Lifestyle / Financial One

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA Фото: "ФИНАМ"
5284

22 декабря в учебном центре компании состоялось торжественное вручение 50 дипломов МВА «Управление проектами в сфере финансовых рынков».

Образовательный корпоративный проект стартовал осенью 2015 года. Тогда был объявлен набор группы, при этом планировалось зарегистрировать не больше 30 слушателей из числа сотрудников компании. Однако из-за высокого интереса к курсу количество мест пришлось расширить до 50, и все равно конкурс оказался очень высоким. Счастливчиков отобрала комиссия из руководства холдинга в результате рассмотрения вступительных эссе.

Обучение началось в октябре того же года. Первоначально студенты изучали дистанционные курсы. Большая часть практических и очных занятий пришлась на вторую половину 2016-го, когда будущие дипломники уже начали работать над своими проектами. В числе выбранных ими тем оказались проблематика работы компании, вопросы финансовой грамотности и аспекты функционирования финансовых рынков в федеральном масштабе.

Партнером по корпоративной программе выступил Институт международных экономических связей (ИМЭС), который подготовил учебный курс, позволяющий менеджерам ознакомиться с теоретическими основами базовых дисциплин и практическими аспектами функционирования финансовых рынков и работодателя. Специалисты института взяли на себя пласт работы, связанный с теорией менеджмента, маркетинга и прочих необходимых сфер деятельности.

Коллеги из «ФИНАМа» провели ряд практических занятий. В результате получилась уникальная программа МВА, рассчитанная на 14 месяцев обучения «без отрыва от производства», которая была предоставлена сотрудникам в рамках соцпакета.

Учебный центр "ФИНАМа"

Учебный центр "ФИНАМа"




Теги: ФИНАМ, MBA

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    258

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    280

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    298

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    300

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    327

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more