Market Vectors / Financial One

Соцсеть eToro намерена предложить ЦБ регулирование рынка CFD

Соцсеть eToro намерена предложить ЦБ регулирование рынка CFD
3721

Инвестиционная соцсеть eToro намерена добиться регулирования со стороны ЦБ для контрактов на разницу цен (Contract For Difference, CFD), об этом рассказал журналистам директор по развитию eToro в РФ и СНГ Павел Салас.

«Если намерение удастся реализовать, то соцсеть будет готовиться к получению брокерской лицензии. Мы готовы ради достижения этой цели отказаться от работы с валютными парами Forex», – заявил он.

В настоящее время деятельность eToro регулируется со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) Республики Кипр и FCA UK.

Салас также рассказал, что возможность ввода и вывода средств в eToro скоро появится и в Сбербанке, венчурный фонд которого инвестирует в развитие этого проекта в России, так как пока операции проходят через один из британских банков.

Платформа eToro насчитывает более 5 млн пользователей из более чем 140 стран мира. Через контракты CFD им доступны инвестиции в 870 акций, 7 сырьевых товаров, 30 ETF, 31 валютную пару, 13 индексов.

«Планируем включить в список инструментов облигации и ПИФы», – рассказывает Салас.

По его словам, eToro также тестирует в настоящее время сервис робо-эдвайзинга, который в случае признания его работоспособным будет доступен для пользователей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    292

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    310

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    305

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    302

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    350

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more