Market Vectors / Financial One

Слабый позитив после обвала – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Слабый позитив после обвала – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
1953
Деньги стали возвращаться на криптовалютный рынок, но пока очень осторожно.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется чуть дороже $6600.

Эфириум продают по $510, а Ripple – по $0,554. Отметим активный рост у EOS (+7,3%) и у TRON (+7,3%).

Общая капитализация криптовалют поднялась до $285,7 млрд при $279 млрд в четверг утром.

Аналитики Fundstrat Global Advisors убеждены, что после преодоления февральских минимумов в районе $5920, цена биткоина может упасть до отметок в диапазоне $5000-5500, сообщает Forklog.

«На этой неделе почти все криптовалюты пробили важные уровни поддержки. У биткоина эти уровни находились на отметках $7355 и $7058. Сейчас многие активы тестируют/пробивают следующие важные уровни. В частности, BTC находится на апрельских минимумах у отметки $6450», – отмечается в документе.

По мнению аналитиков, цена первой криптовалюты может упасть значительно ниже текущих отметок – на линию долгосрочного тренда, который берет свое начало с середины 2015 года.

enshot.png

Речь идет об отметке в районе $3250, которая представляет собой коррекцию более 80% от исторического максимума биткоина (свыше $19 000), зафиксированного в конце прошлого года.

Таким образом, аналитики убеждены, что даже такая глубокая коррекция не сломает долгосрочный восходящий тренд.

Стив Бэннон, бывший советник президента США Дональда Трампа, провел встречи с хедж-фондами и частными инвесторами, обсудив с ними возможность проведения первичного предложения монет (ICO) для его компании Bannon & Company, сообщает The New York Times.

Бэннон отказался раскрывать подробности о результатах переговоров из опасений, что его неоднозначная репутация может навредить будущим планам. Однако экс-советник признался, что хранит некоторую часть своих сбережений в биткоине. Более того, он считает, что криптовалюты бросают вызов властным институтам и отдельным лицам, занимающихся «разрушительным популизмом».

Законодатели намерены отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

15 июня. В Москве венчурный фонд CryptoBazar Fund проводит встречу с гуру криптомира, блокчейн и криптовалютным инвестором, эдвайзером Ian Balina

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи