPLYTA и SPRAVATO, что заставило нас заметно повысить прогнозы по продажам этих препаратов на второе полугодие. В результате мы еще больше уверены, что компания сможет превысить стратегическую цель по достижению $100 млрд выручки в 2026 году.more

  • Банк России перед выбором: вероятна пауза в снижении ключевой ставки и пересмотр прогноза
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.07.2026 17:31
    305

    Мы полагаем, что Банк России на ближайшем опорном заседании впервые с июня прошлого года может сделать паузу в снижении ключевой ставки, которая сейчас составляет 14,25%. Вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п. также может рассматриваться, но в текущих условиях, на наш взгляд, Банку России будет труднее сделать такой выбор.more