Компании и люди / Financial One

Societe Generale сократит 1,5 тысяч сотрудников в России

Societe Generale сократит 1,5 тысяч сотрудников в России
2282

Один из крупнейших французских финансовых конгломератов планирует значительные сокращения в российских подразделениях в 2015 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Как пишет Bloomberg, SocGen переживает снижение рентабельности на российском рынке из-за ухудшения экономической ситуации. По этой причине банк планирует сократить около 1500 сотрудников. Источник агентства также отметил, что в прошлом году французский гигант уже проводил оптимизацию штата в российском подразделении примерно на тот же порядок.

Общее число сотрудников Societe Generale в России составляет около 20,5 тысячи человек. Большая часть из них работает в «Росбанке», пресс-секретарь которого сообщения о грядущих сокращениях никак не прокомментировал. Кроме того, группа управляет еще двумя банками – ипотечным «Дельта Кредит» и розничным «Русфинанс», –  а также страховой и лизинговой компаниями. На текущий момент общее число сотрудников Societe Generale в 76 странах мира составляет 154 тысячи человек, из которых 60 тысяч работает во Франции.

В четверг, 12 февраля, группа сообщила, что российский банковский бизнес по итогам четвертого финансового квартала 2014 года оказался убыточным и принес потери в размере €11 млн. 




Теги: Societe Generale

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Годовой отчет ФосАгро подтвердил запас прочности компании
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 18:05
    26

    Годовой отчет ФосАгро за 2025 год в первую очередь полезен не повторением финансовых показателей из уже опубликованной отчетности по МСФО, а деталями по запасу прочности компании, инвестициям и деталями по рынку удобрений в целом. По итогам года выручка выросла на 13% г/г, до 573,6 млрд рублей, скорректированная EBITDA увеличилась на 16,9%, до 199,4 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 35,2%, до 114,2 млрд рублей. Продажи фосфорсодержащих и азотных удобрений достигли 12,03 млн тонн, плюс 3,7% г/г. Производство фосфорсодержащих удобрений выросло на 5,5%, до 9,36 млн тонн.more

  • Как повлияет на рубль рост объемов покупки валюты Минфином
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 16:35
    161

    Российский рубль продолжает коррекцию, стартовавшую накануне. Биржевой курс пары CNY/RUB вернулся к уровням начала мая и составляет 10,9 руб. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах приближается к отметкам третьей декады апреля 73,8, курс пары EUR/RUB превысил 85,5.more

  • Акции Ленты придерживаются долгосрочного бычьего тренда
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.06.2026 15:34
    161

    Российский фондовый рынок к середине сессии отступил от её минимумов и вышел в сдержанный плюс, ожидая поступления сигналов с ПМЭФ. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск вырос на 0,1%, до 2621,55 пункта. Индекс РТС также увеличился на 0,1%, до 1138,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергия — вверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.06.2026 14:57
    194

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 1,07%. Нефть растет на фоне приостановления переговоров между США и Ираном о прекращении огня. Дополнительной поддержкой выступает снижение запасов API в США. Ормузский пролив закрыт — среднесрочно, до его фактического открытия, это поддерживает цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мировой рынок нефти живет за счет резервов: когда проявится реальный дефицит
    Ксения Малышева 03.06.2026 14:30
    190

    Продление режима прекращения огня между США и Ираном без возобновления поставок через Ормузский пролив является наихудшим сценарием для энергетического рынка, заявил Рори Джонстон, основатель Commodity Context, в эфире CNBC International.
    more