Lifestyle / Financial One

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA

Сотрудники «ФИНАМа» получили дипломы MBA Фото: "ФИНАМ"
5304

22 декабря в учебном центре компании состоялось торжественное вручение 50 дипломов МВА «Управление проектами в сфере финансовых рынков».

Образовательный корпоративный проект стартовал осенью 2015 года. Тогда был объявлен набор группы, при этом планировалось зарегистрировать не больше 30 слушателей из числа сотрудников компании. Однако из-за высокого интереса к курсу количество мест пришлось расширить до 50, и все равно конкурс оказался очень высоким. Счастливчиков отобрала комиссия из руководства холдинга в результате рассмотрения вступительных эссе.

Обучение началось в октябре того же года. Первоначально студенты изучали дистанционные курсы. Большая часть практических и очных занятий пришлась на вторую половину 2016-го, когда будущие дипломники уже начали работать над своими проектами. В числе выбранных ими тем оказались проблематика работы компании, вопросы финансовой грамотности и аспекты функционирования финансовых рынков в федеральном масштабе.

Партнером по корпоративной программе выступил Институт международных экономических связей (ИМЭС), который подготовил учебный курс, позволяющий менеджерам ознакомиться с теоретическими основами базовых дисциплин и практическими аспектами функционирования финансовых рынков и работодателя. Специалисты института взяли на себя пласт работы, связанный с теорией менеджмента, маркетинга и прочих необходимых сфер деятельности.

Коллеги из «ФИНАМа» провели ряд практических занятий. В результате получилась уникальная программа МВА, рассчитанная на 14 месяцев обучения «без отрыва от производства», которая была предоставлена сотрудникам в рамках соцпакета.

Учебный центр "ФИНАМа"

Учебный центр "ФИНАМа"




Теги: ФИНАМ, MBA

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    283

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    363

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    386

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    381

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    424

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more