Lifestyle / Financial One

Состоялись четвертьфинальные матчи по баскетболу в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса»

Состоялись четвертьфинальные матчи по баскетболу в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса»
5698
16 и 17 мая в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли четвертьфинальные матчи розыгрышей Кубков в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ».

В «Кубке 1» банк «Петрокоммерц» в упорной борьбе сломил сопротивление команды «МегаФон» - 45:41. «Росэнергоатом» уступил коллективу ВТБ - 46:54. «Газпромнефть G-Drive» был сильнее баскетболистов Microsoft - 62:49. Команда «Гипротрубопровод» проиграла коллективу «ДМ Лоджик Групп» - 52:72. Таким образом, победителю Дивизиона «B» удалось «выбить» из главного кубкового турнира второго призёра сильнейшей группы, впрочем, всем давно известно, что у Кубка – свои законы.

В «Кубке 2» ОКЗ переиграл команду «МТС Банк» - 91:61. Баскетбольный коллектив DME уступил ГК ЭТМ - 48:66. Баскетболисты дружины «БП Страна Мечты» выиграли у представителей компании «ОТКРЫТИЕ» - 63:52. «Москва Баскетбольная» не нашла аргументов против коллектива «Яшма Золото» - 56:73. Словно на «машине времени» победители Дивизиона «С» добрались до встречи с представителем сильнейшей группы команд, перешагнув, благодаря схеме турнира, сразу через две ступени, и успешно преодолели этот не самый простой барьер. Что ж, баскетболисты дружины «Яшма Золото» доказали: уже в ближайшем будущем они способны выступать в группе «A» наших соревнований.

В «Кубке 3» «РУСАЛ» был сильнее команды «НПО Лавочкина» - 59:46. PSB вновь, как и в матче первенства переиграл коллектив Philips - 54:51. Ericsson выиграл у команды «Лукойл» - 75:38. МТС одолел баскетболистов «Внешэкономбанка» - 67:28. Через неделю выигравшие команды сыграют в полуфиналах розыгрышей «больших» трофеев, а уступившие поборются за «малые» кубки.

В «Кубке 4» «Сбербанк Технологии» проиграл участникам коллектива МГТП - 54:66. МГТС на последних мгновениях поединка вырвал победу у баскетболистов Huawei - 62:60. «Аквабур» проиграл команде ВНИИА - 44:72. Home Credit уступил баскетбольной дружине «Альфа-Банк» - 33:56.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ближайшим триггером для рынка ОФЗ, скорее всего, станет заседание ЦБ 19 июня
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.05.2026 13:26
    49

    В понедельник индекс RGBI достиг нижней границы диапазона 119-120 п., в котором находится с момента апрельского заседания ЦБ.more

  • Дефицит серы поддержит цены на удобрения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.05.2026 12:55
    65

    Блокировка Ормузского пролива создает проблемы для транспортировки готовых удобрений и сырья для их производства, в частности серы. Она необходима для синтеза серной кислоты, фосфорной кислоты и выпуска фосфатных удобрений. При перебоях в поставках серы производителям приходится покупать ее значительно дороже, что делает выпуск удобрений экономически менее выгодным. Через Ормуз до кризиса проходила значимая часть мировой торговли серой, которая с начала марта подорожала в несколько раз.more

  • «ВК»: рентабельность растет, фокус смещается на операционную эффективность. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 26.05.2026 12:30
    133

    Результаты «ВК» за первый квартал 2026 года оказались положительными. Несмотря на умеренные темпы роста выручки, компания смогла существенно улучшить рентабельность, сократить долговую нагрузку и повысить прогноз по EBITDA на 2026 год. Эксперты отмечают, что компания постепенно смещает фокус с агрессивного расширения бизнеса на повышение операционной эффективности и контроль расходов.more

  • Цены на новостройки обгоняют инфляцию
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 26.05.2026 11:57
    157

    По данным федерального агентства недвижимости «Этажи», в мае новостройки в России подорожали в 75% городов-миллионников, то есть в 12 из 16 мегаполисов. В Москве, Петербурге и Краснонаде рост цен на новое жилье составил 2,7–3%, что многократно выше помесячной инфляции. Еще в четырех мегаполисах показатель увеличился более чем на 2%. В трех городах-миллионниках цены на новое жилье немного снизились. В Нижнем Новгороде они остались без изменений.more

  • Инвесторы ждут разрешения дивидендной интриги по ВТБ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.05.2026 11:34
    173

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть вернулись к сдержанному росту после обвала накануне. more