Lifestyle / Financial One

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA Фото: "ФИНАМ"
5294

22 декабря в учебном центре компании состоялось торжественное вручение 50 дипломов МВА «Управление проектами в сфере финансовых рынков».

Образовательный корпоративный проект стартовал осенью 2015 года. Тогда был объявлен набор группы, при этом планировалось зарегистрировать не больше 30 слушателей из числа сотрудников компании. Однако из-за высокого интереса к курсу количество мест пришлось расширить до 50, и все равно конкурс оказался очень высоким. Счастливчиков отобрала комиссия из руководства холдинга в результате рассмотрения вступительных эссе.

Обучение началось в октябре того же года. Первоначально студенты изучали дистанционные курсы. Большая часть практических и очных занятий пришлась на вторую половину 2016-го, когда будущие дипломники уже начали работать над своими проектами. В числе выбранных ими тем оказались проблематика работы компании, вопросы финансовой грамотности и аспекты функционирования финансовых рынков в федеральном масштабе.

Партнером по корпоративной программе выступил Институт международных экономических связей (ИМЭС), который подготовил учебный курс, позволяющий менеджерам ознакомиться с теоретическими основами базовых дисциплин и практическими аспектами функционирования финансовых рынков и работодателя. Специалисты института взяли на себя пласт работы, связанный с теорией менеджмента, маркетинга и прочих необходимых сфер деятельности.

Коллеги из «ФИНАМа» провели ряд практических занятий. В результате получилась уникальная программа МВА, рассчитанная на 14 месяцев обучения «без отрыва от производства», которая была предоставлена сотрудникам в рамках соцпакета.

Учебный центр "ФИНАМа"

Учебный центр "ФИНАМа"




Теги: ФИНАМ, MBA

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые фондовые рынки демонстрируют в основном смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 15:45
    2

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленно. Внимание участников рынка было сосредоточено на заявлениях президента США Дональда Трампа по итогам встречи с иранской делегацией, а также комментариях представителей ФРС. Трамп сообщил, что переговоры с Ираном прошли «очень хорошо», а новый раунд может состояться в ближайшее время.more

  • Российский рынок корректируется после вчерашнего роста на фоне нефти ниже $100
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 15:08
    100

    Индекс Мосбиржи к 13:30 мск снижается на 0,16% и находится на уровне 2296,46 пункта, РТС теряет те же 0,16%, опускаясь до 860,56 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,12%.more

  • Morgan Stanley прогнозирует еще два повышения ставки ФРС до весны 2027 года
    Ксения Малышева 23.09.2026 14:30
    117

    Федеральная резервная система США 16 сентября повысила ставку на 25 базисных пунктов – до диапазона 3,75-4,00% годовых. При этом председатель ФРС Кевин Уорш заявил, что текущие финансовые условия пока сложно назвать ограничительными.more

  • Зарубежными активами ЛУКОЙЛа заинтересовались власти США?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 13:59
    145

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка уверенно растут в цене акции ЛУКОЙЛа. more

  • Инфляционные ожидания способствуют сохранению ставки ЦБ без изменений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 13:27
    152

    В сентябре инфляционные ожидания российских граждан, по данным совместного исследования агентства «инФОМ» и ЦБ РФ выросли с августовских 13,7% до 14,2%, хотя остались ниже июльской оценки на уровне 14,7%. Такая динамика выглядит тревожной, но предсказуемой, поскольку пришлась на середину сентября, когда тенденции, связанные с плодоовощной дефляцией, слабеют и рост цен возобновляется от недели к неделе.more