Market Vectors / Financial One

США и Южная Корея начали крупнейшие совместные учения, прокурор озвучит наказание для Улюкаева – дайджест FO

США и Южная Корея начали крупнейшие совместные учения, прокурор озвучит наказание для Улюкаева – дайджест FO
2487
Важные новости для начала торгов.

• Американский сенатор Линдси Грэм призывает эвакуировать из Южной Кореи жен и детей сотрудников представительств США из-за неизбежного приближения вооруженного конфликта, передает «Интерфакс».

Советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер также заявил, что на подготовку к войне с Пхеньяном у США остается не так много времени.

• США и Республика Корея начали в понедельник самые масштабные за всю историю военного союза двух стран маневры ВВС Vigilant Ace 18, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство национальной обороны Республики Корея.

В учениях впервые одновременно принимают участие шесть истребителей F-22 Raptor, столько же малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35A и два стратегических бомбардировщика B-1B Lancer. Всего задействовано более 230 самолетов ВВС США и Южной Кореи.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник проведет прения сторон по делу в отношении бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн, в ходе которых прокурор назовет наказание, которое считает справедливым для экс-министра, пишет ТАСС.

На предыдущем заседании 28 ноября представители обвинения и защиты закончили представлять свои доказательства. В ходе заседания суд отказался направить главе «Роснефти» Игорю Сечину очередную повестку в суд для допроса, отклонил ходатайство прокуратуры об оглашении его показаний, данных на этапе следствия, из-за протеста защиты.

• Минобороны предложило президенту России Владимиру Путину распределить без конкурса около 1 трлн рублей 12 компаниям, которые будут выполнять строительные работы для военных нужд, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.14 мск подешевели на 0,58% до $63,36 за баррель, марки WTI – на 0,75% до $57,92 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    24

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    107

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more

  • Российский рынок выражает осторожный оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 15:29
    151

    Днем 5 августа номинированный в рублях индекс Мосбиржи поднимается на 0,93%, а долларовый РТС растет на 0,9%.more

  • Что Биг Мак может рассказать о мировой экономике: история знаменитого индекса
    Ксения Малышева 05.08.2026 14:30
    182

    Сравнение стоимости Биг Мака в разных странах давно перестало быть просто сопоставлением цен в ресторанах быстрого питания. Индекс Биг Мака уже четыре десятилетия используется журналом The Economist для того, чтобы оценивать, насколько валюты разных стран переоценены или недооценены относительно друг друга.more

  • Мировые рынки растут: деэскалация на Ближнем Востоке и сильные корпоративные отчеты толкают индексы вверх
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 13:35
    233

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник резким ростом. Поддержку рынку оказали сильные корпоративные отчеты и надежды на снижение напряженности на Ближнем Востоке. Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон и Тегеран могут в ближайшее время достичь соглашения о возобновлении судоходства в Ормузском проливе, что привело к резкому снижению цен на нефть. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 1,71% и составил 54 085,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 1,79%, до 7736,5 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite поднялся 2,6% и завершил сессию на отметке 26 585 пункта.more