Компании и люди / Financial One

Стали известны имена лучших IR-специалистов

Стали известны имена лучших IR-специалистов
4647

Опрос участников фондового рынка - аналитиков и управляющих активами - позволил определить победителей в сфере связей с инвесторами (investor relations, IR). Победители получили премию IR Magazine Russia & CIS Awards.

Голосование проходило с 21 марта по 29 апреля 2016 года. Победители определялись на основании голосов 374 респондентов, представляющих 201 организацию (на sell-side и buy-side).

Компании были разделены по капитализации следующим образом: 15 крупнейших компаний попадают в категорию «Large caps», следующие 20 — в категорию «Mid caps» и остальные — «Small caps».

В категории компаний большой капитализации победили Роснефть, Сбербанк и Северсталь. Победителями среди компаний средней капитализации оказались UC Rusal, Московская биржа и X5 Retail Group. Аэрофлот, Etalon Group и Tinkoff Bank победили в «Small caps».

Лучшие профессионалы определялись и по секторам. Здесь победителями стали Анастасия Белянина из Сбербанка, Ирина Евстигнеева из «Фосагро», Борис Красноженов из «Русала», Андрей Баранов из «Роснефти», Кирилл Багаченко из «Эталон Груп», Максим Новиков из X5 Retail Group, Сергей Клинков из Мосбиржи, Джошуа Тулган из МТС, Андрей Напольнов из «Аэрофлота», Лариса Садовникова из «Интер РАО».

Отдельно награду получили лауреаты специальной номинации MoEx Excellence Award за лучший IR среди компаний, совершивших IPO на Московской бирже в 2015 году: Объединенная вагонная компания, Европлан и Московский кредитный банк. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    745

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    731

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    762

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    700

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    832

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more