Lifestyle / Financial One

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA Фото: "ФИНАМ"
5271

22 декабря в учебном центре компании состоялось торжественное вручение 50 дипломов МВА «Управление проектами в сфере финансовых рынков».

Образовательный корпоративный проект стартовал осенью 2015 года. Тогда был объявлен набор группы, при этом планировалось зарегистрировать не больше 30 слушателей из числа сотрудников компании. Однако из-за высокого интереса к курсу количество мест пришлось расширить до 50, и все равно конкурс оказался очень высоким. Счастливчиков отобрала комиссия из руководства холдинга в результате рассмотрения вступительных эссе.

Обучение началось в октябре того же года. Первоначально студенты изучали дистанционные курсы. Большая часть практических и очных занятий пришлась на вторую половину 2016-го, когда будущие дипломники уже начали работать над своими проектами. В числе выбранных ими тем оказались проблематика работы компании, вопросы финансовой грамотности и аспекты функционирования финансовых рынков в федеральном масштабе.

Партнером по корпоративной программе выступил Институт международных экономических связей (ИМЭС), который подготовил учебный курс, позволяющий менеджерам ознакомиться с теоретическими основами базовых дисциплин и практическими аспектами функционирования финансовых рынков и работодателя. Специалисты института взяли на себя пласт работы, связанный с теорией менеджмента, маркетинга и прочих необходимых сфер деятельности.

Коллеги из «ФИНАМа» провели ряд практических занятий. В результате получилась уникальная программа МВА, рассчитанная на 14 месяцев обучения «без отрыва от производства», которая была предоставлена сотрудникам в рамках соцпакета.

Учебный центр "ФИНАМа"

Учебный центр "ФИНАМа"




Теги: ФИНАМ, MBA

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост индекса Мосбиржи сдерживают корпоративные события
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:15
    16

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок в течение дня находился на положительной территории, ближе к завершению торгов усилив темпы сдержанного роста. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,68%, поднявшись чуть выше 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 0,7%.more

  • Финансы человеческим языком: как рынку сохранить доверие клиентов
    Яна Кудрявцева 08.09.2026 19:00
    45

    Клиент может годами пользоваться услугами одной компании и за несколько минут решить, что больше не хочет иметь с ней дела. Причина может быть простой: иногда хватает непонятного условия, долгого разговора с поддержкой или ответа в стиле: «Надо было внимательнее читать договор».more

  • Рубль замер в ожидании решения ЦБ по ставке
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 18:52
    52

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 86,6. В четверг и в пятницу на прошлой неделе произошла небольшая коррекция курса доллара, однако в начале текущей недели рост USD возобновился. Итого, за полную прошлую неделю изменения на валютном рынке получились минимальными, несмотря на то что в моменте USD практически тестировал отметку 87,5 руб. С начала текущей недели рост составляет почти 0,9%. Средний курс USD в текущем году складывается на уровне 77,85.more

  • Курс рубля быстро возобновил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.09.2026 18:33
    70

    Рубль открылся вниз к юаню, который немного не дошел до уровня 13 руб. Однако вскоре российская валюта стала активно возвращать утраченные позиции и вышла в хороший плюс.more