Компании и люди / Financial One

СПБ биржа приостанавливает торги акциями Meta

СПБ биржа приостанавливает торги акциями Meta
5155
СПБ биржа информирует инвесторов об особенностях проведения торгов акциями Meta Platforms* (META) начиная с 13 октября 2022 года.

С 13 октября инвесторам будут недоступны короткие продажи данных акций. 9 ноября торги в режиме основных торгов будут проводиться до 22.00 мск (в остальные дни, до 11 ноября включительно – до 01.45 мск следующего дня).

11 ноября станет последним днем торгов акциями META в режиме основных торгов, с 14 ноября торги не будут проводиться ни в одном из режимов торгов.

Биржа осуществляет регулярный мониторинг обстоятельств и факторов, которые могут оказывать влияние на проведение организованных торгов ценными бумагами. В случае возникновения соответствующих обстоятельств торговая площадка оценит возможность снятия запретов и ограничений, установленных в отношении акций Meta Platforms.

* Деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

СПБ биржа о дивидендах по иностранным акциям

СПБ биржа с 17 октября 2022 года вместе с участниками торгов начнет процесс подготовки к выплате дивидендов по иностранным ценным бумагам, в первую очередь по ценным бумагам эмитентов США, таким как Nvidia, Qualcomm, AT&T, General Motors, Broadcom и другим.

С  графиком начала выплат доходов по ценным бумагам можно ознакомиться на официальном сайте СПБ банка. График последующих выплат будет опубликован СПБ банком дополнительно.

Дивидендные и иные доходы, подлежащие перечислению владельцам ценных бумаг в результате корпоративных действий, будут выплачены из средств, полученных расчетным депозитарием СПБ банк от вышестоящих депозитариев и иностранных учетных институтов начиная с марта 2022 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи