Market Vectors / Financial One

Собянин заявил о завершении частичной мобилизации в Москве

Собянин заявил о завершении частичной мобилизации в Москве
4907
Приводим текст с сайта мэра Москвы Сергея Собянина.

Уважаемые москвичи,

По информации военного комиссара г. Москвы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании Указа Президента и задания Министерства обороны, выполнены в полном объеме.

Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие.

Мобилизация стала огромным испытанием для тысяч московских семей, чьи отцы, мужья и сыновья сегодня идут в действующую армию. Тем не менее, выполнение задачи по частичной мобилизации стало возможным в первую очередь благодаря ответственности, чувству долга и патриотизму москвичей.

Дорогие мои, говорю вам слова благодарности и признательности. Мы все волнуемся и переживаем за вашу судьбу, за трудности и опасности, которые вам предстоят и с которыми вы уже сталкиваетесь. Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми. Вернулись с победой. Отстояли безопасность и независимость нашей страны.

Москва будет заботиться о ваших семьях и близких. Мы по-прежнему будем оказывать прямое содействие Минобороны в материально-техническом обеспечении. Вместе с руководством регионов, где проходят службу москвичи, будем содействовать улучшению быта в воинских частях.

С уважением и благодарностью,

Ваш мэр








Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Результаты агрокомпаний за 2025 год: прибыль у Русагро и Черкизово, падение продаж у Инарктики. Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 27.02.2026 13:04
    102

    Отчетности агропромышленных компаний за 2025 год демонстрируют тенденцию к поиску новых источников роста. Оценивая перспективы на 2026 год, аналитики и эксперты (в частности, управляющий директор «Рексофт Консалтинг» Дмитрий Краснов) отмечают, что отрасль перейдет от инерционного роста 2023-2024 годов к фазе охлаждения как на внутреннем, так и на внешнем рынках.more

  • Парадокс Nvidia: сильный отчет обрушил акции и потянул за собой мировые рынки
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 27.02.2026 12:38
    116

    В пятницу, 27 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно. Геополитическая обстановка остается нестабильной, повышая волатильность на товарных и фондовых биржах. Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке, а между Пакистаном и Афганистаном вспыхнул вооруженный конфликт с угрозой перерастания в полноценную войну. more

  • Настроения в конце февраля неоднозначны, инвесторы ждут геополитических переговоров
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.02.2026 12:12
    116

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть пытаются расти после волатильной сессии накануне. more

  • Электроэнергетика: 4 акции с потенциалом до 40%
    Аналитики ФГ "Финам" 27.02.2026 11:50
    147

    Эксперты сохраняют нейтральный взгляд на бумаги глобального сектора электроэнергетики. В России высокая ключевая ставка ограничивает интерес инвесторов, в США на первый план выходят бенефициары ИИ-бума, а бизнес китайских компаний растет. Среди торговых идей аналитики выделяют бумаги «Россетей Ленэнерго», «Интер РАО», Exelon и China Yangtze Power.more

  • Неопределенности тарифной политики США: негативное влияние на бизнес и инвестиции
    Ксения Малышева 27.02.2026 11:24
    156

    После решения Верховного суда США, ограничившего применение тарифов на основании Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA), тарифная политика администрации президента США Дональда Трампа вновь оказалась в центре внимания рынков, бизнеса и международных партнеров Соединенных Штатов.Несмотря на юридические ограничения, Белый дом продолжает курс на сохранение тарифных поступлений и перестройку торговых отношений, что усиливает неопределенность для компаний и инвесторов. Разбираемся в вопросе. more