Экспертиза / Financial One

Сильным сопротивления для акций Virgin Galactic стал уровень $57,6

Сильным сопротивления для акций Virgin Galactic стал уровень $57,6 Фото: facebook.com
6006

Котировки акций Virgin Galactic Holdings (SPCE) стабилизируются вблизи уровней закрытия понедельника, когда капитализация упала более чем на 17% после сообщения о планах дополнительного размещения акций компании. 

Она уведомила регулирующие органы, что планирует продать акции на сумму до $500 млн.

Компания намеревается провести Follow-on Public Offering (FPO) 10 млн акций. Отличает эту процедуру от SPO размытие долей акционеров компании, что естественно снижает ценность их акций. При FPO увеличивается общее количество акций, то есть прибыль на одну акцию становится ниже. Для инвесторов в краткосрочном периоде это скорее отрицательный момент. Объем размещения соответствует примерно 5% общей капитализации, что можно назвать существенной долей.

Всё же в долгосрочной перспективе это положительный момент, потому что компания получает практически бесплатное финансирование для развития. Мы используем слово «бесплатное», потому что эти деньги не нужно отдавать, это не облигации или кредит.

В прошлом ведущие компании США обращались к данному способу привлечения финансирования, например к FPO прибегал Google (GOOG).

Virgin Galactic Holdings намеревается использовать полученные от размещения средства для пополнения оборотного капитала, на финансирование административных затрат. Часть средств пойдет также на финансирование строительства ракетопланов и на развитие инфраструктуры.

Двойная вершина, проявившаяся на графике акций компании, делает сильным сопротивлением отметку $57,6 за акцию. Всё же сохраняем ожидания закрепления акций компании выше $62,8 за акцию на горизонте до конца осени, когда могут состояться очередные испытательные полеты.

Топ-3 акций производителей электрокаров

Всего через несколько дней Байден собирается реализовать проект на $2,5 трлн в надежде на то, что Америка перейдет к следующему этапу развития.

Речь идет о крупнейшем инфраструктурном проекте с тех пор, как в 1970-х годах была построена система автомобильных дорог.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи