Market Vectors / Financial One

Шанхайская фондовая биржа стала партнером Мосбиржи по распространению рыночных данных

Шанхайская фондовая биржа стала партнером Мосбиржи по распространению рыночных данных
2850

Московская биржа подписала соглашение, в рамках которого Шанхайская фондовая биржа получила статус официального партнера по распространению рыночных данных с правом выдачи лицензий на территории континентального Китая, говорится в сообщении российской торговой площадки.

China Investment Information Services Ltd (CIIS) и SSE InfoNet Ltd. – дочерние компании Шанхайской фондовой биржи. Соглашение было подписано непосредственно с ними.

Соглашение подразумевает, что компания SSE будет отвечать за распространение биржевой информации в режиме реального времени, а также за маркетинговое продвижение и продажи основных информационных продуктов Мосбиржи на территории континентального Китая.

К таким продуктам относятся данные о торгах акциями, облигациями, валютой, производными инструментами.

«SSE совместно с другими институтами продолжает поиски путей для построения каналов связи между локальными китайскими инвесторами и международными рынками капитала. Мы совершили очередной шаг вперед в процессе нашей интернационализации с помощью CIIS, предоставившей техническую поддержку и сопровождение в области маркетинга и продаж проекту по распространению биржевых данных Московской биржи в континентальном Китае. Надеемся, что данное стратегическое сотрудничество позволит нам расширить нашу продуктовую линейку. Китайские вендоры и инвесторы смогут без проблем и без дополнительных расходов получать международные биржевые данные посредством нашей платформы China Investment Information Platform», - комментирует председатель совета директоров SSE Ду Цзюань Ван.

«Мы уверены, что Шанхайская фондовая биржа будет успешно справляться с ролью нашего партнера по распространению рыночных данных среди инвесторов такого большого рынка как континентальный Китай», - говорит управляющий директор по денежному и валютному рынкам Мосбиржи Игорь Марич. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Apple может выиграть ИИ-гонку, даже не вступая в нее
    Вадим Меркулов, начальник отдела инвестиционного анализа Freedom Global 29.09.2026 15:20
    95

    30 июля Тим Кук провел финальный конференс-колл для инвесторов в роли гендиректора Apple (AAPL), а 9 сентября в последний раз появился на презентации новых продуктов. more

  • Билл Гейтс предупредил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человек
    Яна Кудрявцева 29.09.2026 14:30
    129

    Сооснователь Microsoft Билл Гейтс предупредил, что искусственный интеллект уже достаточно мощный, чтобы его использование злоумышленниками могло привести к катастрофическим последствиям. Развитие ИИ требует государственного регулирования, поскольку мер предосторожности со стороны технологических компаний недостаточно, считает он.more

  • На российский рынок давят макрофакторы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 13:58
    163

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск 29 сентября снижался на 0,78%, до 2236,79 пункта. РТС терял 0,77%, торгуясь у 834,81. Индекс голубых фишек опускался на 0,84%, до 14 740 пунктов.more

  • Рост доходностей гособлигаций США давит на мировые рынки
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 13:34
    180

    Американский рынок в понедельник завершил торги снижением: индекс S&P 500 потерял 0,77%, до 7683,69 пункта, Dow Jones — 0,67%, до 51 481,51 пункта, Nasdaq Composite — 0,92%, до 26 820,38 пункта. Давление на рынок оказал резкий рост доходностей гособлигаций США: доходность 10-летних Treasuries поднималась выше 5,2%, максимума с 2007 года.more

  • «Эталон»: снижение продаж на фоне сложной рыночной конъюнктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.09.2026 12:30
    234

    Компания «Эталон» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав неоднозначную динамику показателей: при снижении выручки и сохранении существенного чистого убытка компании удалось увеличить EBITDA и сократить долговую нагрузку. При этом операционные продажи заметно снизились, а финансовые расходы продолжают оказывать давление на итоговый результат. Основным вопросом для компании остается восстановление продаж на фоне сложной ситуации на рынке жилья.more