Market Vectors / Financial One

Совет Евросоюза продлил санкции против России, Вашингтон включил в «список Магнитского» Артема Чайку – дайджест FO

Совет Евросоюза продлил санкции против России, Вашингтон включил в «список Магнитского» Артема Чайку – дайджест FO
2266
Важные новости для начала торгов.

• Вашингтон расширил «список Магнитского» еще на 15 человек и 30 компаний, следует из пресс-релиза Минфина США. В санкционный ряд в четверг в рамках «нового режима против нарушителей прав человека и коррупционеров по всему миру» были поставлены не только граждане РФ, но и других государств. Под ограничения попали в том числе сын генпрокурора России Артем Чайка, дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова.

• Совет Евросоюза принял официальное решение продлить до 31 июля 2018 года антироссийские санкции в области экономики. Решение продлить секторальные ограничения в отношении РФ было принято в связи с невыполнением минских соглашений.

• Комиссия по ценным бумагам и биржам США получила заявку от оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Arca, принадлежащей Intercontinental Exchange, на изменение правил, позволяющее создать два биржевых инвестиционных фонда (ETF), связанных с биткоин-фьючерсами, сообщает CNBC. Из документа следует, что оператор срочного рынка хочет включить в листинг фонды ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF, которые будут отслеживать стоимость криптовалюты через фьючерсные контракты.

• Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве, на Казанском вокзале, экс- владелицу международной группы UFS и российской ИК «Арбат Финанс» Елену Железнову – фигурантку первого громкого дела о манипулировании рынком, узнал «Коммерсантъ». Уголовное дело, фигурантом которого является Железнова, было возбуждено 15 ноября 2017 года и касалось сначала факта манипулирования, теперь же СКР возбудил новое дело – о растрате. Железнову обвиняют в присвоении 15 млн обыкновенных акций «Мечела» более чем на 350 млн рублей.

• В 8.25 мск февральский фьючерс на Brent подешевел на 0,18% до $64,78 за баррель, а контракты на WTI – на 0,27% до $58,2 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Долгожданный технический отскок на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 20.07.2026 20:20
    111

    Российский рынок сегодня продемонстрировал мощный откуп от отметки 1900 пунктов по Индексу МосБиржи. Снижение проходило на фоне дивидендных отсечек по акциям «Сбербанка», ВТБ, «ДОМ.РФ» и «Ростелекома», которые оказали существенное техническое давление на индекс. Однако после 19 недель практически непрерывного падения рынок оказался в состоянии глубокой перепроданности, и активизация покупателей вблизи 1900 пунктов повышает вероятность формирования локального дна и начала разворота.more

  • Завершение дивидендного сезона может стабилизировать российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 20:10
    115

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный коррекционный плюс, реагируя в том числе на сообщения в СМИ о возможной встрече Лаврова с госсекретарем США Рубио. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,92%, до 1995,35 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС подскочил на 2,04%, до 802,91 пункта, в течение дня опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more

  • Российский фондовый рынок немного отдохнул от обвалов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.07.2026 19:57
    158

    В понедельник, 20 июля, российский фондовый рынок открыл утренние торги достаточно сильным падением, потеряв на открытии почти 2%. Однако во второй половине дня индекс резко отскочил наверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 2,1%, вновь почти приблизившись к уровню в 2000 пунктов, а долларовый РТС - на 2,2%. Поскольку сегодня наступили даты закрытия реестра сразу у нескольких крупных эмитентов, среди которых Сбербанк, ВТБ и «ДОМ.РФ», неудивительно, что рынок при открытии чувствительно упал. Рост во второй половине дня был связан, скорее всего, с геополитическими новостями. more

  • SK Hynix — южнокорейская сенсация на Nasdaq
    Аналитики Freedom Global 20.07.2026 19:05
    166

    Главный поставщик памяти для NVIDIA (NVDA) компания SK Hynix (SKHY) 10 июля разместила ADR на Nasdaq и привлекла $26,5 млрд. Это стало крупнейшим в истории выходом иностранной компании на американский рынок. Установленный Alibaba (BABA) в 2014 году рекорд на отметке $25 млрд был побит. Формально состоявшееся размещение не было IPO: бумага почти тридцать лет торгуется на южнокорейской площадке KOSPI. Однако масштаб американского дебюта SK Hynix был вполне «айпиошным». more

  • Акции Мосбиржи пытаются стабилизироваться в условиях общерыночной волатильности
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 18:51
    188

    Российский фондовый рынок к середине сессии отвоевал часть внутридневных потерь, но оставался в существенном минусе в условиях сохранения прежних медвежьих факторов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск упал на 1,07%, до 1937,57 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС снизился на 1,08%, до 778,49 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more