Market Vectors / Financial One

США готовят очередные санкции против КНДР, биткоин стремительно дешевеет – дайджест FO

США готовят очередные санкции против КНДР, биткоин стремительно дешевеет – дайджест FO
1910
Важные новости для начала торгов.

• Представители США передали коллегам из Китая проект резолюции Совета безопасности ООН об усилении санкций против КНДР, передает Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Неназванный представитель американской администрации подтвердил, что обсуждение новой резолюции уже идет, но стороны пока не пришли к согласию. «Мы пытаемся принять еще одну резолюцию, но они пока не соглашаются», – сказал он.

• Уровень декларируемой явки на выборах президента РФ составляет 70%, пишет ТАСС со ссылкой на ВЦИОМ. По данным исследования, именно столько россиян заявили, что твердо намерены принять участие в голосовании 18 марта 2018 года.

Как следует из материалов ВЦИОМ, имеющихся в распоряжении ТАСС, на вопрос «Примете ли вы участие в выборах президента, которые состоятся в марте 2018 года или нет?» 70% респондентов дали ответ: «Точно приму». Еще 11% участников опроса ответили, что скорее примут участие в выборах, 12% признались, что пока не определились и определятся «ближе к выборам». При этом лишь 4% участников опроса заявили, что точно не придут на выборы, еще 3% – что скорее не примут в них участие.

• Курс биткоина, по данным Coinmarketcap, стремительно снижается со вчерашнего дня. Он смог достичь во вторник отметки в районе $19177, а по состоянию на 8.04 утра сегодня криптовалюта подешевела более чем на $2000, то есть за нее дают $17147.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 7.34 мск подорожали на 0,14% до $63,89 за баррель, марки WTI – на 0,26% до $57,71 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • НОВАТЭК в непростое время рекомендует промежуточные дивиденды
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 26.08.2026 16:31
    1

    Совет директоров НОВАТЭКа сегодня рекомендовал акционерам одобрить дивиденды по итогам 1 полугодия 2026 года в размере 35,5 руб. на акцию. Точно такой же размер промежуточного дивиденда одобрили акционеры НОВАТЭКа по итогам 1 полугодия 2025 года. Датой внеочередного общего собрания акционеров по вопросу об одобрении дивидендов назначено 30 сентября, датой закрытия реестра акционеров для получения дивидендов в случае их одобрения объявлено 12 октября. Таким образом, желающие приобрести акции для получения дивидендов должны будут купить бумаги не позднее 9 октября.more

  • АЛРОСА. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.08.2026 15:58
    72

    27 августа АЛРОСА представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания сократит выручку на 28,7% г/г, до 97,8 млрд руб., вследствие более низких продаж и цен реализации алмазной продукции, а укрепившегося рубля. more

  • Российский рынок корректируется вслед за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 15:30
    109

    Индексы Мосбиржи и РТС теряют по 0,72%, опускаясь до 2101,9 пункта и 784 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек снижается на 0,75%. Давление на котировки оказывает резкое снижение нефтяных котировок, корпоративный фон остается довольно насыщенным.more

  • На мировых рынках сохраняется сдержанно позитивный настрой
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 14:59
    136

    В среду, 26 августа, на мировых фондовых площадках наблюдаются консолидационные настроения, с преобладанием позитивной составляющей. Поддержку акциям оказывают новости о прогрессе в деле открытия Ормузского пролива. Так, Иран и Оман сообщили о согласовании временного маршрута движения судов через пролив. При этом США, по заявлениям представителей американских властей, пока не планируют возобновлять боевые действия против Ирана и будут делать упор на усиление экономического давления на страну. more

  • Золото может превысить $5 тысяч в 2027 году. Почему инвесторы снова проявляют интерес к драгоценному металлу?
    Ксения Малышева 26.08.2026 14:30
    158

    В начале года стоимость золота превысила $5300 за унцию, после чего последовало резкое снижение. Однако в последние недели металл удерживается выше отметки $4 тысячи. В интервью Reuters главный рыночный стратег Man Group Кристина Хупер заявила, что у золота сохраняются факторы для дальнейшего роста, хотя точные ценовые прогнозы она считает слишком условными.more