Market Vectors / Financial One

США не намерены отменять санкции по Крыму, Палата общин в Великобритании приняла билль о Brexit: дайджест FO

США не намерены отменять санкции по Крыму, Палата общин в Великобритании приняла билль о Brexit: дайджест FO
1892
Важные новости для начала торгов.

• Палата общин парламента Великобритании в среду приняла билль о Brexit, сообщает ТАСС. Внесенный правительством законопроект о введении в действие процедуры выхода страны из Евросоюза был принят без единой поправки подавляющим большинством голосов: за высказались 494 депутата, против – 122. Теперь документ будет рассматриваться Палатой лордов. 

• Вашингтон не будет отменять антироссийский санкции по Крыму, заявил журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. «В отношении санкций мы имеем дело с двумя пакетами. Один имеет отношение к Крыму. Думаю, что постпред (США при ООН Никки) Хейли очень четко высказалась об этом в ООН, что пока Россия не покинет Крым, об этих санкциях речь не идет», – сказал пресс-секретарь. При этом Спайсер отказался комментировать журналистам внесенный в конгресс американскими сенаторами от Республиканской и Демократической партий законопроект, требующий отменять любые санкции только с одобрения конгресса. 

• Банк России с 9 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у красноярской кредитной организации «Енисей» (рег. № 474). Об этом говорится в опубликованном на сайте регулятора сообщении. Причинами, спровоцировавшими данные меры в отношении банка, как отмечается в пресс-релизе ЦБ, стало то, что «кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств (капитала). При этом «Енисей» не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, а также представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций». Также банк не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты ЦБ. «Енисей» является участником системы страхования вкладов. На 1 января 2017 года по величине активов финансовая организация занимала 254 место в банковской системе РФ. 

• В 8.18 мск цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,54% до $55,42 за баррель. Нефть марки WTI подорожала на 0,48% до $52,59 за баррель.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику: рост в Азии и Европе против снижения в США и России
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.05.2026 16:20
    25

    В среду, 13 мая, на мировых рынках сохраняется позитивная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе японский рынок вырос, китайский, гонконгский и южнокорейский рынки продемонстрировали рост, австралийский рынок снизился. Европейские рынки демонстрируют положительную динамику.more

  • Почему россияне предпочитают целевым накоплениям хранение наличных?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.05.2026 15:55
    60

    По данным Банка России, в период с 1 по 11 мая объём наличных денег на руках у населения РФ увеличился сразу на 210,5 млрд руб., что стало максимальной величиной прироста наличности в течение майских праздников сразу за весь период наблюдения. Мы полагаем, что в условиях высокой неопределённости, как геополитической, так и макроэкономической, у населения вырос спрос на наличные деньги, поскольку в такое время не исключено возникновение незапланированных расходов, которые будет необходимо осуществлять «здесь и сейчас». more

  • Цена нефти и газа. В точке выбора направления
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.05.2026 15:30
    73

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,42%. Нефть растет на фоне снижения ожиданий мирного урегулирования между США и Ираном. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Четвертая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
    13.05.2026 15:15
    117

    3 июня в Москве пройдет Четвертая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru.
    Конференция объединит профессионалов, заинтересованных в обмене передовым опытом в сфере технологических инноваций на финансовом рынке. Крупнейшие компании представят кейсы применения ИИ, поделятся опытом использования ЦФА в России, а также обсудят, как развивается отечественная цифровая экономика и новая цифровая форма национальной валюты.more

  • Индекс Мосбиржи снова ушел ниже 2700 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.05.2026 14:55
    134

    Индекс Мосбиржи днем 13 мая снижается на 0,10%, до 2687 пунктов, РТС теряет 0,10%, до 1147 пунктов, а индекс голубых фишек опускается на 0,13%. Российский рынок не смог быстро закрепиться выше 2700 пунктов после утреннего восстановления. Ближайшая зона поддержки сейчас 2670–2680 пунктов, сопротивление остается около 2700–2735 пунктов.more