Market Vectors / Financial One

Соцсеть eToro намерена предложить ЦБ регулирование рынка CFD

Соцсеть eToro намерена предложить ЦБ регулирование рынка CFD
4202

Инвестиционная соцсеть eToro намерена добиться регулирования со стороны ЦБ для контрактов на разницу цен (Contract For Difference, CFD), об этом рассказал журналистам директор по развитию eToro в РФ и СНГ Павел Салас.

«Если намерение удастся реализовать, то соцсеть будет готовиться к получению брокерской лицензии. Мы готовы ради достижения этой цели отказаться от работы с валютными парами Forex», – заявил он.

В настоящее время деятельность eToro регулируется со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) Республики Кипр и FCA UK.

Салас также рассказал, что возможность ввода и вывода средств в eToro скоро появится и в Сбербанке, венчурный фонд которого инвестирует в развитие этого проекта в России, так как пока операции проходят через один из британских банков.

Платформа eToro насчитывает более 5 млн пользователей из более чем 140 стран мира. Через контракты CFD им доступны инвестиции в 870 акций, 7 сырьевых товаров, 30 ETF, 31 валютную пару, 13 индексов.

«Планируем включить в список инструментов облигации и ПИФы», – рассказывает Салас.

По его словам, eToro также тестирует в настоящее время сервис робо-эдвайзинга, который в случае признания его работоспособным будет доступен для пользователей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    38

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет курс на 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:30
    70

    Уходящая неделя для российского рынка акций отметилась обновлением максимумов с середины июня (2480 пунктов) и с начала июля (952 пункта) по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые по итогам недели показывают рост чуть более чем на 0,5% и на 3,8%. Долларовый индикатор получил поддержку в том числе от сильного рубля. more

  • Заседание Банка России. Ставка сохранена, траектория повышена
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:10
    117

    Банк России на заседании 23 октября сохранил ключевую ставку на уровне 14,0% годовых, что совпало с ожиданиями рынка. Формально сигнал регулятора остался нейтральным, однако общая тональность решения стала заметно жестче. На пресс-конференции Эльвира Набиуллина сообщила, что предметно обсуждалось только сохранение ставки, хотя звучали и отдельные мнения в пользу ее повышения. more

  • Снижения ключевой ставки ЦБ РФ не будет до весны 2027 года
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 16:47
    144

    Банк России 23 октября в полном соответствии с консенсусом и прогнозами Freedom Global сохранил ставку на отметке 14% годовых после постепенного снижения с начала года до сентябрьского заседания. Вторая подряд пауза объясняется необходимостью купировать риск ускорения инфляции.more

  • Банк России сохранил ставку на уровне 14%, но повысил прогноз на 2027 год
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 23.10.2026 15:17
    201

    На опорном заседании 23 октября Банк России второй раз подряд сохранил без изменения ключевую ставку на уровне 14%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с прогнозами подавляющего большинства аналитиков. Сигнал остался нейтральным — Банк России будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке в зависимости от динамики инфляции и инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий. more