Market Vectors / Financial One

Согласие Путина на доработку программы Столыпинского клуба, ставка Великобритании на Китай после Brexit: дайджест FO

Согласие Путина на доработку программы Столыпинского клуба, ставка Великобритании на Китай после Brexit: дайджест FO
2952

Важные новости для начала торгов.

• Президент России Владимир Путин согласился на доработку доклада Столыпинского клуба и создание на его основе среднесрочной программы «Стратегия роста», которая должна быть представлена на экономическом совете при президенте не позднее четвертого квартала, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на нескольких источников, включая бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Работа над этим документом будет вестись на базе аналитического центра при правительстве. Ранее Столыпинский клуб предлагал наращивать инвестиции и включить печатный станок ЦБ для эмиссии 1,5 трлн рублей, чтобы справиться таким образом с дефицитом бюджета.

• Великобритания после Brexit намерена укреплять отношения с Китаем. Об этом в интервью BBC заявил министр финансов страны Филипп Хаммонд. «У нас уже есть стратегическое партнерство с Китаем. Но как только мы выйдем из Евросоюза, я не сомневаюсь, что обе стороны захотят укрепить это партнерство», - заявил он, добавив, что уже удалось сильно увеличить объем торговли и инвестиций с Китаем.

• Американский сотовый оператор Verizion согласовал покупку Yahoo за сумму порядка $5 млрд, пишет Associated Press. После завершения сделки планируется, что Verizion станет головной компанией Alibaba Group и Yahoo Japan. Более подробные детали сделки ожидаются в ближайшие дни.

• Избыток запасов при снижении предложения толкает нефть все ниже. Цены на контракты черного золота марки Brent находятся на уровне $45,64 за баррель, сорта WTI – $44,14 за баррель. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    265

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    325

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    330

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    351

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    333

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more