Market Vectors / Financial One

Школьников 6-11 классов перевели на дистанционное обучение, Apple провела презентацию iPhone 12 – дайджест Fomag.ru

Школьников 6-11 классов перевели на дистанционное обучение, Apple провела презентацию iPhone 12 – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
4985

Интересные новости для начала торгов. 

• Как будут учиться школьники после выхода с каникул, написал на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

«С понедельника, 19 октября 2020 года, ученики 1-5 классов возвращаются в школы и возобновляют обучение в очном режиме. Школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим обучения. Почему так, а не иначе? Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей», – заявил градоначальник. 

Корабль «Союз МС-17» с двумя россиянами и американкой на борту отправится к Международной космической станции, он станет первым пилотируемым аппаратом, который доберется до станции по сверхкороткой двухвитковой схеме и потратит на это 3 часа 7 минут, сообщает РИА Новости.

Талисманом экспедиции станет вязаный космонавт Юрий, которого сделала жена Кудь-Сверчкова. 

• Иностранные инвесторы стали основными покупателями «вечных» еврооблигаций «Газпрома», их доля в траншах в долларах и евро составила около 80%, свидетельствуют данные Газпромбанка (ГПБ), выступившего одним из организаторов сделки, передает «Интерфакс».

«Газпром» во вторник разместил два транша бессрочных евробондов: на 1 млрд евро с доходностью 3,9% и на $1,4 млрд с доходностью 4,6%. Первый колл-опцион по бумагам обоих выпусков предусмотрен через 5,25 лет. 

Котировки нефти дешевеют в среду на тревогах по поводу спроса из-за роста числа новых заражений коронавирусом в мире, сообщает «Интерфакс».

К 8.16 по московскому времени декабрьские фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,14 (0,33%), до $42,31 за баррель. За вторник Brent подорожала на $0,73 (1,8%). 

• Российский Центробанк опубликовал доклад для общественных консультаций о выпуске цифрового рубля, который хочет запустить в оборот наряду с наличными и безналичными деньгами, сообщает Reuters.

Регулятор поясняет, что система денежного обращения в стране должна соответствовать меняющимся потребностям граждан и бизнеса, поэтому ЦБ занялся оценкой перспектив выпуска цифровой формы российской национальной валюты. 

• Apple провела презентацию новых устройств и представила новый iPhone 12 и другие устройства. Мероприятие прошло в штаб-квартире компании в Купертино (Калифорния) 13 октября – примерно на месяц позже, чем обычно, сообщает РБК.

iPhone 12 в Apple назвали новой эрой для смартфонов. Устройство будет поддерживать стандарт связи 5G

Новый iPhone оснащен процессором А14 Bionic, он на 40% быстрее своего предшественника А13. Диагональ нового iPhone – 6,1 дюйма, у него уменьшена рамка, за счет чего телефон стал меньше. Также он немного тоньше и легче предыдущих моделей.

• Доллар по состоянию на 9.30 мск продают по 77,1 рубля, а евро – по 90,5 рубля.

Топ-3 акций, на которых миллениалы потеряли больше всего денег

Миллениалы зарабатывают неплохие деньги на большинстве своих любимых активов, в том числе на некоторых из S&P 500. Тем не менее в числе фаворитов молодых инвесторов есть несколько проигравших.

Миллениалы потеряли более 50% на трех из 100 самых популярных акций, в которые они инвестировали больше всего в этом году. В число главных неудачников входят American Airlines (AAL), Wells Fargo (WFC) и Exxon Mobil (XOM), судя по результатам анализа Investor's Business Daily, а также данных S&P Global Market Intelligence и MarketSmith.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи