Market Vectors / Financial One

Совет Евросоюза продлил санкции против России, Вашингтон включил в «список Магнитского» Артема Чайку – дайджест FO

Совет Евросоюза продлил санкции против России, Вашингтон включил в «список Магнитского» Артема Чайку – дайджест FO
2535
Важные новости для начала торгов.

• Вашингтон расширил «список Магнитского» еще на 15 человек и 30 компаний, следует из пресс-релиза Минфина США. В санкционный ряд в четверг в рамках «нового режима против нарушителей прав человека и коррупционеров по всему миру» были поставлены не только граждане РФ, но и других государств. Под ограничения попали в том числе сын генпрокурора России Артем Чайка, дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова.

• Совет Евросоюза принял официальное решение продлить до 31 июля 2018 года антироссийские санкции в области экономики. Решение продлить секторальные ограничения в отношении РФ было принято в связи с невыполнением минских соглашений.

• Комиссия по ценным бумагам и биржам США получила заявку от оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Arca, принадлежащей Intercontinental Exchange, на изменение правил, позволяющее создать два биржевых инвестиционных фонда (ETF), связанных с биткоин-фьючерсами, сообщает CNBC. Из документа следует, что оператор срочного рынка хочет включить в листинг фонды ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF, которые будут отслеживать стоимость криптовалюты через фьючерсные контракты.

• Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве, на Казанском вокзале, экс- владелицу международной группы UFS и российской ИК «Арбат Финанс» Елену Железнову – фигурантку первого громкого дела о манипулировании рынком, узнал «Коммерсантъ». Уголовное дело, фигурантом которого является Железнова, было возбуждено 15 ноября 2017 года и касалось сначала факта манипулирования, теперь же СКР возбудил новое дело – о растрате. Железнову обвиняют в присвоении 15 млн обыкновенных акций «Мечела» более чем на 350 млн рублей.

• В 8.25 мск февральский фьючерс на Brent подешевел на 0,18% до $64,78 за баррель, а контракты на WTI – на 0,27% до $58,2 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Эталон»: снижение продаж на фоне сложной рыночной конъюнктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.09.2026 12:30
    129

    Компания «Эталон» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав неоднозначную динамику показателей: при снижении выручки и сохранении существенного чистого убытка компании удалось увеличить EBITDA и сократить долговую нагрузку. При этом операционные продажи заметно снизились, а финансовые расходы продолжают оказывать давление на итоговый результат. Основным вопросом для компании остается восстановление продаж на фоне сложной ситуации на рынке жилья.more

  • Инвесторы негативно восприняли увеличение программы заимствований на 2026-2027 гг.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.09.2026 11:37
    140

    Рынок ОФЗ вчера оказался под заметным давлением после сообщений об увеличении программы заимствований Минфина на 2026-2027 гг - индекс RGBI снизился на 1 п.п. – до 111,5 п.more

  • Ждём сохранения курсовых котировок в верхней части диапазона 12,3-12,8 руб за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 29.09.2026 10:38
    152

    Прохождение граничных сроков налоговых выплат (в понедельник, 28 сентября) существенно не сказалось на конъюнктуре валютного рынка: несколько просели объёмы биржевых торгов, но курсовые котировки остались без существенных изменений. С середины сентября курс демонстрирует низкую волатильность, с довольно уверенным закреплением курсовых котировок в узком диапазоне 12,5-12,65 руб. за юань.more

  • Сегодня рынок акций инерционно останется под давлением продавцов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 29.09.2026 10:08
    209

    В понедельник снижение российского рынка акций продолжилось. Индекс МосБиржи потерял 1,5% и откатился в середину диапазона 2200-2300 пунктов, и вновь на пониженных оборотах, отражающих скудную новостную повестку в условиях поддерживаемых опасений поступления негативных для рынка вводных по геополитике и проекту федерального бюджета.more

  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    482

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more