Компании и люди / Financial One

Societe Generale сократит 1,5 тысяч сотрудников в России

Societe Generale сократит 1,5 тысяч сотрудников в России
2666

Один из крупнейших французских финансовых конгломератов планирует значительные сокращения в российских подразделениях в 2015 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Как пишет Bloomberg, SocGen переживает снижение рентабельности на российском рынке из-за ухудшения экономической ситуации. По этой причине банк планирует сократить около 1500 сотрудников. Источник агентства также отметил, что в прошлом году французский гигант уже проводил оптимизацию штата в российском подразделении примерно на тот же порядок.

Общее число сотрудников Societe Generale в России составляет около 20,5 тысячи человек. Большая часть из них работает в «Росбанке», пресс-секретарь которого сообщения о грядущих сокращениях никак не прокомментировал. Кроме того, группа управляет еще двумя банками – ипотечным «Дельта Кредит» и розничным «Русфинанс», –  а также страховой и лизинговой компаниями. На текущий момент общее число сотрудников Societe Generale в 76 странах мира составляет 154 тысячи человек, из которых 60 тысяч работает во Франции.

В четверг, 12 февраля, группа сообщила, что российский банковский бизнес по итогам четвертого финансового квартала 2014 года оказался убыточным и принес потери в размере €11 млн. 




Теги: Societe Generale

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    35

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    79

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    86

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    134

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more

  • IPO Oura. Медицина на пальцах
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 14.09.2026 18:33
    131

    В сентябре заявку на IPO подал производитель сенсорных медицинских устройств Ouramore