Market Vectors / Financial One

США готовят очередные санкции против КНДР, биткоин стремительно дешевеет – дайджест FO

США готовят очередные санкции против КНДР, биткоин стремительно дешевеет – дайджест FO
1913
Важные новости для начала торгов.

• Представители США передали коллегам из Китая проект резолюции Совета безопасности ООН об усилении санкций против КНДР, передает Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Неназванный представитель американской администрации подтвердил, что обсуждение новой резолюции уже идет, но стороны пока не пришли к согласию. «Мы пытаемся принять еще одну резолюцию, но они пока не соглашаются», – сказал он.

• Уровень декларируемой явки на выборах президента РФ составляет 70%, пишет ТАСС со ссылкой на ВЦИОМ. По данным исследования, именно столько россиян заявили, что твердо намерены принять участие в голосовании 18 марта 2018 года.

Как следует из материалов ВЦИОМ, имеющихся в распоряжении ТАСС, на вопрос «Примете ли вы участие в выборах президента, которые состоятся в марте 2018 года или нет?» 70% респондентов дали ответ: «Точно приму». Еще 11% участников опроса ответили, что скорее примут участие в выборах, 12% признались, что пока не определились и определятся «ближе к выборам». При этом лишь 4% участников опроса заявили, что точно не придут на выборы, еще 3% – что скорее не примут в них участие.

• Курс биткоина, по данным Coinmarketcap, стремительно снижается со вчерашнего дня. Он смог достичь во вторник отметки в районе $19177, а по состоянию на 8.04 утра сегодня криптовалюта подешевела более чем на $2000, то есть за нее дают $17147.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 7.34 мск подорожали на 0,14% до $63,89 за баррель, марки WTI – на 0,26% до $57,71 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сегодня индекс МосБиржи постарается закрепиться выше 2100 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.08.2026 10:07
    34

    Вчера индекс МосБиржи смог опереться на уровень 2060 пунктов (это 61,8% коррекции от волны роста июля – начала августа) и неплохо отскочить, прибавив 2%. Поводом для улучшения ситуации на рынке, помимо технических факторов, выступило некоторое ослабление геополитических опасений и стабилизация цен на нефть.  Торговая активность чуть подросла, но осталась невысокой, отражая отсутствие сильных поводов для активизации покупок.more

  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    402

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    512

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    521

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    487

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more