Market Vectors / Financial One

Соцсеть eToro намерена предложить ЦБ регулирование рынка CFD

Соцсеть eToro намерена предложить ЦБ регулирование рынка CFD
3928

Инвестиционная соцсеть eToro намерена добиться регулирования со стороны ЦБ для контрактов на разницу цен (Contract For Difference, CFD), об этом рассказал журналистам директор по развитию eToro в РФ и СНГ Павел Салас.

«Если намерение удастся реализовать, то соцсеть будет готовиться к получению брокерской лицензии. Мы готовы ради достижения этой цели отказаться от работы с валютными парами Forex», – заявил он.

В настоящее время деятельность eToro регулируется со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) Республики Кипр и FCA UK.

Салас также рассказал, что возможность ввода и вывода средств в eToro скоро появится и в Сбербанке, венчурный фонд которого инвестирует в развитие этого проекта в России, так как пока операции проходят через один из британских банков.

Платформа eToro насчитывает более 5 млн пользователей из более чем 140 стран мира. Через контракты CFD им доступны инвестиции в 870 акций, 7 сырьевых товаров, 30 ETF, 31 валютную пару, 13 индексов.

«Планируем включить в список инструментов облигации и ПИФы», – рассказывает Салас.

По его словам, eToro также тестирует в настоящее время сервис робо-эдвайзинга, который в случае признания его работоспособным будет доступен для пользователей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ежедневный обзор рынка акций. Июль может стать месяцем резких движений
    Аналитики БКС 02.07.2026 11:29
    41

    Сегодня. Ключевым событием июля станет назначенное на 24 июля заседание ЦБ и решение по ключевой ставке. На фоне усиления инфляционного давления участники рынка не исключают монетарную паузу на ближайшем заседании, но на какой срок — это основной вопрос. Волатильности российскому рынку акций добавит дивидендный сезон. Однако геополитический фактор может в корне все поменять как в лучшую, так и в худшую сторону.more

  • Газ, финансы и ИТ: ВТБ Мои Инвестиции назвали фаворитов на III квартал
    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции 02.07.2026 10:31
    113

    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции отдают предпочтение качественным представителям финансового и ИТ секторов – на фоне привлекательной оценки и запуска программ выкупа акций, а также бумагам газовых компаний – в ожидании улучшения их финансовых результатов. Об этом эксперты брокера рассказали на презентации инвестиционной стратегии ВТБ Мои Инвестиции на III квартал 2026 года.more

  • Российский рынок растерял дневной прирост на фоне снижения нефти и ожидания данных по инфляции
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 19:25
    680

    Российский рынок акций в среду, 1 июля, к вечеру растерял большую часть дневного прироста после попытки восстановления в первой половине сессии. Днем Индекс МосБиржи поднимался в район 2375 пунктов, однако ухудшение сырьевого фона и снижение цен на металлы ограничили спрос на акции. Инвесторы также заняли выжидательную позицию перед публикацией новых данных Росстата по инфляции: ускорение недельного роста цен может усилить ожидания более осторожного снижения ставки ЦБ.
    Индекс МосБиржи снизился на 0,21% и составил около 2343,29 пункта, индекс РТС снизился на 0,21% и находится в районе 943,14 пункта.
    more

  • Фондовый рынок опасается ужесточения ДКП Банком России
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 01.07.2026 19:12
    807

    В среду, 1 июля, российский фондовый рынок, открывшись небольшим подъёмом, во второй половине дня перешёл к слабому падению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,31%, а долларовый РТС - на 0,33%. На наш взгляд, по дешевизне российский фондовый рынок уже достаточно привлекателен для покупок. Однако инвесторы пока осторожно себя ведут из-за повышенных геополитических рисков, но, в первую очередь, из-за ожиданий роста инфляции и последующей паузы в снижении ключевой ставки ЦБ РФ. more

  • Платина завершила квартал самым глубоким падением с 2020 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.07.2026 17:15
    790

    Цены на платину с апреля по июнь обвалились на 21%, до $1605 за тройскую унцию, что стало максимальным падением с первого квартала 2020 года, когда металл подешевел на 25%. При этом с январского пика цена находится в устойчивом нисходящем тренде, а в последние недели давление не ее котировки только усилилось.more