Компании и люди / Financial One

Стали известны имена лучших IR-специалистов

Стали известны имена лучших IR-специалистов
4343

Опрос участников фондового рынка - аналитиков и управляющих активами - позволил определить победителей в сфере связей с инвесторами (investor relations, IR). Победители получили премию IR Magazine Russia & CIS Awards.

Голосование проходило с 21 марта по 29 апреля 2016 года. Победители определялись на основании голосов 374 респондентов, представляющих 201 организацию (на sell-side и buy-side).

Компании были разделены по капитализации следующим образом: 15 крупнейших компаний попадают в категорию «Large caps», следующие 20 — в категорию «Mid caps» и остальные — «Small caps».

В категории компаний большой капитализации победили Роснефть, Сбербанк и Северсталь. Победителями среди компаний средней капитализации оказались UC Rusal, Московская биржа и X5 Retail Group. Аэрофлот, Etalon Group и Tinkoff Bank победили в «Small caps».

Лучшие профессионалы определялись и по секторам. Здесь победителями стали Анастасия Белянина из Сбербанка, Ирина Евстигнеева из «Фосагро», Борис Красноженов из «Русала», Андрей Баранов из «Роснефти», Кирилл Багаченко из «Эталон Груп», Максим Новиков из X5 Retail Group, Сергей Клинков из Мосбиржи, Джошуа Тулган из МТС, Андрей Напольнов из «Аэрофлота», Лариса Садовникова из «Интер РАО».

Отдельно награду получили лауреаты специальной номинации MoEx Excellence Award за лучший IR среди компаний, совершивших IPO на Московской бирже в 2015 году: Объединенная вагонная компания, Европлан и Московский кредитный банк. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Выдача кредитов наличными в России начала восстанавливаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 17:25
    209

    Количество выданных потребительских кредитов за первый квартал увеличилось на 27,1% г/г, до 4,76 млн, в том числе за март показатель составил 1,77 млн. Но этот рост не стоит воспринимать как полноценное восстановление рынка, так как по сравнению с первым кварталом и мартом 2024 года результат остается на 41% и 39,2% ниже соответственно. Таким образом, кредитование пока лишь технически отыгрывает слабую базу прошлого года.more

  • Акции ВТБ в ожидании дивидендов подошли к важным сопротивлениям
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.04.2026 16:48
    225

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный минус, не сумев получить достаточной поддержки от акций-бенефициаров ближневосточного конфликта. Индекс Мосбиржи к 14:05 мск снизился на 0,15%, до 2721,48 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1113,80 пункта.more

  • Надежды рынков на деэскалацию иранской войны могут не оправдаться
    Аналитики ФГ «Финам» 13.04.2026 16:32
    245

    Мировые рынки акций резко усилили подъем на прошлой неделе, при этом американский S&P 500 отыграл почти все потери, понесенные после начала ближневосточной войны. Сильную поддержку рынкам оказали сообщения о заключении США и Ираном договоренности о двухнедельном прекращении огня и согласии Тегерана на безопасный проход судов через Ормузский пролив. И хотя напряженность между Ираном и Израилем сохранилась из-за ударов последнего по Ливану, новость о перемирии укрепила надежды на деэскалацию в регионе и вместе с ними аппетит инвесторов к риску. На таком фоне цены на энергоносители быстро пошли вниз, а так называемый «индекс страха» американского фондового рынка VIX опустился до минимума с конца февраля. more

  • Brent поднялась выше $100 на фоне срыва переговоров США и Ирана
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:56
    227

    Котировки нефти марки Brent с начала торгов 13 апреля поднялись на 7,34%, подойдя к $102,2 за баррель из-за безрезультатных переговоров между США и Ираном и на новых заявлениях Дональда Трампа о морской блокаде иранских портов. В цене вновь появилась премия за неопределенность по поводу поставок по Ормузскому проливу, обеспечивающему около 20% всего экспорта углеводородного сырья в мире. more

  • Газпром нефть: снижаем целевую цену — сохраняем рейтинг
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:27
    276

    Акции Газпром нефти в ходе торгов 13 апреля дорожают на 1,24%, до 531,25 руб., на фоне небольшого роста на российском рынке в целом.more