Lifestyle / Financial One

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA Фото: "ФИНАМ"
4716

22 декабря в учебном центре компании состоялось торжественное вручение 50 дипломов МВА «Управление проектами в сфере финансовых рынков».

Образовательный корпоративный проект стартовал осенью 2015 года. Тогда был объявлен набор группы, при этом планировалось зарегистрировать не больше 30 слушателей из числа сотрудников компании. Однако из-за высокого интереса к курсу количество мест пришлось расширить до 50, и все равно конкурс оказался очень высоким. Счастливчиков отобрала комиссия из руководства холдинга в результате рассмотрения вступительных эссе.

Обучение началось в октябре того же года. Первоначально студенты изучали дистанционные курсы. Большая часть практических и очных занятий пришлась на вторую половину 2016-го, когда будущие дипломники уже начали работать над своими проектами. В числе выбранных ими тем оказались проблематика работы компании, вопросы финансовой грамотности и аспекты функционирования финансовых рынков в федеральном масштабе.

Партнером по корпоративной программе выступил Институт международных экономических связей (ИМЭС), который подготовил учебный курс, позволяющий менеджерам ознакомиться с теоретическими основами базовых дисциплин и практическими аспектами функционирования финансовых рынков и работодателя. Специалисты института взяли на себя пласт работы, связанный с теорией менеджмента, маркетинга и прочих необходимых сфер деятельности.

Коллеги из «ФИНАМа» провели ряд практических занятий. В результате получилась уникальная программа МВА, рассчитанная на 14 месяцев обучения «без отрыва от производства», которая была предоставлена сотрудникам в рамках соцпакета.

Учебный центр "ФИНАМа"

Учебный центр "ФИНАМа"




Теги: ФИНАМ, MBA

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. День Мартина Лютера Кинга
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.01.2026 14:50
    46

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне +0,58%. Цены на нефть продолжают снижение без появления новых геополитических триггеров.

    more

  • «Быки» вернулись на российский рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 14:21
    81

    Торги 19 января на российских фондовых площадках начались ростом. К 12:30 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,51%, до 2748 пунктов, РТС вырос на 0,52%, до 1113, а индекс голубых фишек прибавил 0,59%.more

  • На фоне геополитической неопределенности мировые рынки находятся в «красной зоне»
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 19.01.2026 13:48
    116

    Фондовые индексы США закончили пятницу снижением: S&P 500 упал на 0,06% до уровня в 6940,01 п., Nasdaq Composite — на 0,06% до 23 515,39 п. Dow Jones Industrial Average снизился на 0,17% до 49 359,33 п. Скорее всего, инвесторы предпочитали сокращать крупные позиции перед длинными выходными. В понедельник, 19 января, рынок не работает из-за национального праздника.

    more

  • Золотой запас России за год вырос на рекордные $130 млрд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 12:55
    147

    Рост стоимости золотого запаса России в 2025 году стал прежде всего отражением беспрецедентного ралли на мировом рынке золота. За год цена унции выросла в 1,7 раза, что автоматически увеличило номинальную оценку резервов почти на $130 млрд, несмотря на небольшое сокращение физического объема. more

  • Данные по инфляции подтверждают наш прогноз о паузе в снижении ключевой ставки
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 12:28
    165

    По данным Росстата, инфляция потребительских цен в России в 2025 году упала до 5,59% (декабрь 2025 к декабрю 2024 гг.). Цифры даже немного превзошли ожидания консенсуса аналитиков, исходя из прогноза в 6-6,1% по итогам года. more