Market Vectors / Financial One

США и Южная Корея начали крупнейшие совместные учения, прокурор озвучит наказание для Улюкаева – дайджест FO

США и Южная Корея начали крупнейшие совместные учения, прокурор озвучит наказание для Улюкаева – дайджест FO
2656
Важные новости для начала торгов.

• Американский сенатор Линдси Грэм призывает эвакуировать из Южной Кореи жен и детей сотрудников представительств США из-за неизбежного приближения вооруженного конфликта, передает «Интерфакс».

Советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер также заявил, что на подготовку к войне с Пхеньяном у США остается не так много времени.

• США и Республика Корея начали в понедельник самые масштабные за всю историю военного союза двух стран маневры ВВС Vigilant Ace 18, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство национальной обороны Республики Корея.

В учениях впервые одновременно принимают участие шесть истребителей F-22 Raptor, столько же малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35A и два стратегических бомбардировщика B-1B Lancer. Всего задействовано более 230 самолетов ВВС США и Южной Кореи.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник проведет прения сторон по делу в отношении бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн, в ходе которых прокурор назовет наказание, которое считает справедливым для экс-министра, пишет ТАСС.

На предыдущем заседании 28 ноября представители обвинения и защиты закончили представлять свои доказательства. В ходе заседания суд отказался направить главе «Роснефти» Игорю Сечину очередную повестку в суд для допроса, отклонил ходатайство прокуратуры об оглашении его показаний, данных на этапе следствия, из-за протеста защиты.

• Минобороны предложило президенту России Владимиру Путину распределить без конкурса около 1 трлн рублей 12 компаниям, которые будут выполнять строительные работы для военных нужд, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.14 мск подешевели на 0,58% до $63,36 за баррель, марки WTI – на 0,75% до $57,92 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    131

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    137

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more

  • В первую неделю сентября индекс Мосбиржи отыграл августовское падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:49
    155

    В ходе торгов 8 сентября российский фондовый рынок демонстрировал умеренно позитивную динамику, но к завершению сессии индекс Московской биржи замедлил рост и в моменте прибавлял 0,07%, достигнув 2267,6 пункта.more

  • Инвесторы в РФ зафиксировали прибыль у локальных максимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 19:36
    186

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии растерял почти весь внутридневной прирост, очевидно, подвергнувшись фиксации прибыли у важных краткосрочных значений в условиях неоднозначной геополитической риторики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,32%, до 2276,23 пункта после тестирования отметки 2300 пунктов по ходу дня. Индекс РТС снизился менее чем на 0,1%, до 829,27 пункта, на этот раз ощутив давление в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рост индекса Мосбиржи сдерживают корпоративные события
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:15
    202

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок в течение дня находился на положительной территории, ближе к завершению торгов усилив темпы сдержанного роста. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,68%, поднявшись чуть выше 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 0,7%.more