Market Vectors / Financial One

Составлен рейтинг «преемников» Путина, ЦБ дал «ФК Открытие» беззалоговый кредит: дайджест FO

Составлен рейтинг «преемников» Путина, ЦБ дал «ФК Открытие» беззалоговый кредит: дайджест FO kremlin.ru
2712
Важные новости для начала торгов.

• Главным «преемником» президента России Владимира Путина является председатель правительства Дмитрий Медведев (21 балл). К такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика», сообщает «Коммерсантъ». На втором месте оказался мэр Москвы Сергей Собянин (19 баллов), а на третьем тульский губернатор Алексей Дюмин (18 баллов). Глава Чечни Рамзан Кадыров находится на 13-м месте с 14 баллами, а руководитель ФБК Алексей Навальный – на 18 месте с 10 баллами. 
  
• Глава фракции Левой партии в парламенте Германии Дитмар Барч назвал антироссийские санкции абсурдными. Об этом политик заявил в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag. «Кто знает Россию, знает о том, что в ходе Второй мировой войны миллионы людей там погибали от голода и жажды, тот не может всерьез думать, что эти глупые санкции поставят ее на колени», – заявил Барч.

• Международные инвесторы сокращают вложения в развивающиеся рынки, пишет «Коммерсантъ», приводя данные EPFR. За минувшую неделю, закончившуюся 16 августа, фонды, инвестиционная политика которых ориентирована на emerging markets, потеряли $1,6 млрд. Это рекордный отток с конца декабря 2016 года.

• Управляющая компания «Альфа-Капитал» отозвала письмо своего аналитика Сергей Гаврилова о проблемах в четырех частных банках, пишет РБК.

«В пятницу письма, направленные ранее сотрудником компании Сергеем Гавриловым, отозваны. Таким образом, были полностью дезавуированы прошлые заявления сотрудника. Оперативно информация об этом была направлена в ФАС. Ответ на запрос ФАС будет направлен в установленный срок 21 августа», – сообщили изданию в компании. 

• Банк Росии предоставил «ФК Открытие» беззалоговый кредит, узнали в «Ведомостях» от двух информированных источников. Как отметил в разговоре с изданием топ-менеджер банка из топ-10, ЦБ мог учесть «серьезность» ситуации с банком. Сумма и условия кредита не раскрываются.

• Сегодня, 21 августа, Арбитражный суд Москвы начнет рассматривать иск АФК «Система» и ее «дочки» АО «Система-Инвест», в котором компании просят признать незаконными действия и решения судебных приставов-исполнителей, наложивших запрет на получение дивидендов по акциям, арестованным в рамках дела по иску «Роснефти» на 170,6 млрд рублей, информирует РИА Новости. По мнению представителей «Системы», приставы самостоятельно ввели дополнительные обеспечительные меры, которые не были предусмотрены судом.

• По состоянию на 8.30 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,06% до $52,69 за баррель. Контракты на нефть марки WTI подешевели на 0,04% до $48,64 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на ожиданиях отказа США от новых санкций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 14.10.2026 12:55
    1

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск растет на 0,48%, до 2430,35 пункта. РТС прибавляет 0,48%, поднимаясь до 912,87 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,49%. Инвесторы продолжают оценивать перспективы увеличения экспорта российского дизеля, а сегодня поддержку покупкам могло добавить сообщение Politico о возможном отказе администрации США от новых санкций против России.more

  • Сбер: прибыль выросла на 18%, выдачи кредитов физлицам достигли максимума с начала года. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 14.10.2026 12:30
    55

    Сбер представил результаты по РСБУ за девять месяцев 2026 года. Чистая прибыль банка выросла на 18,2%, до 1,5 трлн рублей, рентабельность капитала составила 23%. Чистые процентные доходы увеличились на 24,1%, тогда как комиссионные немного снизились.more

  • Группа «ПИК» покинет Московскую биржу с 20 октября: отзываем целевую цену и рейтинг
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 12:12
    98

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка немного снижаются в цене акции группы «ПИК», подешевев на 0,33%, до 544,3 руб. за бумагу.more

  • Низкие запасы газа усилят конкуренцию Европы и Азии за СПГ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 14.10.2026 11:48
    130

    По данным GIE (Gas Infrastructure Europe), ПХГ Европы заполнены на 73,94%, в них на 11 млрд куб/м газа меньше, чем год назад.more

  • Рынок не сбавляет обороты: индекс МосБиржи обновил максимум с июня
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 14.10.2026 10:40
    146

    Во вторник, 13 октября, российский рынок акций продолжил ралли, начатое в понедельник. Индекс МосБиржи с учётом всех сессий вырос на 1,57%, до 2426 пунктов. Основную сессию он завершил ростом на 1,04%, на отметке 2418 пунктов, а внутри дня поднимался до 2431 пункта, это максимум с 19 июня. Утро началось с небольшой фиксации прибыли, но после полудня покупатели взяли инициативу. Рост ускорился к концу основной сессии и продолжился на вечерних торгах. more