Market Vectors / Financial One

Соцсеть eToro намерена предложить ЦБ регулирование рынка CFD

Соцсеть eToro намерена предложить ЦБ регулирование рынка CFD
3977

Инвестиционная соцсеть eToro намерена добиться регулирования со стороны ЦБ для контрактов на разницу цен (Contract For Difference, CFD), об этом рассказал журналистам директор по развитию eToro в РФ и СНГ Павел Салас.

«Если намерение удастся реализовать, то соцсеть будет готовиться к получению брокерской лицензии. Мы готовы ради достижения этой цели отказаться от работы с валютными парами Forex», – заявил он.

В настоящее время деятельность eToro регулируется со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) Республики Кипр и FCA UK.

Салас также рассказал, что возможность ввода и вывода средств в eToro скоро появится и в Сбербанке, венчурный фонд которого инвестирует в развитие этого проекта в России, так как пока операции проходят через один из британских банков.

Платформа eToro насчитывает более 5 млн пользователей из более чем 140 стран мира. Через контракты CFD им доступны инвестиции в 870 акций, 7 сырьевых товаров, 30 ETF, 31 валютную пару, 13 индексов.

«Планируем включить в список инструментов облигации и ПИФы», – рассказывает Салас.

По его словам, eToro также тестирует в настоящее время сервис робо-эдвайзинга, который в случае признания его работоспособным будет доступен для пользователей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть снова будет стоить $100 за баррель?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:11
    354

    Цена нефти Brent на торгах 22 июля выросла на 2,16% до $92,98 за баррель, в то время как цена американской WTI повысилась на 1,85%, до $85,88 за баррель. Уже более двух недель мировые цены на нефть почти без перерыва идут вверх, а во вторник цена сорта Brent впервые с 11 июня превысила $90 за баррель. Сегодня на дневных торгах цена Brent пыталась штурмовать уровень в $94 за баррель, и даже его достигла, но долго задержаться на этом уровне не получилось, так как трейдеры фьючерсного рынка на этом уровне резко начали фиксировать прибыль.more

  • Фондовый рынок наращивает темпы роста
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:09
    408

    В среду, 22 июля, российский фондовый рынок раскачивался на ценовых «качелях» в разные стороны. Если утром рынок открылся довольно чувствительным падением, снизившись почти на процент, то в середине дня он резко развернулся вверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру в итоге вырос на 2,7%, превысив 2120 пунктов, а долларовый РТС - на 2,8%. Локомотивом роста рынка сегодня по-прежнему выступали бумаги средней и малой капитализации. Такая ситуация может говорить о том, что рынок пока растёт без каких-либо фундаментальных новостей, а причиной роста, скорее всего, являются технические факторы, например, реинвестирование полученных дивидендов в акции. more

  • Отскок на рынке акций РФ продолжился
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 22.07.2026 20:46
    373

    В среду, 22 июля, российский рынок акций продолжил быстрое восстановление, при этом Индекс МосБиржи превысил отметку 2100 пунктов. Поддержку оптимистичному настрою отечественных инвесторов оказали сообщения о предстоящей в четверг встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио на полях саммита АСЕАН в филиппинской столице Маниле. Основной темой, по всей видимости, станет конфликт между Россией и Украиной.more

  • Российский рынок воспрянул духом на геополитических надеждах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 20:44
    377

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном коррекционном плюсе, получив поддержку от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 2,05%, до 2121,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,14%, до 851,41 пункта.more

  • ЦБ предложит сделать звездные рейтинги обязательными при IPO
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 18:31
    393

    Банк России хочет сделать звездные рейтинги обязательными для компаний, которые впервые выходят на биржу и претендуют на включение в первый или второй котировальный список. Одновременно регулятор предлагает установить минимальный объем IPO в 3 млрд руб. и привязать требования к доле акций в свободном обращении к размеру капитала компании. Новые правила могут вступить в силу в 2027 году.more