Market Vectors / Financial One

США назвали Россию в числе пяти основных угроз, мессенджер Telegram собрал заявки на pre-ICO на $3,8 млрд – дайджест FO

США назвали Россию в числе пяти основных угроз, мессенджер Telegram собрал заявки на pre-ICO на $3,8 млрд – дайджест FO
1948
Важные новости для начала торгов.

• Главными угрозами для США названы Китай, Россия, КНДР, Иран, а также продолжение активности террористических группировок, пишет РБК со ссылкой на краткое содержание Стратегии национальной обороны США (National Defense Strategy, NDS).

Россия, говорится в тексте, нарушает границы соседних государств и блокирует их экономические и дипломатические инициативы. Авторы документа утверждают, что РФ стремится к полному региональному доминированию, хочет разрушить Североатлантический альянс (НАТО) и подстроить под себя европейскую и ближневосточную экономику и политику. 

• Специализированным банком для нужд гособоронзаказа в России станет Промсвязьбанк, который в данный момент находится на санации. Его председателем правления выбран Петр Фрадков, занимающий сейчас должность главы группы Российского экспортного центра. О назначении Фрадкова главой «оборонного» банка в пятницу объявил министр финансов Антон Силуанов, передает РБК.

• Сбор заявок предварительного этапа ICO Telegram завершен, узнали «Ведомости» от сотрудника венчурного фонда, знакомого с участниками этого ICO, и участника синдиката инвесторов, который собирается вложиться в проект. Издание отмечает, что ICO Telegram собрало заявок на $3,8 млрд, а «вторичная» доля может обойтись на 30–40% дороже той суммы, которую продавцы заплатили сами.

• Страны ОПЕК+ рассчитывают на ребалансировку нефтяного рынка в 2018 году, при этом рост цены на нефть не является определяющим признаком ребалансировки, заявил глава российского Минэнерго Александр Новак в Омане на заседании министерского мониторингового комитета ОПЕК+, передает «Интерфакс». По словам министра энергетики РФ, «ценовой фактор – это не основной и не единственный фактор, чтобы говорить, когда надо начинать выход из сделки. Будем смотреть ситуацию по рынку. Должно произойти полное восстановление рынка».

• К 8.25 мск цена мартовских фьючерсов на нефть Brent выросла на 0,28% и составила $68,8 за баррель. Черное золото сорта WTI с поставкой в феврале на подорожало на 0,22% до $63,45 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль снова укрепляется
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 13:59
    44

    Индекс Мосбиржи днем 21 мая снижается на 0,81%, до 2619 пунктов, РТС также теряет 0,81% и опускается до 1163 пунктов, а индекс голубых фишек падает на 0,85%. Рынок остается слабым после вчерашнего ухода ниже 2650 пунктов. Ближайшая зона поддержки теперь 2600 пунктов.more

  • Т-Технологии сохранили сильную операционную прибыль и подтвердили прогноз на 2026 год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 13:26
    94

    Т-Технологии показали сильный 1 квартал по операционной модели, но отчетность не выглядит поводом для резкой переоценки стоимости акции. Выручка выросла на 10% г/г, до 387,2 млрд рублей, чистая выручка увеличилась на 25%, до 197,5 млрд рублей. Главный показатель здесь не отчетная чистая прибыль, а операционная чистая прибыль. Она выросла на 40% г/г, до 46,5 млрд рублей.more

  • Магнит. Путь оздоровления
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 12:56
    126

    Магнит представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 2025 г. Компании удалось показать рост выручки на уровне 15% г/г, но одновременно с этим наблюдалось значительное сокращение рентабельности и быстрый рост финансовых расходов. Ритейлер получил чистый убыток и отрицательный показатель свободного денежного потока. Мы полагаем, что в 2026 г. менеджмент компании постарается стабилизировать ситуацию.more

  • HeadHunter: выручка снижается, но рентабельность остается высокой. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.05.2026 12:30
    157

    Компания «Хэдхантер» представила результаты за первый квартал 2026 года. На фоне ухудшения ситуации на рынке труда и снижения активности малого и среднего бизнеса компания впервые за долгое время показала снижение выручки. При этом эксперты отмечают, что бизнес сохраняет очень высокую рентабельность, сильный денежный поток и остается одной из наиболее устойчивых историй в российском IT-секторе.more

  • В РФ вернулись краткосрочные продавцы, нефть под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 11:51
    165

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть восстанавливаются после обвала накануне. more