Market Vectors / Financial One

США и Южная Корея начали крупнейшие совместные учения, прокурор озвучит наказание для Улюкаева – дайджест FO

США и Южная Корея начали крупнейшие совместные учения, прокурор озвучит наказание для Улюкаева – дайджест FO
2637
Важные новости для начала торгов.

• Американский сенатор Линдси Грэм призывает эвакуировать из Южной Кореи жен и детей сотрудников представительств США из-за неизбежного приближения вооруженного конфликта, передает «Интерфакс».

Советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер также заявил, что на подготовку к войне с Пхеньяном у США остается не так много времени.

• США и Республика Корея начали в понедельник самые масштабные за всю историю военного союза двух стран маневры ВВС Vigilant Ace 18, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство национальной обороны Республики Корея.

В учениях впервые одновременно принимают участие шесть истребителей F-22 Raptor, столько же малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35A и два стратегических бомбардировщика B-1B Lancer. Всего задействовано более 230 самолетов ВВС США и Южной Кореи.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник проведет прения сторон по делу в отношении бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн, в ходе которых прокурор назовет наказание, которое считает справедливым для экс-министра, пишет ТАСС.

На предыдущем заседании 28 ноября представители обвинения и защиты закончили представлять свои доказательства. В ходе заседания суд отказался направить главе «Роснефти» Игорю Сечину очередную повестку в суд для допроса, отклонил ходатайство прокуратуры об оглашении его показаний, данных на этапе следствия, из-за протеста защиты.

• Минобороны предложило президенту России Владимиру Путину распределить без конкурса около 1 трлн рублей 12 компаниям, которые будут выполнять строительные работы для военных нужд, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.14 мск подешевели на 0,58% до $63,36 за баррель, марки WTI – на 0,75% до $57,92 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Креативные индустрии и инвестиции: как регионы превращают идеи в экономический рост
    Екатерина Сапожникова 04.09.2026 15:58
    19

    Креативные индустрии постепенно становятся самостоятельным сектором российской экономики. Их вклад уже превышает 4% ВВП, а к 2030 году этот показатель должен вырасти до 6%. Для регионов развитие сектора открывает дополнительные возможности: создавать рабочие места, привлекать туристов и инвестиции, превращать локальные особенности в востребованные продукты и бренды.more

  • Мировые рынки умеренно подрастают в ожидании данных по занятости в США
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 15:31
    93

    В пятницу, 4 сентября, на мировых фондовых площадках сохраняются умеренно позитивные настроения после заметного повышения накануне. Инвесторы положительно восприняли некоторое смягчения риторики представителей ФРС, ослабивших опасения по поводу возможного агрессивного ужесточения монетарной политики американского регулятора.more

  • Apple может повысить цены на iPhone на 15%: что изменится при новом руководстве
    Ксения Малышева 04.09.2026 14:30
    142

    Джон Тернус официально вступил в должность генерального директора Apple 1 сентября 2026 года. В интервью CNBC управляющий партнер Deepwater Asset Management Джин Мюнстер заявил, что одной из главных задач нового руководителя станет удержание специалистов, которых активно переманивает OpenAI.more

  • Банк России перед выбором: аргументы за паузу и снижение ставки почти сравнялись
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 04.09.2026 14:01
    130

    Исход ожидаемого заседания представляется неоднозначным — вероятно, Банк России вновь будет выбирать между паузой и снижением ключевой ставки на 25 б.п. На наш взгляд, исходя из известных на данный момент экономических данных, более вероятно сохранение ключевой ставки на текущем уровне 14%. Главным итогом июльского заседания Банка России стал вывод о сокращении пространства для дальнейшего снижения ключевой ставки. more

  • Индекс Мосбиржи ускорил рост почти до 2% на ожиданиях новых переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.09.2026 13:35
    186

    Индекс Мосбиржи днем растет на 1,85%, до 2255,6 пункта. РТС также поднимается на 1,85%, до 817,8 пункта, а индекс голубых фишек прибавляет 1,95%. Российский рынок заметно ускорил рост по сравнению с утром, а одним из главных драйверов стали новые сигналы по геополитике. По данным ТАСС, американские переговорщики Стив Уиткофф и Джаред Кушнер 5–6 сентября могут сначала посетить Москву, а затем Киев. Для рынка это очередной сигнал о возможном продолжении переговорного процесса.more