Компании и люди / Financial One

Стали известны имена лучших IR-специалистов

Стали известны имена лучших IR-специалистов
4646

Опрос участников фондового рынка - аналитиков и управляющих активами - позволил определить победителей в сфере связей с инвесторами (investor relations, IR). Победители получили премию IR Magazine Russia & CIS Awards.

Голосование проходило с 21 марта по 29 апреля 2016 года. Победители определялись на основании голосов 374 респондентов, представляющих 201 организацию (на sell-side и buy-side).

Компании были разделены по капитализации следующим образом: 15 крупнейших компаний попадают в категорию «Large caps», следующие 20 — в категорию «Mid caps» и остальные — «Small caps».

В категории компаний большой капитализации победили Роснефть, Сбербанк и Северсталь. Победителями среди компаний средней капитализации оказались UC Rusal, Московская биржа и X5 Retail Group. Аэрофлот, Etalon Group и Tinkoff Bank победили в «Small caps».

Лучшие профессионалы определялись и по секторам. Здесь победителями стали Анастасия Белянина из Сбербанка, Ирина Евстигнеева из «Фосагро», Борис Красноженов из «Русала», Андрей Баранов из «Роснефти», Кирилл Багаченко из «Эталон Груп», Максим Новиков из X5 Retail Group, Сергей Клинков из Мосбиржи, Джошуа Тулган из МТС, Андрей Напольнов из «Аэрофлота», Лариса Садовникова из «Интер РАО».

Отдельно награду получили лауреаты специальной номинации MoEx Excellence Award за лучший IR среди компаний, совершивших IPO на Московской бирже в 2015 году: Объединенная вагонная компания, Европлан и Московский кредитный банк. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс RGBI скорректировался после прошедшего роста из-за появления информационного вакуума
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:56
    38

    В четверг индекс RGBI умеренно скорректировался на 0,24 п. – до 112,3 п.: появление информационного вакуума стало поводом для частичной фиксации прибыли после роста с начала октября. Фундаментальные факторы, позволяющие рассчитывать на продолжение плавного восстановления котировок ОФЗ остаются прежними. more

  • Юань попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:25
    109

    В четверг, на фоне прохождения днем ранее пика налоговых выплат, пара юань/рубль, после тестирования утром поддержки на уровне 12 рублей, перешла к уверенному восстановлению, прибавив по итогам дня 1,4% и закончив сессию в районе 12,2 рубля.more

  • Индексы Мосбиржи и РТС завершают октябрь ростом, но отступили от среднесрочных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 10:45
    135

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent поднялись до локальных пиков после снижения накануне. Котировки золота опустились немногим ниже 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи может сегодня остаться под давлением фиксации прибыли
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.10.2026 10:09
    168

    Индекс МосБиржи вчера снизился на 1,1%, не найдя сил для удержания выше 2500 пунктов: краткосрочные инвесторы предпочли продолжить фиксацию прибыли, снимая перекупленность в «фишках» на фоне скудости информационного фона и консолидационных настроений на рынке нефти и отката на рынках драгоценных металлов. Торговая активность снизилась – ликвидными акциями на Московской бирже наторговали на 73,8 млрд руб., что на 17% ниже, чем днем ранее, и 15% – чем за последние 5 торговых дней.more

  • Индекс Мосбиржи опустился ниже 2500 пунктов на фоне фиксации прибыли и падения сырьевых акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 19:45
    688

    Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снижается на 1,34%, до 2492,68 пункта. РТС теряет 1,11%, опускаясь до 973,33 пункта, а индекс голубых фишек падает на 1,35%.more