Market Vectors / Financial One

США сократят на 70% помощь Украине, продажи «народных» ОФЗ стартуют 26 апреля: дайджест FO

США сократят на 70% помощь Украине, продажи «народных» ОФЗ стартуют 26 апреля: дайджест FO
2376
Важные новости для начала торгов.

• Госдепартамент США почти на 70% решил сократить помощь Украине  в 2018 году – с $570 млн до $177 млн, сообщает «Голос Америки» со ссылкой на Foreign Policy. О том, что средств будет выделено меньше, было известно в марте, но детали стали известны только сейчас.

• Продажи «народных» ОФЗ стартуют 26 апреля, пишет Минфин. Облигации федерального займа для физических лиц можно будет приобрести в отделениях Сбербанка и ВТБ24. Объем выпуска составит 15 млрд рублей, номинальная стоимость одной облигации – 1000 рублей. Окончание размещения запланировано на 25 октября 2017 года. Ставка по первому купону составит 7,5% годовых, по второму – 8% годовых, по третьему – 8,5% годовых, по четвертому – 9% годовых, по пятому – 10% годовых, по шестому – 10,5% годовых. Желающие приобрести ОФЗ смогут их купить от 30 до 15 тысяч штук. 
 
• Российские власти утвердили директиву, которая разрешает «Роснефти» выплатить акционерам за 2016 год 35% чистой прибыли по международным стандартам, а не половину. Об этом рассказал Reuters осведомленный источник, который также отметил, что до конца этой недели ожидается распоряжение правительства, в котором предполагается установить норму дивидендов в 50% прибыли по МСФО для всех остальных госкомпаний.

• Сегодня ожидается публикация нескольких важных макроэкономических показателей: в 17:00 мск будет обнародован индекс потребительского доверия США за апрель. В это же время ожидается публикация мартовских данных по продажам нового жилья в США.

• Котировки черного золота растут после шести дней спада. По состоянию на 8.20 мск июньские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent подорожали на 0,43% до $51,82 за баррель. Контракты на легкую нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже прибавляют 0,47%, торгуясь на уровне $49,46 за бочку.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • СПБ Биржа публикует итоги торгов за август
    02.09.2026 12:59
    55

    Совокупный объём торгов1  ценными бумагами и неоактивами2 в режиме основных торгов на СПБ Бирже в августе 2026 года составил 716,86 млрд рублей, что в 2,7 раза больше, чем в июле (265,07 млрд рублей).more

  • «Циан»: сильные результаты на фоне сложного рынка недвижимости. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 02.09.2026 12:30
    93

    Компания «Циан» представила финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав более высокие темпы роста на фоне остального рынка недвижимости, одновременно увеличивая рентабельность за счет операционного рычага и контроля расходов.more

  • Противоречивый новостной фон удерживает индекс RGBI в узком диапазоне
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 02.09.2026 11:45
    120

    Внешний новостной фон остается крайне противоречивым, что не позволяет индексу RGBI выйти из диапазона 113-114 пунктов.more

  • Диапазона 12,5 – 13 рублей пока остается актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 02.09.2026 11:08
    139

    Во вторник рубль, несмотря на рост цен на нефть и стабильную ситуацию с валютной ликвидностью (показатель RUSFAR CNY находится существенно ниже средних значений за последний месяц), вновь оказался под давлением. Так, юань прибавил по итогам дня 1,3%, отыграв полностью потери предыдущей сессии и вновь выйдя в район 12,9 рубля.more

  • Фондовый рынок с утра загрустил
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 10:34
    165

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию довольно заметным падением. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,98%, находясь чуть выше 2160 пунктов, основная сессия, скорее всего, может также начаться в отрицательной зоне. Сегодня на премаркете рынок отступил от достигнутых накануне уровней, что говорит о неуверенности «быков» относительно продолжения роста в область 2200 пунктов. Влияние геополитики на фондовый рынок очень велико.more