Экспертиза / Financial One

Совместный проект JPMorgan, Amazon и Berkshire Hathaway изменит рынок здравоохранения

Совместный проект JPMorgan, Amazon и Berkshire Hathaway изменит рынок здравоохранения
2624
Amazon (AMZN), Berkshire Hathaway (BRK.B) и JPMorgan Chase & Co (JPM) объявили о запуске совместного бизнеса в сфере здравоохранения. Акции компаний торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России.

Основная цель нового проекта – создание технологических решений, которые упростят доступ к медицинским услугам и снизят их стоимость для сотрудников компаний – участниц СП. Я считаю, что в этих решениях будут применяться новые технологии, например, Big Data, а также возможности телемедицины.

В результате это оптимизирует коммуникацию между пациентами и докторами. Amazon и JPMorgan обладают большой экспертизой в работе с данными клиентов, что позволит эффективно развиваться в системе здравоохранения.

Рынок здравоохранения в США один из крупнейших: он оценивается в $3 трлн. Реализация стратегии по созданию упомянутой совместной компании повлечет за собой изменения на этом рынке.

Общий бизнес-проект Amazon, Berkshire Hathaway и JPMorgan Chase & Co сможет составить конкуренцию технологическому гиганту Apple, который активно развивается в сегменте здравоохранения посредством продвижения «умных» часов и приложения Health.

Недавно Apple обновила это приложение, предоставив пользователям возможность хранить свои медицинские данные от медучреждений, с которыми компания заключила соглашение о сотрудничестве.

Ожидаю, что СП Amazon, Berkshire Hathaway и JPMorgan сделает упор на предоставление медицинских и страховых услуг. Использование новых технологий позволит клиентам этой компании снизить издержки на покупку медстраховки. 

С учетом количества сотрудников каждой из трех компаний в различных городах будут заключаться соглашения с медицинскими учреждениями на определенное число пациентов. Для них также будет создана ИТ-платформа, которая позволит избежать очередей и других неудобств, связанных с посещением больницы. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Геополитические сигналы благоприятны для российского рынка, от ЦБ РФ ждут неизменности ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 11:10
    3

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть Brent продолжают рост после скачка наверх накануне. Котировки золота на фоне мировых инфляционных рисков стремятся к 4000 долл/унц. more

  • В фокусе внимания рынка акций сегодня – заседание Банка России
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 23.10.2026 10:50
    72

    Торги четверга индекс МосБиржи (-0,7%) завершил откатом в зону 4420-4440 пунктов, район минимумов этой недели, который тестируется уже третий раз. Откатная динамика сопровождалась резким падением торговой активности: объем торгов ликвидными бумагами составил 46,4 млрд руб., минимумы с самого начала октября. more

  • Юань сделает еще один шаг к нижней границе диапазона 12 – 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.10.2026 10:28
    106

    В четверг рубль продолжил волну укрепления, поддерживаемый дальнейшим ростом предложения иностранной валюты со стороны экспортеров, что позволяет компенсировать повышенные объемы покупок в рамках бюджетного правила. В результате, к концу дня пара юань/рубль снизилась на 0,5%, отступив ниже 12,2 рубля.more

  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    669

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    589

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more