Market Vectors / Financial One

США готовят очередные санкции против КНДР, биткоин стремительно дешевеет – дайджест FO

США готовят очередные санкции против КНДР, биткоин стремительно дешевеет – дайджест FO
1749
Важные новости для начала торгов.

• Представители США передали коллегам из Китая проект резолюции Совета безопасности ООН об усилении санкций против КНДР, передает Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Неназванный представитель американской администрации подтвердил, что обсуждение новой резолюции уже идет, но стороны пока не пришли к согласию. «Мы пытаемся принять еще одну резолюцию, но они пока не соглашаются», – сказал он.

• Уровень декларируемой явки на выборах президента РФ составляет 70%, пишет ТАСС со ссылкой на ВЦИОМ. По данным исследования, именно столько россиян заявили, что твердо намерены принять участие в голосовании 18 марта 2018 года.

Как следует из материалов ВЦИОМ, имеющихся в распоряжении ТАСС, на вопрос «Примете ли вы участие в выборах президента, которые состоятся в марте 2018 года или нет?» 70% респондентов дали ответ: «Точно приму». Еще 11% участников опроса ответили, что скорее примут участие в выборах, 12% признались, что пока не определились и определятся «ближе к выборам». При этом лишь 4% участников опроса заявили, что точно не придут на выборы, еще 3% – что скорее не примут в них участие.

• Курс биткоина, по данным Coinmarketcap, стремительно снижается со вчерашнего дня. Он смог достичь во вторник отметки в районе $19177, а по состоянию на 8.04 утра сегодня криптовалюта подешевела более чем на $2000, то есть за нее дают $17147.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 7.34 мск подорожали на 0,14% до $63,89 за баррель, марки WTI – на 0,26% до $57,71 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Авторынок в России постепенно оживает, но дорогие кредиты все еще мешают покупателям
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.06.2026 14:57
    3

    В первом квартале 2026 года в России было выдано автокредитов на 306,9 млрд рублей, что на 21,3% больше, чем за тот же период прошлого года, следует из данных НБКИ. Но к уровню 2024 года рынок пока не вернулся, тогда за первые три месяца банки выдали автокредитов на 560,7 млрд рублей, то есть сейчас объем выдач ниже почти на 45%.more

  • Американский ИИ кормит китайскую промышленность: парадокс новой мировой экономики
    Ксения Малышева 19.06.2026 14:30
    60

    Несмотря на торговые конфликты и попытки снизить зависимость от Китая, мировая экономика по-прежнему опирается на китайские производственные мощности. Китай является одним из главных бенефициаров увеличения инвестиций США в искусственный интеллект, а экспорт, связанный с ИИ, способствует экономическому росту.more

  • Индекс Мосбиржи ждет решения ЦБ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.06.2026 13:51
    89

    Индексы Мосбиржи и РТС с начала торгов 19 июня прибавляют по 0,57% каждый, достигая 2455 и 1054 пунктов соответственно. Индекс голубых фишек растет на 0,51%. Рынок предпринимает осторожные попытки восстановиться после выраженного снижения накануне. Главным событием дня будет решение Банка России по ключевой ставке, которое будет обнародовано в 13:30 мск, в 15:00 начнется пресс-конференция главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.more

  • На ГОСА Роснефти утвердили дивиденды и обсуждали «Восток Ойл»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 13:09
    135

    В ходе сессии 19 июня акции Роснефти прибавляют в цене 0,95%, до 329,5 руб., при умеренно позитивной динамике рынка в целом.more

  • «Ренессанс Страхование»: прибыль под давлением, но снижение ставок может стать главным драйвером роста. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 19.06.2026 12:30
    159

    Компания «Ренессанс Страхование» опубликовала результаты за первый квартал 2026 года. Несмотря на снижение чистой прибыли, ей удалось сохранить двузначные темпы роста страховых премий, нарастить инвестиционный портфель и продемонстрировать высокую рентабельность капитала.more